Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Новому владельцу "Манчестер Сити" грозят 10 лет тюрьмы

Суд Таиланда обязал явиться на слушание 14 августа новоиспечённого владельца "Манчестер Сити" Таксина Шинаватру, сообщает Reuters. Прокуратура Таиланда обвиняет Шинаватру в использовании служебного положения для незаконного обогащения в бытность премьер-министром. Если вина экс-чиновника будет доказана, то на родине ему грозят 10 лет тюремного заключения.

0

62

...хотел конечно выложить в тему "Спортивные курьезы" но небуду...)))  но знайте! в России есть такие команды....

0

63

Фабрика футбола серия №8 - Россия

вы смотрели "Фабрика футбола"?...это документальный фильм про хулиганов разных стран....данная серия про Россию....правда хорошо б знать английский так как перевода нет

Отредактировано RIDERS ON THE STORM (2007-07-15 11:23:35)

0

64

В субботу состоялся матч 16-го тура Премьер-Лиги между "Лучом-Энергией" и "Сатурном". Победу со счётом 2:1 одержали дальневосточники.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 16-й тур.

"Луч-Энергия" – "Сатурн" – 2:1

Голы: Каряка, 67-пен. (0:1); Тихоновецкий, 71-пен. (1:1); Шешуков, 73 (2:1).

0

65

"Сатурн" подал жалобу на судейство в матче с "Лучом-Энергией

"Сатурн" подал жалобу на судейство Игоря Захарова в матче с "Лучом-Энергией", сообщает официальный сайт "чёрно-синих". Подмосковный клуб имеет претензии по двум эпизодам: неназначение 11-метрового в ворота "Луча-Энергии" на 33-й минуте за фол против Лебеденко, а так же несправедливое назначение пенальти в ворота "Сатурна" на 71-й минуте.

Полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка прокомментировал итоги встречи с "Лучом–Энергией", в которой подмосковный клуб уступил со счётом 1:2.

"Мы больше владели инициативой, мячом. Играли нормально, а временами – очень хорошо. Вот только судья вскоре после того, как повели в счёте, не позволил долго радоваться. Пенальти в наши ворота был назначен из ничего. Два футболиста выпрыгнули в воздух, и между ними даже борьбы не было. Зато в ворота "Луча" не назначили сразу два 11-метровых. В одном эпизоде защитник сыграл рукой, а в первом тайме Лебеденко откровенно толкнули в спину в чужой штрафной. Поражение не по игре. В первом тайме почти вся игра шла на чужой половине поля. Во втором немного тяжелее стало. Считаю, Дима (Лоськов – Прим. ред.) сыграл очень полезно. Отдал массу острых передач. Выводил партнёров один на один. Надо было, конечно, забивать", – сказал хавбек официальному сайту "Сатурна".

0

66

"Динамо" одержало победу над ЦСКА

Чемпионат России. Премьер-Лига. 16-й тур.

ЦСКА – "Динамо" – 0:1

Гол: Пименов, 43 (0:1).

0

67

Московский "Спартак" выиграл у "Амкара"

В Перми завершился матч 16-го тура чемпионата России, в котором встречались местный "Амкар" и столичный "Спартак". Победу со счётом 1:0 одержали москвичи. "Спартак" стал первой командой, которой в текущем сезоне удалось набрать три очка в матче в Перми.

Чемпионат России. Премьер-Лиги. 16-й тур.

"Амкар" – "Спартак" – 0:1

Гол: Титов, 38 (0:1).

P.S.:...еле-еле....ПЛЕТИКОСА-ПРОСТО БРАВО!!!!!...СПАС!!!!!

0

68

ВИДЕО. Чемпионат России. 16-й тур. «Луч-Энергия» обыграл «Сатурн», гол Пименова ЦСКА и Титова «Амкару»

0

69

В субботу в ответном матче Кубка Интертото казанский "Рубин" выиграл венгерский "Залаэгерсег" со счётом 2:0. Таким образом, подопечные Бердыева вышли в следующий раунд турнира.

Кубок Интертото. 2-й раунд.

"Рубин" – "Залаэгерсег" – 2:0
Голы: Волков, 37-пен (1:0); Нарде, 65 (2:0).
Первый матч – 3:0

0

70

В матче 16-го тура чемпионата России "Кубань" сыграла вничью с "Химками" со счётом 1:1.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 16 тур

"Кубань" – "Химки" – 1:1
Голы: Иванов, 14 (1:0); Широков, 23 (1:1).

0

71

Фанаты "Динамо" и ЦСКА подрались

В Москве около 21:00 мск в парке около стадиона "Динамо" произошла драка между болельщиками "Динамо" и ЦСКА, в которой участвовало несколько десятков болельщиков. По меньшей мере два человека пострадали.

"Сотрудникам милиции удалось остановить драку и задержать около 15 дерущихся. В настоящее время известно о двух пострадавших, которые госпитализированы", – сказал источник "РИА Новости".

Во время матча никаких инцидентов зафиксировано не было. Сейчас около стадиона находятся усиленные наряды милиции и ОМОН. На Замоскворецкой линии метро и Кольцевой линии выставлены дополнительные наряды милиции.

P.S.:ыыыыыыыыы...........союзнички.....кони проигрывать неумеют.....надеюсь мусора их приложили...

0

72

В следующем раунде "Рубин" сыграет с "Рапидом"

В субботу в ответном матче Кубка Интертото братиславский "Слован" переиграл венский "Рапид" со счётом 1:0. Таким образом, соперником "Рубина" в следующем раунде станет "Рапид"

Кубок Интертото. 2-й раунд.

"Слован" – "Рапид" – 1:0
Голы: Добротка, 18 (1:0).
Первый матч 1:3

0

73

Информация о драке между болельщиками ЦСКА и "Динамо" в Петровском парке ошибочна. Фанаты "Динамо" подрались с чеченскими болельщиками команды "Вайнах" у МСА "Динамо", которые танцевали и агрессивно себя вели. После короткой словесной перепалки началась драка, в ходе которой чеченцы достали металлические прутья и оружие с резиновыми пулями и стали стрелять в динамовцев. Троих болельщиков "Динамо" увезли в больницу с травмами разной степени тяжести. После драки чеченцы расселись по машинам и уехали. В данный момент на месте происшествия работает следовательская группа. Место оцеплено ОМОНом, сообщает "Газета.ру".

здесь кое какие фото и инфа

0

74

Мутко: от ФИФА мы можем получить по шапке

Президент РФС Виталий Мутко рассказал радио "Маяку" о расширении трансферного окна: "От ФИФА мы можем получить по шапке, но нам нужно блюсти свои интересы. Мы будем и дальше это совершенствовать - поработаем по зимнему периоду, осенью примем решение, и потом будем пытаться убедить ФИФА, что нам это выгодно. Мы хотим по трансфертному окну прировнять себя к Европе, закрывать окно, когда везде рынок открыт – это глупо".

Мутко рассказал о стадионе для сборной: "Мы ведём работу в этом направлении, с нашим партнером Национальной Академией Футбола. Выделение участка земли в Москве – вопрос непростой. Хотим построить арену в районе Ботанического сада. В ближайший месяц мы должны получить некие этапные распорядительные документы для дальнейшей работы".

Мутко рассказал о федерально-целевой программе развития футбола: "Её ещё надо принять, это в силах правительства, существует поддержка президента. Есть поручение правительству рассмотреть такую программу, мы уже сделали концепцию. Смысл её простой - система подготовки игроков. Мы хотим, чтобы в восьмидесяти субъектах Федерации – появился центр подготовки игроков, на базе уже существующих детских школ. Но надо, чтобы он отвечал следующим требованиям – минимум два газона, манеж, возможность проживания, реабилитационный центр, двенадцать тренеров, которые имеют лицензии высокого уровня. В принципе это система академий, где дети учатся с семи до семнадцати лет".

0

75

Чемпионат России 2007

16-й тур

Амкар (Пермь) – Спартак (Москва)                                      - 0:1
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва)                                      - 0:1
Луч-Энергия (Владивосток) – Сатурн (Московская область)   - 2:1
Кубань (Краснодар) – Химки (Московская область)               - 1:1
Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону)             - 2:0
Томь (Томск) – Москва (Москва)                                         -1:2
Крылья Советов (Самара) – Спартак (Нальчик)                      -1:2

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/5e/2352-1.gif

Отредактировано RIDERS ON THE STORM (2007-07-15 20:05:28)

0

76

НАПОМИНАЮ!!!!!ЧТО-16 июля 2007 года в 20:00 по Москве зрители увидят матч нашей сборной с немецкими сверстниками на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет на телеканале "Спорт".

0

77

Яковенко сменит Балахнина на посту наставника "Ростова"

Главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин отправлен в отставку после выездного поражения от "Зенита" со счётом 2:0 в матче 16-го тура россйиской Премьер-Лиги, утверждает "Советский спорт". По информации издания, уже в понедельник его место займёт Павел Яковенко, начинавший этот сезон в качестве главного тренера "Кубани".

0

78

Но руководство Амкара сказало твёрдо "Савин не продаётся"!(((

0

79

ЧЕ-2007 (U-19): сборная России уступила Германии

В понедельник в стартовом матче ЧЕ-2007 до 19 лет в Австрии сборная Россия уступила Германии со счётом 3:2.

Чемпионат Европы-2007 (U-19). Австрия. Группа В.

Россия – Германия – 2:3
Голы: Петерсен, 11 (0:1); Эзил, 15 (0:2); Дзюба, 58 (1:2); Крусе, 65 (1:3); Дзюба, 90 (2:3)

Франция – Сербия – 4:2
Голы: Сулеймани, 23-пен (0:1); Марьянович, 35 (0:2); Монне-Паке, 37 (1:2); Монне-Паке, 44 (2:2); Мал. Мартен, 51 (3:2); Монне-Паке, 76 (4:2).

0

80

Но надо заметить в целом довольно не плохо отыграли!И атакавали прилично и в центре не плохо смотрелись Мамаев мне понравился вот в обороне не очень... а так надо собратся и всех над........

0

81

ЛаоШин написал(а):

Мамаев мне понравился

ну это естественно....конь коня любит из далека :D

0

82

19-й тур. Перенесенный матч

Химки (Московская область) - Локомотив (Москва)   - 1:2

поздравления железнодорожникам!

0

83

Сборная России (U-19) разгромлена сербами

В рамках чемпионата Европы-2007 в Австрии до 19 лет сборная Россия была разгромлена Сербией со счётом 2:6.

Чемпионат Европы-2007. Австрия. Группа В.

Россия – Сербия – 2:6

Голы: Марьянович, 11 (0:1); Босанчич, 24 (0:2); Дядюн, 42 (1:2); Тадич, 47 (1:3); Тадич, 57 (1:4); Каришик, 60-авт (2:4); Маринкович, 80 (2:5); Маринкович, 88 (2:6).

Турнирное положение: 1. Франция – 3 (1 игра); 2. Германия – 3 (1); 3. Сербия – 3 (2); 4. Россия – 0 (2). :(

0

84

Адвокат и Черчесов на тропе войны

Накануне субботнего матча главные тренеры «Спартака» и «Зенита» обменялись нелицеприятными отзывами друг о друге

Дик Адвокат и Станислав Черчесов не стали ждать стартового свистка судьи, чтобы атаковать соперника. Они свой матч уже начали. Между тем футболисты «Спартака» Владимир Быстров и Егор Титов предпочли не рассказывать газете ВЗГЛЯД об административном ресурсе «Зенита». Вместо этого Быстров поведал, что футболисты «Зенита» зря уделяют ему повышенное внимание, а Титов рассказал про свою веру в ЦСКА.

Словесная война между главными тренерами двух сильнейших на сегодня российских команд началась в среду, на пресс-конференции Станислава Черчесова в Тарасовке.

Споры о душе

Наставник «Спартака» заявил, что «Спартак» вкладывает в команду в первую очередь душу, а «Зенит» – деньги. Кроме того, Станиславу Саламовичу очень не понравился вопрос о том, что он чувствует перед «своим первым матчем против такого маститого тренера, как Адвокат».

«Я уже играл против Гаджи Гаджиева и Рашида Рахимова и не понимаю, что может быть особенного в матче против команды Адвоката. Неужели вы считаете, что Гаджиев как тренер слабее Адвоката?» – произнес Черчесов тоном, не допускающим возражений.

Ответ из Санкт-Петербурга не заставил себя долго ждать. Как сообщает официальный сайт «Зенита», в четверг после тренировки на базе в Удельной голландского наставника попросили прокомментировать слова Черчесова о душе.

«Это сказал тот самый человек, который выжидал, пока его коллегу уволят, и сменил его на посту главного тренера? Как он может говорить такие глупости?» – заявил Адвокат.

– Вас не смущает, что матч будет судить российский арбитр Гончар?
– Может быть, этот человек и станет частичкой той «души», о которой говорил тренер «Спартака».
– Расширение трансферного окна до конца лета не вызывает соблазна приобрести еще несколько игроков?
– Я думаю, нам нужно привнести больше души (с улыбкой).

Быстров: «Я не Погребняк, а футболист»

– Владимир, вы не играли последний матч в Перми. Не потому ли, что в случае получения в этом матче желтой карточки вам пришлось бы пропустить из-за дисквалификации матч с «Зенитом»? (вопрос полузащитнику «Спартака» Быстрову).
– Не знаю. Так решил тренер.
– Как вы отнеслись к этому решению?
– Нормально. Тренер – главный. Что я должен был ему сказать – «поставьте меня, я буду играть»? У нас так не принято.
– А если тренер снова не выставит вас в составе?
– Ничего страшного. Выйду на замену и забью гол.
– А если вас и на замену не выпустят, сильно огорчитесь?
– Нет, ничего страшного. Выйду в следующем матче и забью гол.
– Перед матчем «Спартак» – «Зенит» вас по традиции считают главным героем событий.
– Смотря кто считает. Если футболисты «Зенита», то они глубоко заблуждаются. В нашей команде 18 человек, и любой из них может выйти и забить «Зениту».
– Почему матчи с «Зенитом» вам удаются особенно хорошо?
– Не знаю. Я в каждом матче стараюсь играть на пределе своих возможностей. Просто в играх с питерским клубом мне уделяют больше внимания.
– Чем, на ваш взгляд, силен нынешний «Зенит»?
– Не знаю, посмотрим в субботу.
– Но команда занимает первое место, вы наверняка имеете о ней мнение.
– Мы тоже недалеко от первого места.
– Какой будет эта игра?
– Встречаются два лидера. Будет интересный футбол. Думаю, не имеет смысла сидеть в обороне.
– Говорят, «Зенит» активно использует административный ресурс…
– Я не Паша Погребняк, чтобы говорить на эти темы. Моя профессия – футболист. Я очень надеюсь, что «Зенит» играет честно. В противном случае нет смысла вообще выходить на поле.

Титов: «Газ у них не ворованный»

«Поскольку «Зенит» идет в лидерах, а Аршавин стал играть в тот футбол, в который он умеет и обязан играть, то стоит ожидать интересного матча. Как со стороны «Спартака», так и «Зенита», – полагает капитан «Спартака» Егор Титов.
– Для вас имеет значение, что матч будет обслуживать российский судья?
– Мне все равно. Все эти последние события, связанные с «Сатурном», мне, честно говоря, по барабану. Я не хочу распространяться на тему судейства. А то сейчас скажу какую-нибудь фразу, вы опубликуете, и снова получится большой общественный резонанс. Зачем мне это делать?
– Вы согласны с тем, что «Зенит» в этом чемпионате использует административный ресурс?
– Фактов нет, поэтому судить не могу. Газ у них государственный, а не ворованный.
– Лидерство «Зенита» в чемпионате справедливо?
– Если учесть, что и мы, и «Локомотив», и ЦСКА потеряли много очков, то пожалуй, что да. Хотя в начале чемпионате именно «Зенит» отставал от лидеров на пять очков. Ближайшие пять-шесть туров покажут, кто станет главным претендентом на чемпионство – мы или «Зенит». Может быть, «Локомотив» подтянется. А ЦСКА и вовсе обязательно подтянется к нынешним лидерам. Нельзя же разучиться играть за месяц. У армейцев не кризис, а просто серия неудач, связанная с травмами ведущих футболистов.
– Беспредел питерской милиции в отношении фанатов «Спартака» весной этого года может стать для вас дополнительной мотивацией на матч с «Зенитом»?
– Конечно. Всем надо уметь вести себя достойно.
– Помните самый яркий из матчей «Спартака» с «Зенитом» на чемпионате России в Москве в 2002 году?
– Этот матч состоялся сразу после чемпионата мира. Тогда было очень жарко. Мы проигрывали 0:2, сравняли счет, снова пропустили, а потом выиграли 4:3. Тогда отлично сыграли Аршавин с Кержаковым, но Сычев действовал еще лучше, это был его бенефис.
– Вы тоже неплохо сыграли.
– Кажется, отдал голевую передачу.
– Не одну, а три.
– Неужели? А я думал, что одну. Что ж, приятно вспомнить.

0

85

21 июля исполнится 70 лет со дня рождения легенды отечественного футбола Эдуарда Стрельцова

21 июля исполнится 70 лет со дня рождения легендарного отечественного футболиста Эдуарда Стрельцова!
Великий «Стрелец» родился в 1937 году в подмосковном Перово. Начал играть на позиции нападающего в 1951 году в Москве в юношеской команде завода «Фрезер», затем в юношеской команде «Торпедо». В основной состав автозаводцев Эдуард Анатольевич пробился в 1954 году, где выступал четыре фееричных года. По приговору суда в 1958 году Стрельцов покинул футбол и вернулся в него лишь в 1965 году. В «Торпедо» Стрелец выступал до 1970 года.
В чемпионатах СССР Э. Стрельцов сыграл в 222 матчах, забил 100 голов. Чемпион СССР 1965 года, серебряный призер чемпионата 1957, бронзовый призер 1968 года. Обладатель Кубка СССР 1968, финалист Кубка 1966 года. В Еврокубках – 9 матчей (3 гола). Лучший бомбардир чемпионата СССР 1955 года (15 голов). Лучший футболист страны 1967 и 1968 года. Эдуард Стрельцов провел в составе сборной СССР 38 матчей, забив 25 голов. Чемпион Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, участник отборочных матчей ЧМ-1958, ЧЕ-1968, ОИ-1968.
Эдуард Стрельцов является выдающимся мастером отечественного футбола. Его карьера состояла из двух, оторванных друг от друга периодов. Необычайно рано появившись в состава черно-белых, он сразу же занял место на острие атаки. Стремительный рывок, смелость в единоборствах и в борьбе за верховые мячи, отличный дриблинг, сильные удары с обеих ног быстро создали ему славу грозного бомбардира. Стрельцов в паре с Валентином Ивановым могли переиграть практически любую защиту.
Спустя семь лет после приговора суда Эдуард предстал перед болельщиками совершенно иным. Сила повзрослевшего нападающего была в умении видеть поле, отдать острый и удобный пас. Уверенная обводка с использованием корпуса, игра головой, способность протаранить, продавить защиту остались при нем. Но особое восхищение у зрителей вызывала его феноменальная интуиция, коварные, направленные в самую уязвимую точку удары по воротам, фирменный пас пяткой.
Стрелец сумел вернуться в сборную СССР, стать одним из сильнейших футболистов советского чемпионата второй половины 60-х годов.
По окончании карьеры игрока Эдуард Анатольевич в течении 1974 года тренировал свое «Торпедо». С 1971 по 1990 год был наставником школы «Торпедо». Эдуард Стрельцов награжден орденом «Знак Почета».
В 1992 году великий форвард скончался. Его именем назван стадион на Восточной улице, где он выступал, в честь Стрельцова проводятся турниры, созданы фонды, издаются книги.
Российский футбольный союз отдает дань памяти великого футболиста. Низкий поклон, Вам, Эдуард Анатольевич, за Ваш вклад в дело развития футбола в стране!

0

86

Чемпионат России 2007

17-й тур

Динамо (Москва) - Амкар (Пермь)                                   - 0:0
Спартак (Москва) - Зенит(Санкт-Петербург)                    - 3:1
Сатурн (Московская область) - Томь (Томск)                   - 0:0
Москва (Москва) - Крылья Советов (Самара)                    - 3:1
Ростов (Ростов-на-Дону) - Луч-Энергия (Владивосток)      - 1:1
Локомотив (Москва) - ЦСКА (Москва)                              - 1:2
Спартак (Нальчик) - Кубань (Краснодар)                          - 1:0

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/5e/2352-1.gif

0

87

Перенесенные матчи. 11-й и 16-й туры.

Рубин (Казань) - Локомотив (Москва)                         3-0
Москва (Москва) - Сатурн (Московская область)         3-2

Отредактировано RIDERS ON THE STORM (2007-07-25 20:57:19)

0

88

Чемпионат России 2007

18-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) - Спартак (Москва)                           - 1:1
Зенит (Санкт-Петербург) - Амкар (Пермь)                                    - 0:0
Локомотив (Москва) - Динамо (Москва)                                      - 2:2
Томь (Томск) - Ростов (Ростов-на-Дону)                                     - 1:1
Крылья Советов (Самара) - Сатурн (Московская область)             - 0:1
Кубань (Краснодар) - Москва (Москва)                                       - 4:1
ЦСКА (Москва) - Химки (Московская область)                             - 0:0

0

89

Тайна ночного мотоциклиста. Почему милиция не может найти главного свидетеля по делу о гибели футболиста Ленара Гильмуллина?

РАССЛЕДОВАНИЕ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

«Советский спорт» продолжает расследовать обстоятельства гибели защитника «Рубина» Ленара Гильмуллина (публикация «Ленара убили?» в номерах за 3, 4 июля с. г.). Напомним, ранним утром 18 июня Ленар, выйдя из казанского бара «69» (парень отмечал свой 22-й день рождения с друзьями-футболистами), сел пассажиром на мотоцикл. А примерно через полчаса был обнаружен лежащим в бессознательном состоянии на одной из улиц Казани. «Скорая» доставила Ленара в Казанский научный центр травматологии и ортопедии, где 22 июня вечером он, не выходя из комы, скончался.

ЛЕНАРУ НЕ ПОМОГ БЫ И ШЛЕМ

Основная версия следствия: Ленар упал с мотоцикла и получил травмы, несовместимые с жизнью. «Советский спорт» уже публиковал выдержки из заключения судмедэкспертов (номер за 12 июля с. г.), но не смог получить комментарий официальных лиц: в бюро судмедэкспертизы сослались на то, что это запрещено законом. Тем не менее мы получили неофициальный комментарий специалиста, просившего не называть его имени.

– Травмы, на которые указывает экспертиза, очень специфические, – считает он. – Перелом шейного отдела позвоночника и разрыв связок атланто-затылочного сочленения – то есть того места, где голова соединяется с позвоночником, ссадины на лице и спине – все это характерно для мотоциклистов, попадающих в аварии. К тому же судебно-гистологическая экспертиза указывает на то, что все повреждения получены в один момент.

– Ссадины на спине могли появиться оттого, что тело волокли по земле?

– Думаю, нет.

– В заключении сказано: «Данный комплекс повреждений … образовался от воздействия тупого твердого предмета(ов) на данные анатомические области». Тупой твердый предмет – это дорожное полотно?

– Да.

– А кирпич или труба могут этими предметами быть?

– Нет, они характеризуются как «выступающая поверхность».

– Можно ли было инсценировать ДТП, перетащив тело из другого места и положив его на дороге?

– Нет. Повторю: слишком специфические повреждения и комбинация травм.

– А может, пострадавшего выбросили из машины?

– Маловероятно. Падение на теменную область головы и перелом в области атланто-затылочного сочленения бывают при запрокидывании. Тут никакой шлем не спасет.

– Возможна ситуация, когда Ленару «помогли» упасть с мотоцикла?

– Все может быть.

Наш консультант осторожен в высказываниях. Так же как и эксперт, готовивший официальное заключение. Почему? Ведь все признаки падения с мотоцикла налицо? Ответ прост: окончательный вывод можно сделать только при наличии в деле всех материалов. Но их нет – ни схемы ДТП, ни свидетельских показаний очевидцев, ни мотоцикла марки «Ямаха». И, мне кажется, еще долго не будет, потому что главного свидетеля – мотоциклиста, с которым Ленар отъехал от стрип-бара «69», – не могут найти.

Или не хотят?

КОЛЧИН СТАНОВИТСЯ КАРПЕЕВЫМ

«Дело Гильмуллина» ведет следователь Специального следственного отдела Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан Сергей Крылов.

– Как дела с поисками мотоциклиста Дмитрия Колчина? – интересуюсь у него. Именно фамилию Колчин следователь назвал моему коллеге Руслану Карманову в конце июня, когда мы начали расследовать обстоятельства трагедии (почему произошла путаница с фамилией главного свидетеля – см. ниже).

– Ищут пожарные, ищет милиция, – невесело усмехается Крылов. – Поверьте, ребята действительно работают, не сидят на месте. Я тоже недосыпаю.

Вид у следователя и впрямь утомленный.

– А свидетелей, которые якобы видели падение Ленара с мотоцикла и вызвали «скорую», нашли?

– Ищем.

Мы ищем тоже. Но, как ни странно, находим. Это не очень сложно.

…Поселок Аметьево еще недавно был прорехой на карте города. Отрубленный от соседних районов с одной стороны оврагом, еще с двух – железной дорогой, застроенный в основном частными домами, в советские годы он был связан с цивилизацией лишь одним маршрутом автобуса да электричкой. Но с каждым годом скромных одноэтажных пятистенков становится все меньше, их место занимают кирпичные двух-, а то и трехэтажные дворцы.

Нужный нам дом на 2-й Магаданской улице выглядит солидно: два высоких этажа, глухой кирпичный забор, стальные ворота, пес, учуявший нас за десяток метров до калитки. По нашим предположениям, именно здесь живут родители мотоциклиста.

Нажав на кнопку, звонка не слышим. И к калитке никто не идет. Зато лязгает дверь, что с фасада. Приоткрывается.

– Нам бы Дмитрия Колчина, – говорим появившейся в щелке мужской голове.

– Здесь таких нет, – голова исчезает, дверь закрывается, лязгает засов.

В соседнем дворе у открытого гаража двое парней лет семнадцати возятся с видавшей виды «девяткой».

– Ребята, вы Диму Колчина знаете?

Парни настораживаются. Затем отрицательно мотают головами.

– А кто в том доме живет? – указываем на особняк.

– Не знаем, – желание общаться у парней окончательно исчезает.

Куда разговорчивее хозяйка другого соседнего дома по 2-й Магаданской.

– Есть здесь Дима, но не Колчин, а Карпеев, – подтверждает она наши смутные догадки. – Правда, я его уже месяца полтора не видела.

ИЗ ДОСЬЕ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

КАРПЕЕВ Дмитрий Владимирович
Родился 2 января 1981 года в Казани. 14 февраля 2005 года объявлен в федеральный розыск Балашихинским ГРОВД г. Москвы в связи с признаками преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ («Самовольное оставление воинской части»). В Казани не зарегистрирован, но проживал на проспекте Ибрагимова.
На территории Республики Татарстан дважды привлекался к административной ответственности. Первый раз в 2002 году Чистопольским РОВД Республики Татарстан за распитие спиртных напитков в общественных местах, второй раз – позже (год не установлен) – Вахитовским РУВД Казани за мелкое хулиганство. Первое административное правонарушение не погашено, за второе уплачен штраф в размере 300 рублей.
По нашей информации, будучи военнослужащим срочной службы, Дмитрий Карпеев приехал в Казань в отпуск, а в часть не вернулся. После запроса, присланного в Казань из части, с него была взята подписка о невыезде. Но Карпеев ее нарушил и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.
Что там следователь Крылов с его ребятами, сбившимися за месяц с ног, – дезертира Карпеева больше двух лет ищет вся российская милиция! А он как ни в чем не бывало наведывается и на 2-ю Магаданскую, и в ночные клубы…
Как не вспомнить слух, гулявший по Казани сразу после трагедии, – мол, мотоциклиста никогда не найдут, потому что он сын непростых родителей? Ваш корреспондент не мог не встретиться с отцом Дмитрия Карпеева.

ВСТРЕЧА С ОТЦОМ

51-летний Владимир Юрьевич Карпеев весьма известен в предпринимательских кругах. Вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан – уроженец небольшого городка Чистополя, что в 140 километрах от Казани. Большую часть своей жизни там и работал. Как любой уважающий себя бизнесмен, занимался и общественными делами – возглавлял благотворительный фонд «Любимый город», а также создал и в течение пяти лет финансировал чистопольскую городскую любительскую футбольную команду «Аверс».

Потом перебрался в Казань, где в 2002 году занял должность директора кредитно-потребительского кооператива граждан «Казанский кредитный союз». Бизнес процветал, ККС стал первым в городе давать бессрочные кредиты под залог автомобилей…

Звоню в ассоциацию предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан:

– Владимир Юрьевич?

На другом конце провода отвечают утвердительно. Общаемся по телефону минут пять, я в основном слушаю – настолько напорист голос в трубке. В конце разговора собеседник запрещает публиковать его содержание. И тогда я прошу о встрече…

Мы встретились. Говорили более получаса, Владимир Юрьевич рассказал о некоторых вещах, которые могли бы пролить свет на расследование. Текст уже был согласован для публикации, когда Карпеев-старший вдруг изменил свою позицию – потребовал интервью не печатать…

Что же в сухом остатке? Установлен ключевой свидетель по делу о гибели Ленара Гильмуллина. Дело за малым: найти и допросить Дмитрия Карпеева. Но эта проблема почему-то является исторически неразрешимой для казанской милиции – еще с момента дезертирства солдата срочной службы Карпеева почти два с половиной года назад.

– Неужели так сложно найти человека, который наверняка появляется в Казани, заходит к родителям? – поинтересовался я у следователя Сергея Крылова.

– Я сомневаюсь, что он сейчас бывает у родителей. А вы знаете, кто у него папа? – неожиданно спрашивает Крылов.

– Да, вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса.

– Это все ерунда. Я вам не буду говорить, где он работал. А сын у него дома не появляется, если бы появлялся, мы бы давно его задержали.

Я далек от мысли объяснять общественным положением или особенностями биографии Владимира Карпеева проблемы следствия, буксующего на ровном месте. Но хоть чем-то же надо их, эти проблемы, объяснить?!

«Советский спорт» продолжает следить за ходом расследования. Если вам известны какие-либо подробности этой истории, пишите автору на адрес: egoroff2000@mail.ru.

ЗВОНОК СЛЕДОВАТЕЛЮ

«Я ОШИБСЯ, ДЕЛ МНОГО…»

Получив репортаж казанского собкора, мы, разумеется, связались со следователем Сергеем Крыловым:

– Журналист Руслан Карманов из «Советского спорта» беспокоит. Я встречался с вами в Казани по поводу смерти Ленара Гильмуллина. И вы неправильно назвали мне фамилию главного свидетеля: Колчин вместо Карпеева. Почему?

– Не помню, ошибся, значит, Карпеев у него фамилия. Карпеев Дмитрий Владимирович.

– Часто такое бывает?

– Запутался, наверное, дел много.

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

?- Как Ленар Гильмуллин оказался в бессознательном состоянии на разделительной полосе дороги на улице Танковой?
?- Где скрывается Дмитрий Владимирович Карпеев, который увез Ленара от стрип-бара «69»?
?- Где спрятан злополучный мотоцикл?
?- Куда исчезли двое свидетелей, якобы видевших, что Ленар выпал с мотоцикла?
?- Почему до сих пор не произведена экспертиза одежды, в которой был Ленар? А в материалах дела нет анализа его крови?
?- Что делается для того, чтобы допросить Дмитрия Карпеева?

0

90

вот на championat.ru идёт опрос-За кого вы болеете?

ЦСКА           1202 (8%)
Спартак 5705 (36%) :spartak:
Локомотив   1162 (7%)
Москва        85 (1%)
Динамо        268 (2%)
Зенит          1226 (8%)
Ростов         74 (0%)
Амкар         39 (0%)
Томь           24 (0%)
Спартак Нч  51 (0%)
Сатурн        41 (0%)
Рубин         70 (0%)
Луч-Энергия    66 (0%)
Крылья Советов   56 (0%)
Химки   33 (0%)
Кубань   48 (0%)
Клуб Первого дивизиона   146 (1%)
Клуб Второго дивизиона   5605 (35%)
Ненавижу футбол   78 (0%)

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол