Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » ROCK/BLUES/JAZZ + PUNK-форум » Новости Рока


Новости Рока

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если Вы у нас зарегистрировались, то просим всего лишь об одной услуге: ПОМОГИТЕ раскрутить наш форум!!!!
Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело!Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело! 

1. Поставьте ссылки на наш форум у себя в подписях на других форумах.
2. Поставьте ссылку у себя на сайте.
3. Напишите про Наш форум у себя в ЖЖ(Живой журнал)
4. Поставьте ссылку на форум в качестве домашней странички в инфо в аське.
5. Если Вы журналисты, то упомяните форум в своей статье.
Заранее огромное СПАСИБО!!!

=================================================================================================

Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер"
Программа «Тихие игры». МХАТ им. Горького (Тверской бульвар, 22). 11 апреля, 19.00

Название программе дала одна из самых известных песен «Наутилуса». С этой программой группа «Ю-Питер» концертирует по России, а также побывала с гастролями в Германии, США, Швейцарии и Франции. В Москве Бутусов эту программу представляет впервые. Именно 11 апреля «Ю-Питер» представит песни с альбома, который увидит свет осенью 2007 года. Кроме песен с нового альбома в программу «Тихие игры» вошли старые, всем известные песни «Наутилуса», песни с сольных альбомов Вячеслава Бутусова и песни группы «Кино». Как объяснил сам Бутусов, на концерте в Москве он хочет реанимировать целый список песен – таких, как «Кошка, чашка, муха и лапоть», «Триллипут», одноименная песня «Тихие игры», «Сердце камня», «Ударная любовь», «Синоптики», «Зверь». Всего программу вошло более 20 песен разных периодов.

0

2

эх........ :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

3

Большой (почти 70 минут) панорамный альбом «Зачем снятся сны» по обыкновению записывался в Гроб-студии — с новым барабанщиком Павлом Перетолчиным. В последний момент на пластинку попала песня «Кролики», сочиненная Летовым уже по окончании записи.

Альбом получился «новым» не только в буквальном смысле — это и в самом деле не совсем обычная для группы история. «Зачем снятся сны» вполне можно, позабыв про стыд, назвать светлым альбомом, однако сам Летов предпочитает именовать его «сияющим», добавляя при этом, что альбом подобного радостного рода — скорее всего, последний в дискографии «Г.О.». Далее всё будет несколько жестче.

На пластинке зафиксировано рекордно малое для «Гражданской обороны» количество трагичных, яростных, надрывных песен (на диске ни единого грубого слова, а вокал Летова звучит как никогда естественно и спокойно). Главное тут не предельная, традиционная искренность, но удивительная достоверность.

Возможно, это самый внятный и сознательный альбом группы, отличающийся медицинской точностью метафор и формулировок — не зря уже в само название вынесен принцип толкования. Альбом являет собой развернутый вширь ответ на вопрос с привлечением великого множества фактов, умозаключений и настроений.

Пластинку открывает могучая ода «Слава психонавтам», в которой нет даже намека на привычный надрыв, лишь торжественное сознание своей правоты. В «Зачем снятся сны» Летов предельно полифоничен на уровне сознания. То, что уже двадцать с лишним лет понимается под «Гражданской обороной», здесь лишь в качестве одного из взглядов на вещи.

Местами диск кажется почти смешным — «радостно в магазин», «празднично на футбол» или «я иду по весенней воде, звезды, звезды в моей бороде», зачин инструментальной композиции «Где», напоминающий о Гэри Муре, или песню с припевом «Я чувствую себя не в своих штанах» покойного Олега Лищенко.

Самая суть альбома — безусловно, песня «Сияние», едва ли не самое совершенное творение «Г.О». Песня неоднократно исполнялась на концертах, однако именно в сдержанном студийном варианте она превратилась в абсолютный шедевр. По красоте содеянного с ней может поспорить только «К тебе», которой самое место на пластинке «Звездопад», не будь она целиком и полностью оригинальным сочинением.

Даже на уровне образов этот альбом являет собой не прорыв, а, скорее, взгляд сверху, или, как выражается сам автор, «потрясающий вид из окна». Не зря Летов перепевает на пластинке совсем старую песню «Я летаю снаружи всех измерений».

«Зачем снятся сны» — как бы взгляд на всё-про-всё с птичьего полета. Причем, это уже не привычная эйфория дурачка, который вдруг полетел на воздушных шариках над расчудесной страной, но своего рода продуманная экспедиция со всем необходимым снаряжением.

«Гражданская оборона» 26 мая в клубе «Б1 Maximum».

0

4

Ходят слухи что летом к нам приезжает метла))) кто нибудь пойдет на нее??  :)

0

5

а оно надо? ...я даже на Deform немогу выбратся (( ...а ты говоришь! ....вот если бы Рамшты приехали....
:rolleyes:

0

6

Join13 написал(а):

а оно надо? ...я даже на Deform немогу выбратся (( ...а ты говоришь! ....вот если бы Рамшты приехали....

ну ты сравнил))) Deform и метлу :)  Деформ просто детский сад  по сравнению с ней)) Метла forever!!!!  http://collfriends.mybb.ru/uploads/collfriends/2_b_05.gif  :)
по поводу рамштайна))) недавно в москву приезжали OOMPH!  :rolleyes: ты на них ходил? ;) между прочим муз критики считают что рамштайн слизали стиль у них))  :P

0

7

Join13 написал(а):

а оно надо? ...я даже на Deform немогу выбратся (( ...а ты говоришь! ....вот если бы Рамшты приехали....

кстати... если метла для тебя слтишком жестко :D... на разогреве у них будут хим.. типа лав металл)) бр... можешь пореветь вместе с валло))) :rofl:

0

8

хм... Металлика... нада подумать...

0

9

http://collfriends.mybb.ru/uploads/collfriends/2_b_11.gif

0

10

Моррисон умер не в ванной

В связи с вновь открытыми обстоятельствами смерти Джима Моррисона полиция может возобновить дело о его смерти.
Естественным образом мифы о знаменитостях после их смерти обретают очередное дыхание. В России так было с Виктором Цоем (уехал в Тибет) и царем Александром I (сменил имя, принял схиму и замаливает отцеубийство). Слухи об обстоятельствах смерти поэта и вокалиста The Doors Джима Моррисона ходят по всему миру уже 36 лет – с того самого дня, как он был найден мертвым в номере парижского отеля. Надо сказать, что в отличие от российских героев Моррисон сам создал все условия для появления подобных домыслов. Находясь под впечатлением от поэзии Артюра Рембо, он даже заявлял, что после роспуска группы собирается подобно французу уехать в Африку торговать рабами. Под это он даже придумал себе новое имя – Mojo Rising. Впрочем, эти предположения так и оставались на уровне легенды, в то время как загадкой оставались обстоятельства гибели «короля-ящерицы».
И вот на днях стали известны новые подробности.
До сих пор единственным свидетелем смерти поэта считалась Памела Коэрсон. Она очень подробно рассказывала о последнем вечере, когда Джим, уже безвозвратно растолстевший и постоянно пьяный, вдруг воспрял духом, читал ей стихи и пел те песни, от которых уже, казалось бы, отказался. Рассказ был очень подробным – в частности, Коэрсон говорила, что Моррисон пел песню «The End». Однако ночью у музыканта случился приступ астмы, и он отправился в ванну привести себя в порядок. Утром она нашла его лежащим в ванне, а на груди у него были заметны два кровоподтека. Правда, и она, и врач, вынесший, несмотря на сомнения окружающих, заключение о смерти от естественных причин, вскоре умерли от передозировки наркотиков.
И вот по прошествии почти сорока лет в прошлом журналист и менеджер знаменитого парижского клуба Rock-n-Roll Circus Сэм Бернетт признался, что существовавшая до сего дня версия смерти Моррисона – фальсификация от начала до конца.
Бернетт рассказал, что 3 июля 1971 года певец пришел в Rock-n-Roll Circus, который помимо культового статуса обладал еще и потрясающими возможностями в смысле поиска всяких запрещенных веществ. Моррисон был завсегдатаем заведения и, поздоровавшись со всеми постоянными посетителями, твердым шагом направился к двум драг-дилерам, работавшим на знаменитого на весь Париж плейбоя Жака де Бретейля, тогдашнего любовника так же не пренебрегавшей наркотиками Марианн Фэйтфулл, чтобы купить у них героин. После завершения сделки Джим отправился в туалет. Бернетт сказал барыгам, чтобы не спускали с опустившейся звезды глаз: певец был совершенно невменяем. Спустя полтора часа несколько человек, включая Бернетта, отправились выяснить причины долгого отсутствия. Когда дверь кабинки была выломана, они увидели, что там действительно лежит мертвый Моррисон.
Однако, не взирая на вердикт вызванного Бернеттом врача, констатировавшего смерть от передозировки, наркоторговцы забрали певца, заявив, что тот «просто упал в обморок».
Они отнесли тело в номер музыканта, а дальнейшие события уже стали достоянием гласности. Конечно, Бернетту было велено молчать о случившемся – могло полететь много голов, а главное, пострадать репутация клуба. Что было сказано Памеле – неизвестно, однако очевидно: чтобы придумать такую красочную, подробную и правдоподобную историю об их последнем вечере вместе, должен быть весьма веский повод.

Сэм Бернетт решил не ограничиваться заявлением в прессе. В ближайшее время он обещает выпустить книгу, посвященную обстоятельствам смерти Моррисона. По его словам, все это время тайна терзала его совесть, но сейчас ему 62 и бояться больше нечего.
»Я рассказал то, что должен был», – подчеркнул Бернетт.
Французские власти, в свою очередь, пребывают в замешательстве. Срок давности дела давно истек (он составляет 20 лет), однако для дела такой важности может быть сделано исключения.

хочеться сказать одно.....СУКИИИИ  ОСТАВЬТЕ ДЖИМА В ПОКОЕ!!!!! :rtfm:

0

11

03.10.2007: Концерты Sex Pistols в России - Москва и Питер ....Sex Pistols выступят в Москве

20 ноября 2007 года на малой спортивной арене комплекса 'Лужники' состоится выступление группы Sex Pistols.
Группа не давала концертов с 2003 года. В сентябре 2007 года участники Sex Pistols объявили, что 8 ноября выступят в Лондоне в честь 30-летия своего единственного полноценного альбома Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols. Напомним, что пластинка поступила в продажу в октябре 1977 года.

Билеты на концерт Sex Pistols пользовались таким спросом, что группа анонсировала несколько дополнительных выступлений в Великобритании и одно - в Лос-Анжелесе. Ни на сайте God Save the Sex Pistols, ни на официальной странице вокалиста коллектива Джонни Роттена (он же - Джонни Лайдон) концерт в Москве пока не упоминается.

Также Sex Pistols выступят в Питере в рамках фестиваля 'Музыка Афиши' 18 ноября. До этого группа даст три концерта в Лондоне, воссоединившись в честь своего тридцатилетия.

Информация о приезде группы в Россию витает пока только в блогах, где утверждается, что артисты уже забукированы 'окончательно и бесповоротно'. Хотя после 'большого рок-н-рольного обмана' всего можно ожидать. Правда, тогда, тридцать лет назад, им удалось надуть весь мир.

Вокалиста Sex Pistols Джонни Роттена (он же Джонни Лайдон) попросили не материться во время концертов предстоящего тура группы, сообщает Yahoo! Music.
Просьба исходит от бас-гитариста коллектива Глена Мэтлока. Дело в том, что сын музыканта планирует посетить некоторые концерты Sex Pistols, и отец хочет защитить своего ребенка от ненормативной лексики.

Роттен заявил, что вряд ли перестанет употреблять нецензурную лексику. 'Я понимаю, что он отец. Но возьмите, например, песню Bodies: я не знаю, как другими словами можно яснее рассказать об абортах' - сказал певец. Отметим, что один из куплетов в упомянутой композиции практически полностью состоит из слова 'fuck'.

Информация собрана на сайте lents.ru

0

12

Легендарная группа Led Zeppelin снова на сцене

Легендарная британская рок-группа Led Zeppelin спустя четверть века после своего распада сегодня впервые даст единственный концерт на сцене лондонского комплекса "Оу-2". Перед 18 тысячами зрителей выступят ее основатель – гитарист Джимми Пейдж, вокалист Роберт Плант и бас-гитарист Джон Пол Джоунс. Место ударника Джона Бонэма, умершего в 1980 году, займет его сын Джейсон.

Концерт будет посвящен памяти главы фирмы "Атлантик рекордс" Ахмета Эртегана, который в 1968 году заключил с Led Zeppelin контракт и открыл для нее дорогу на большую сцену. Эртеган сумел разглядеть будущих звезд и во многих других музыкантах, поэтому в сегодняшнем концерте примут также участие другие знаменитые рок-исполнители, в частности, гитарист группы The Who Пит Тауншенд и бывший бас-гитарист Rolling Stones Билл Уаймэн. Средства от концерта пойдут в благотворительный фонд Эртегана, который скончался в прошлом году.

А сборы от сегодняшнего шоу ожидаются немалые с учетом того, что билеты стоили по 125 фунтов стерлингов (250 долларов). Вспоминая название одного из альбомов Led Zeppelin, газета "Санди телеграф" отметила, что "песня остается прежней", но цены меняются. Тем не менее, желающих попасть на концерт оказалось несколько миллионов человек, а заявки на билеты поступили едва ли не из всех государств. Возможность их покупки разыгрывалась в лотерее. Позже часть билетов можно было приобрести на благотворительных и коммерческих аукционах, но по гораздо более высокой цене. Житель Глазго Кеннет Доннел выложил за встречу со своими кумирами рекордную сумму 83 тысячи фунтов. Организаторы сообщили, что сегодня на "Оу-2" будут присутствовать рок-фанаты из 70 стран.

Led Zeppelin, оказавшая за 12 лет своего существования огромное влияние на развитие различных музыкальных жанров, распалась в 1980 году после смерти Джона Бонэма. Общий тираж пластинок группы составляет на сегодняшний день более 300 миллионов экземпляров. Некоторые ее композиции, по мнению музыкальных критиков, входят в число наиболее интересных за всю историю рок-музыки. Последний раз музыканты поднимались вместе на сцену в 1988 году, когда отмечался юбилей "Атлантик рекордс".

Нынешний концерт Led Zeppelin был запланирован еще на 26 ноября, но его пришлось перенести из-за того, что Джимми Пейдж сломал палец. На вопрос, почему так долго пришлось ждать их воссоединения, 63-летний Пейдж задумчиво отвечает: "Не знаю, время было неподходящее, всегда что-то отвлекало. Наверное, было бы лучше собраться раньше. Но все равно хорошо, что мы решили сделать это сейчас, а не ждать еще 10 лет, когда нам уже придется выходить на сцену, опираясь на палочку".

В британской печати уже появились предположения, что после сегодняшнего концерта Led Zeppelin может записать новый альбом или даже отправиться в мировое турне, которое принесет группе несколько сот миллионов долларов. Однако сами музыканты пока не хотят строить никаких прогнозов. "Давайте подождем и посмотрим, как мы будем себя чувствовать после концерта в Лондоне", - говорит 59-летний Роберт Плант.

0

13

отцы и по совместительству старые пердуны всё ж решили посетить столицу....интерессно а Вишеса они эксгумируют? :crazyfun:
http://i006.radikal.ru/0803/3d/0fdec6b48734.jpg

0

14

http://www.nashe.ru/news/new_music/1151913/
На НАШЕм Радио вы можете услышать новинку – это одна из самых известных песен Александра Башлачева – «Время колокольчиков». Знаменитый трек исполнил Дмитрий Ревякин, главный идеолог и инициатор трибьюта Башлачеву.

+1

15

Дмитрий Ревякин - Время колокольчиков

Не мог пройти мимо. Очень неплохое исполнение. К тому же, песня зазвучала немного иначе. Как бы это сказать? "В свете новых событий", что ли? Текст слушается свежо и остро. В общем, удачная работа!

Ну и "выложившему" ссылку плюс!

0

16

RIDERS ON THE STORM написал(а):

отцы и по совместительству старые пердуны всё ж решили посетить столицу....интерессно а Вишеса они эксгумируют?

А сейчас модно найти замену среди молодых... ну, как музыканта, его заменить ничего не стоит на мой взгляд, а вот как идола...да и панк уже того...

0


Вы здесь » Cool Friends » ROCK/BLUES/JAZZ + PUNK-форум » Новости Рока