Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » ROCK/BLUES/JAZZ + PUNK-форум » Печальная тема


Печальная тема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если Вы у нас зарегистрировались, то просим всего лишь об одной услуге: ПОМОГИТЕ раскрутить наш форум!!!!
Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело!Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело! 

1. Поставьте ссылки на наш форум у себя в подписях на других форумах.
2. Поставьте ссылку у себя на сайте.
3. Напишите про Наш форум у себя в ЖЖ(Живой журнал)
4. Поставьте ссылку на форум в качестве домашней странички в инфо в аське.
5. Если Вы журналисты, то упомяните форум в своей статье.
Заранее огромное СПАСИБО!!!

=================================================================================================

Умер поэт и переводчик Илья Кормильцев
04.02.2007 16:48 | wwwrian.ru
ЛОНДОН, 4 фев - РИА Новости, Александр Смотров. После тяжелой болезни в воскресенье в Лондоне скончался известный российский поэт и переводчик Илья Кормильцев.

"Да, Илья Кормильцев скончался сегодня в 10.00 утра в больнице", - сообщили РИА Новости в пресс-группе посольства РФ в Лондоне. Посольство уже вышло на контакт с близкими покойного для помощи в организации отправки останков в Россию.

47-летний Кормильцев последние три месяца тяжело болел, британские врачи диагностировали у него рак позвоночника в четвертой стадии.

Российское диппредставительство при личном участии посла Юрия Федотова оказало содействие при переводе Кормильцева из лондонского хосписа Святого Кристофера в Королевскую больницу Масден (Royal Marsden Hospital), где литератор и находился последние дни.

"К сожалению, все эти усилия оказались напрасными. Теперь собираются документы, затем этот набор будет передан в посольство для оформления необходимых справок на вывоз, и в ближайшее время останки покойного будут отправлены на родину", - отметили в посольстве.

Предполагается, что это будет гроб с телом, однако семье Кормильцева еще предстоит окончательно решить вопрос о форме погребения. Также может быть рассмотрен вариант кремации и отправки в Россию урны с прахом.

Кормильцев приехал в Великобританию около трех месяцев назад. В первый же день пребывания здесь он упал на вокзале и повредил позвоночник. Пролежав два месяца дома, он по совету друзей обратился наконец в больницу. Обследование показало, что у него прогрессирует раковая опухоль, которая и является причиной болей, а травма лишь усугубила болезнь.

В течение трех недель он находился в столичной больнице Святого Томаса, откуда его перевели в хоспис Святого Кристофера.

Корреспондент РИА Новости побывал 23 января у него в палате и пообщался с литератором, состояние которого уже тогда было тяжелым, он мог лежать только на животе или на боку, однако не оставлял надежды на излечение и реализацию своих творческих планов.

Был начат сбор средств на лечение в Москве и Лондоне, за несколько дней удалось собрать около 1,7 миллиона рублей. Дополнительные деньги планировалось собрать за счет благотворительного рок-концерта, который должен был состояться в Москве 28 февраля.

"Дело не в сумме как таковой, - сказал сам Кормильцев. - Дело в том, чтобы найти человека, который взялся бы за лечение и подобрал правильный метод лечения. Нужен большой специалист с оригинальным подходом, потому что болезнь трудноизлечимая, а времени очень мало".

По его словам, здесь "нужен человек с новаторским методом, потому что стандартные методы малоэффективны".

Кормильцев стал известен еще в 1980-е годы прежде всего как автор текстов к песням группы "Наутилус Помпилиус", а затем и других музыкальных коллективов. Он также переводил с английского и итальянского языков. Среди его переводов - книги таких писателей как Джеймс Баллард, Роальд Даль, Ирвин Уэлш, Клайв Льюис, Ник Кейв, Уильям Берроуз и другие. Одним из самых известных переводов Кормильцева является роман Чака Паланика "Бойцовский клуб".

0

2

ДА...тема действительно печальная...
НЕдавно смотрела репортаж о сложных отношениях Бутусова и Кормильцева.....(оставлю это без комментариев)...но в любом случае ..... Кормильцев оставил огромный след в жизни многих людей...

0

3

Ваще только рад!!!

0

4

Ребяд а есь тут че нить про Психею?

0

5

YourocK написал(а):

Ребяд а есь тут че нить про Психею?

ГРУППА "ПСИХЕЯ"
Сформирована: 1996
Страна: Российская Федерация, Курган
Года: 90е-00е
Жанр: Rock
Официальный сайт: http://www.psyshit.ru/
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Психея

Официальный сайт: http://www.psyshit.ru/
Группа сформирована: 1996
Странна группы: Россия
Город группы: Санкт-Петербург
Жанры: киберэмокор
Связанные исполнители:
Jane Air
Amatory
##### (5diez)
Tokio Hotel
Пурген
7Раса
Stigmata
Korn
Lumen
CHOO-JOY!
Биография: Появилась в Кургане (Западная Сибирь). Росла и мужала там же. Билась за место под солнцем среди засилья рокеров, heavy и death металлеров и прочей музыки прошлого столетия. Сначала в одном гитарно-шумовом составе, а потом (и поныне) в совершенно другом - компьютерно-гитарно-шумовом. Собрал оба эти состава (первый - 96 г., второй - 98 г.) основатель и идейный вдохновитель ФЕО.
Завоевав на родине довольно широкую популярность среди ценителей альтернативной музыки, переиграв в куче городов Урала и Сибири и имея на своем счету несколько побед на всяческих музыкальных фестивалях, Психея решила передислоцироваться в Питер - стать европейской группой. Сказано - сделано.
В феврале 2000 года Психея врывается на клубные (и не только) площадки города. Срубая наповал своей безумной смесью самых разных музыкальных направлений и бешеной энергией живых выступлений, Психея довольно быстро находит свое место среди лучших альтернативных команд, а самое главное - находит своего зрителя. И в силу того, что Психея выступает с группами самых разных музыкальных стилей - Sdob si Sdub, Наив, Чайф, Пикник, Кирпичи, Король и шут и др., на концерты Психеи собирается публика из самых разных молоджежных тусовок.
Помимо песен "Спасусь Таблетками" и "Хрустальные Люди", ПСИХЕЯ восстановила "Тебя Больше Нет" и "Тишина". Записала ПСИХЕЯ и совсем новую "Вскрылись Раны" (в которой использован сэмпл из детского мультика "Том и Джерри"), а также кавер-версии Nirvana "Polly" (trip-hop version) и "Endless Nameless". А в скором времени, возможно, ПСИХЕЮ можно будет услышать в эфире радио "MAXIMUM" - песня "Смола" одобрена питерским отделением "MAXIMUMа" и отослана на смотрины в Москву. Подробности читайте на официальном сайте группы wwwpsyshit.ru
За год постоянных выступлений в Питере, Москве, Минске и других городах, Психея снискала восторженные отзывы таких музыкантов, как Ай-Ай-Ай (Tequila jazz), Михаил Борзыкин (Телевизор), Всеволод Гаккель, Сологуб (Деаdушки) и др. Успели затусоваться с Fun da Mental, Soulfly и стать обладателями единственного русского чела, игравшего на басу с Biohazard, то бишь Slesar`я. Подробности читайте на официальном сайте группы wwwpsyshit.ru


Текущий состав Психея:

дата рождения дата прихода в группу: дата выхода из состава
Дмитрий Порубов "ФЕО" гитара,вокал,слова 17 января 1981 1996
Игорь Статных "Кита" комп 19 декабря 1980 1996
Андрей Зырянов "AZ" рэп,перкуссия 06 ноября 1981 1996
Андрей Оплетаев "Слесарь" бас 28 июня 1977 1996
Слава Галашин "Славон" барабаны июня 1980 1996
Александр Яковлев "Ворон" сцена июня 1974 1996.

0

6

Умер сооснователь группы The Doors Рэй Манзарек

0


Вы здесь » Cool Friends » ROCK/BLUES/JAZZ + PUNK-форум » Печальная тема