Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » ROCK/BLUES/JAZZ + PUNK-форум » FOLK


FOLK

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если Вы у нас зарегистрировались, то просим всего лишь об одной услуге: ПОМОГИТЕ раскрутить наш форум!!!!
Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело!Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело! 

1. Поставьте ссылки на наш форум у себя в подписях на других форумах.
2. Поставьте ссылку у себя на сайте.
3. Напишите про Наш форум у себя в ЖЖ(Живой журнал)
4. Поставьте ссылку на форум в качестве домашней странички в инфо в аське.
5. Если Вы журналисты, то упомяните форум в своей статье.
Заранее огромное СПАСИБО!!!

=================================================================================================

0

2

В наше время каждый человек расслабляется по-своему. Кто-то тусуется в клубах, кто-то отдыхает с друзьями. А некоторые уходят в фолк. Уход в фолк - не самый плохой способ отдохнуть от действительности. Folk - это, как известно, "народный", но наши фолк-группы оставляют русские народные песни этно-коллективам, а сами предпочитают фольклор шотландский, кельтский, исландский, изредка добавляя в тексты песен имена языческих славянских богов, воинственных викингов или благородных французских рыцарей - для звучности и для красоты.
Фолк-музыка - это определенное мироощущение. Фолк не хочет показаться богатым, знаменитым и сексуальным, как r`n`b, не протестует против жестокого мира, как хард-рок. Фолк его просто не замечает. Из окружающей реальности с ее экологическими проблемами, глобализацией, американизацией и т. д. фолк уводит нас в другой мир - древних кельтов, викингов, славян, в мир старинных сказаний и напевов. "Что нам до мира людей, что нам до Адама и Евы, что нам до того, как живет Земля?" - так поет известная фолк-рок-группа "Мельница" в песне "Дорога Сна". "Мельница" - это, пожалуй, единственный коллектив, способный собрать не клуб, а хотя бы… малую спортивную арену Лужников - что группа и доказала своим концертом 2 декабря.
Фолк-музыка - это особый стиль, который завораживает и уводит нас в другой мир, где нет никаких проблем и забот.

0

3

Клякса
А о чём они поют то вапсче???

0

4

Группа "Мельница"

Мельница - самая известная фолк-рок группа России. Ингредиенты такие: скрипка, виолончель, флейта, перкуссия (барабанчики всякие), 2 гитары (акустические), бас-гитара, ударная установка, несколько вокалов, но преимущественно поет наша солистка Хелависа. К этому надо добавить всякие волшебно-сказочно-магические тексты. Вдохновляемся в музыке и народной (кельтской, скандинавской, русской) музыкой и средневековой, но и влиянию рока или даже металла подвластны. Итог такой: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, если можно так сказать, с соответствующими текстами. Но лучше не пытаться понять это мудреное определение, а просто послушать.

Официальный сайт группы

Скачать песню Мельница - Север

0

5

ГРУППА FLEUR

[реклама вместо картинки]

Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).
Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".
Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра.Дмитрий Веков, автор этой программы, и сейчас остаётся активным участником группы. В мае 2000 г. в составе Flёur появилась Катерина Сербина (виолончель), в августе 2000 г. Алексей Ткачевский (перкуссия), в январе 2001 г. Виталий Дидык (контрабас), а осенью 2001 года Алексей Довгалёв (клавишные). Как из такого состава получился текущий история умалчивает, единственное что удалось узнать - это то, что уход Екатерины Сербиной не был омрачен ссорами и разборками между музыкантами.
За три года существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу. Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.
Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave". Французский лейбл "Prikosnovenie" указывает на схожесть музыки Flёur с такими коллективами как Cocteau twins и Bel Canto.
Flёur выпустила один официальный альбом - "Прикосновение", два неофициальных - "Почти Живой" (запись с концерта 17 июня 2000 г. в Одесском Доме Актёра) и "Сердце" (запись с концерта 10 ноября 2000 г. там же). В данный момент в работе находиться новый студийный диск "Волшебство", выход которого запланирован на осень.
Состав группы: Ольга Пулатова фортепиано, вокал, автор песен Елена Войнаровскаягитара, вокал, автор песен Екатерина Котельникова синтезатор Алексей Ткачевский
ударные Виталий Дидык, контрабас Александра Дидык, виолончель Анастасия Кузьмина,
скрипка Алла Лужецкая флейта

wwwfleurmusic.com

0

6

ЛаоШин написал(а):

они о разном поют,о жизни..о том,что окружает людей,но  не в банальных трактовках...ты сам послушай и тогда поймёшь!!)))

0

7

Культурно-просветительский Центр «Светлая Русь» представляет фолк-метал фестиваль

4 ноября в рок-клубе XO пройдёт музыкальный фолк-фестиваль. Дата проведения выбрана не случайно. На этот чудесный солнечный или пасмурный день приходится несколько праздников. Политических, народных, религиозных – как их не назови результат их наличия – это весёлые горожане и напряжённые гости столицы. Это радость местных жителей и лёгкая настороженность властей.

0

8

Пелагея

До сих пор зрители Лондона, Эдинбурга, Парижа, Иерусалима и многих других городов мира чаще имели возможность видеть сольную программу Пелагеи, чем россияне. В 14 лет она записывалась с легендарными "Dересhе Моdе", на 300-летии Санкт-Петербурга пела перед главами ведущих стран мира вместе с Паваротти и другими суперзвездами. Недавно "Пелагея" закончила работу над новой концертной программой и пластинкой. Программа состоит из диаметрально противоположных по характеру композиций: от медитативных до драматических, от ритуальных до откровенно развлекательно-танцевальных. Все они объединены единственно только "творческим кредо" группы: народные песни, ранее исполняемые не иначе, как дешевый китч, либо не исполняемые вовсе по причине своей архаичности, имеют право на реабилитацию у современной аудитории. Она упорно не желает останавливаться на одной певческой манере в угоду публике, как бы примеряя на себя разные модели "взрослых жизней". И от "Валенок" резко переходит к православно-эзотерической тематике с цитатами из сокровищниц Мирового рок-н-ролла, а дальше - к саундтрекам неснятых фильмов о жизни славян-язычников, свободно путешествуя по Древней Индии и Крайнему Северу... Её аудитория, в отличие от большинства артистов, включает в себя как старшее, так и молодое "продвинутое" поколение. Она стала кумиром и для поклонников классического исполнения русских народных песен и для почитателей лучших современных западных музыкальных направлений. Безусловно, Пелагея - новая российская звезда, потенциал которой раскрывается все больше с каждым днем. Уже сейчас по реакции публики на концертах, по аншлагам ясно: Пелагея пришла всерьез и надолго. И мы наблюдаем ее стремительный взлет.

"Демо", 2002

Стиль: фолк, фолк-рок
Год: 2002
Страна: Россия
Формат: MP3, 192 kbps

Демо 1:
1. В горнице
2. Рождественская
3. Не для тебя
4. Пасхальная

Демо 2:
1. Не для тебя
2. Вечериночная, духовный стих
3. Не уходи
4. Я ехала домой

==================================================================================

Внимание! Ссылки для скачивания доступны только для зарегистрированных пользователей!

==================================================================================

Скачать:

==================================================================================

"Репа", 2004

Стиль: фолк, фолк-рок
Год: 2004
Страна: Россия
Формат: MP3, VBR 192kbps

Tracklist:

01. Вишня
02. Гаю-Гаю
03. Пелагеюшка

Скачать:

==================================================================================

"Девушкины песни", 2007

Стиль: фолк, фолк-рок
Год: 2007
Страна: Россия
Формат: mp3 320 kbps
Размер: 175Mb

Tracklist:

1. Век
2. Валенки
3. Разлилась
4. Когда мы были на войне
5. Щедривочка
6. Нюркина песня
7. Позарастали стежки-дорожки
8. Кумушки
9. Казак
10. Под лаской плюшевого пледа
11. Пелагеюшка
12. Чубчик (дуэт с Гариком с@качевым) (бонус)

Скачать:

==============================

A как скачать? (F.A.Q.)

==============================

0

9

А мы с мужем тоже фолк поём, а еще у нас друзья создали свою группу поют фолк-рок, Луноворот называтся. Поют уже больше 10 лет, не все песни люблю, но есть и суперские.
Пелагею и Мельницу люблю.
Еще уважаю такие группы как Ветер Воды, The Dartz? Иллет, много интереного про группы новые и старые можно на Ли.Ру найти, там же тексты и песни скачать. Рекомендую, у меня муж просто крези по этой теме.

0

10

Армия_АлисА написал(а):

...а еще у нас друзья создали свою группу поют фолк-рок, Луноворот называтся. Поют уже больше 10 лет, не все песни люблю, но есть и суперские.

Так выкладывай сюда самые суперские! Скачаем, послухаем...  :)

0

11

Sugarland - Something More

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yJW2yS5tY9o[/youtube]

если не воспроизвидится, перейдите по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=yJW2yS5tY9o

текст:

Monday, hard to wake up

Fill my coffee cup, I`m out the door

Yeah, the freeway`s standing still today

It`s gonna make me late, and thats for sure

I`m running out of gas and out of time

Never gonna make it there by nine

[Chorus:]

There`s gotta be something more

Gotta be more than this

I need a little less hard time

I need a little more bliss

I`m gonna take my chances

Taking a chance I might

Find what I`m looking for

There`s gotta be something more

Five years and there`s no doubt

That I`m burnt out, I`ve had enough

So now boss man, here`s my two weeks

I`ll make it short and sweet, so listen up

I could work my life away, but why?

I got things to do before die

[Repeat Chorus]

Some believe in destiny, and some believe in fate

I believe that happiness is something we create

You best believe that I`m not gonna wait

`Cause there`s gotta be something more

I get home 7:30 the house is dirty, but it can wait

Yeah, `cause right now I need some downtime

To drink some red wine and celebrate

Armageddon could be knocking at my door

But I ain`t gonna answer that`s for sure.

There`s gotta be something!

0

12

Луноворот

как и обещала там правда только 3 песни, но одна мне оч.нравится, Шабаш называется, рекомендую

0

13

ТристРа

а это наше творчество с мужем

+1

14

Армия_АлисА
послушал.....класс!браво!бис!!!

http://i061.radikal.ru/0806/c0/800ba48eeb5c.jpg
http://i068.radikal.ru/0806/1e/2b0f64c393a2.jpg

0

15

RIDERS ON THE STORM написал(а):

Армия_АлисА
послушал.....класс!браво!бис!!!

Братка, кого именно послушал то?

0

16

Армия_АлисА написал(а):

Братка, кого именно послушал то?

всё,что выложила..я только не понял где твоё участие в творчестве мужа?гитара или тексты?или ты просто муза?

0

17

RIDERS ON THE STORM написал(а):

всё,что выложила..я только не понял где твоё участие в творчестве мужа?гитара или тексты?или ты просто муза?

Жень, ну на счет музы мог бы и не спрашивать, второе тексты раньше только он писал теперь вместе, и в третьих, наш совместный альбом(где я пою и играю на шейкере) только записывается, как запишим выложу))))))

0

18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1PH_cuYdAk4[/youtube]

0

19

наверно это фолк,неважно..просто душевная песня

0

20

две моих любимых песни

0

21

http://s61.radikal.ru/i171/1103/3b/19d034ce0bc2.jpg

СКАЧАТЬ АЛЬБОМ МОЖНО ЗДЕСЬ

0

22

0

23

продолжаем тему...

"Село i Люди"

0

24

0

25

В октябре 1768 регулярная армия независимой и демократической Корсики нанесла поражение одной из лучших армий мира эпохи — армии Короля Франции. О этом событии эта песня,но про Красную Армию там нет и речи.

0


Вы здесь » Cool Friends » ROCK/BLUES/JAZZ + PUNK-форум » FOLK