Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Спартак (Москва) - НАВСЕГДА!!!


Спартак (Москва) - НАВСЕГДА!!!

Сообщений 211 страница 240 из 490

211

6 ВОПРОСОВ К НЕМЕЦКОЙ БРИГАДЕ

4-я минута. Мяч после удара Шоавэ попадает в руку С. Брауна. Пенальти не назначен. Почему?

9-я минута. Помощник Фанделя, работавший на дальней бровке, не успевает за развитием спартаковской атаки и ошибочно фиксирует положение "вне игры" у Павлюченко. Гол не засчитан. Почему?

11-я минута. Ошибается главный арбитр: в штрафной площади гостей Быстров успевает сыграть в мяч, после чего Макманус левой ногой врезается в левый голеностоп спартаковца. Фандель нарушения правил не видит. Почему?

36-я минута. В штрафной площади "Селтика" Павлюченко делает передачу, мяч попадает в руку Макмануса. Снова нет пенальти. Почему?

52-я минута. Мяч после выполнения штрафного Титовым попадает в локоть С. Брауна. Пенальти не назначен. Почему?

68-я минута. Быстров, войдя в штрафную площадь "Селтика", пытается обыграть Нэйлора, но защитник преграждает путь мячу рукой. Эпизод прекрасно видит с ближней бровки помощник Фанделя, но вместо пенальти назначается угловой. Почему?

0

212

МФК "Спартак" снялся с чемпионата России

      Московский мини-футбольный клуб "Спартак", который выступал в чемпионате России среди команд суперлиги, снялся с турнира, сообщает РИА "Новости". Президент "Спартака" Евгений Ловчев подтвердил эту информацию.
     "Да, действительно, "Спартак" снялся с чемпионата России по мини-футболу. По решению палаты РФС по разрешению споров нам не дали заявить в команду семь новых игроков", - отметил он. Ранее сообщалось, что запрет был наложен в связи с тем, что красно-белые не рассчитались по долгам перед двумя бывшими футболистами - вратарем Андреем Тверянкиным и полевым игроком Дмитрием Гориным.
     Таким образом, медали чемпионата России по мини-футболу разыграют 13 клубов. Напомним, сезон-2007/08 стартует 17 августа.

0

213

Михалыч написал(а):

МФК "Спартак" снялся с чемпионата России

блин....а ведь Ловчев давно говорил....эх...жаль....(((((((.... :spartak:

0

214

МУТКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФАН-ДВИЖЕНИЙ

Вчера президент РФС Виталий Мутко встретился с руководителем Всероссийского объединения болельщиков Александром Шпрыгиным, известным как Каманча, а также лидером фан-движения московского «Спартака» «Фратрия» Иваном Катанаевым по прозвищу Комбат.

Основным поводом для беседы послужил расистский баннер в адрес бразильца Веллитона, появившийся на спартаковской трибуне в матче «Крылья Советов» — «Спартак». Но эту историю участники встречи комментировать не захотели.

– Меня радует, что президент РФС обращает внимание на проблемы российских болельщиков, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» после встречи Александр Шпрыгин. – Что касается баннеров, то мы сошлись во мнении: допуск баннера на стадион должен определять не один сотрудник милиции, а спортивная администрация.

По данным «Советского спорта», на следующей неделе состоится встреча представителей «Фратрии» с руководством «Спартака», первая за последний год-полтора.

0

215

ВЕЛЛИТОН: "ПРИ ТАКОЙ АУДИТОРИИ Я ЕЩЕ НЕ ИГРАЛ"

Двойной дебют - в стартовом составе "Спартака" и в Лиге чемпионов - дался новичку красно-белых нелегко: вчера вечером, когда корреспондент "СЭ" позвонил в Тарасовку, работники базы не сразу сумели разбудить бразильца, крепко спавшего у себя в комнате. Разговор пришлось начать с извинений:

- Простите, что прервал ваш отдых.

- Ничего страшного - пора вставать, а то что-то я разоспался...

- Последствия вчерашнего матча?

- Наверное. Признаюсь, устал прилично.

- Травм нет?

- Нет. Вот на неделе, которая предшествовала матчу, нога немного беспокоила - неудачно приземлился, но теперь уже все прошло.

- Нервничали, выходя на поле?

- Честно говоря, нисколько. Наоборот, когда началась игра, почувствовал себя на удивление спокойно.

- Наша газета признала вас лучшим игроком матча.

- Мне очень приятна такая оценка.

- А как оценили вашу игру партнеры, тренер, вы сами?

- Думаю, прежде всего надо говорить о том, что хороший футбол показала вся команда. Для победы этого не хватило, но, надеюсь, в следующих встречах мы прибавим. А партнеры и тренер после матча меня поздравляли с хорошей игрой.

- В среду мы уже видели настоящего Веллитона?

- Нет, конечно. Чтобы выйти на стопроцентный уровень, мне еще надо немало поработать.

- Заметили болельщиков в майках с надписью на португальском: "Добро пожаловать в Спартак"?

- Конечно, заметил и был очень тронут таким отношением.

- А как вам в целом спартаковская торсида - отличается она от той, которая болела за вас в "Гояс"?

- Если говорить об активности, то шума у меня на родине болельщики производят не меньше, чем в Москве. А вот числом торсида "Спартака" явно больше.

- Вам уже приходилось играть на таком стадионе и при такой аудитории?

- А сколько зрителей было на трибунах?

- 65 тысяч.

- Тогда - точно не доводилось.

- В эпизоде, когда Роман Павлюченко забил после вашей передачи, а судья гол отменил, ваш партнер действительно был "вне игры"?

- Чтобы говорить с полной уверенностью, надо просмотреть запись. Но с той точки, где находился я, мне показалось, что офсайда не было.

- Многие спартаковские игроки и болельщики после игры критиковали судью и за то, что он несколько раз оставил без внимания игру шотландцев рукой в их штрафной. Ваше мнение?

- Не во всех этих случаях я четко видел происходившее, но в паре моментов, пожалуй, пенальти назначить было можно.

- Теперь вы хорошо знаете "Селтик". Как думаете, велики ли шансы "Спартака" решить задачу в ответном матче?

- Это будет очень нелегко, но могу сказать одно: мы очень постараемся.

- В воскресенье вам играть матч чемпионата - поэтому я и застал вас на базе?

- Да, полноценного выходного у нас сегодня не было - занимались восстановительными мероприятиями. Вечером - свободное время, но я в город не поеду: лучше спокойно отдохну здесь.

- С бразильцами из "Кубани" Джефтоном и Рикарду, видимо, незнакомы?

- Нет, я вообще пока из соотечественников, выступающих в России, общался только с одноклубниками. И Жедер, и Моцарт очень помогают мне осваиваться в "Спартаке".

- И как идет адаптация?

- Успешно. Во всяком случае, сейчас я себя чувствую здесь уже намного лучше, чем в первый день.

- И в заключение хотел бы спросить еще вот о чем: вы в баскетбол играете?

- (С некоторым удивлением.) Если честно, нет. А почему вы спросили?

- В конце матча вы так выпрыгнули на верховую передачу у ворот "Селтика", что впору было вспомнить о Майкле Джордане. Где научились так летать?

- (Смеется.) Приятно слышать. Головой я играть и забивать действительно люблю. А прыгучесть, наверное, от природы.

0

216

«СПАРТАК» ПОДПИСАЛ ПОЛУЗАЩИТНИКА МАКЕЕВА

Сегодня контракт со «Спартаком» подписал 18-летний полузащитник Евгений Макеев. Макеев, чей рост составляет 181 см, вес – 69 кг, являясь воспитанником череповецкого футбола, два сезона играл за местную команду «Шексна». На его счету 42 матча во втором дивизионе чемпионата России.

0

217

Дублёры "Спартака" разгромили резервистов "Кубани"

Чемпионат России. Турнир дублёров. 21-й тур.

"Спартак" – "Кубань" – 7:0.

"Спартак-Д": Хомич (Комиссаров, 79), Иванов, Жедер (Дедура, 46), Гультяев, Шпедт, Фомин (Григорьев, 51), Советкин, Дзюба (Рыжков, 46), Бажёв (Малоян, 63), Квинси (Прудников, 46), Дудаш (Макеев, 66).

Голы: Дзюба, Фомин, Шпедт (2), Бажев, Прудников, Дедура.

0

218

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ: ГДЕ ПРОДОЛЖУ КАРЬЕРУ, РЕШУ В КОНЦЕ СЕЗОНА

В преддверии матча интервью "СЭ" дали крайние полузащитники "Спартака", которые в последнее время находятся на виду.

- Для "Спартака" наступают непростые времена. Готовы к тому, что придется, участвуя сразу в двух турнирах, почти постоянно играть два матча в неделю?

- Надо привыкать. Никуда от этого не денешься. Пока мы только осваиваемся с таким ритмом. Посмотрим, что будет дальше.

- "Селтик" вас в среду чем-нибудь удивил?

- По матчу в Москве не сказал бы, что "Селтик" - команда очень высокого уровня. Гости вообще ничего не показали, в основном отбивались и провели только две атаки. Другое дело, что они свой момент использовали. Тем не менее по инициативе, по моментам, по качеству игры не возникает вопросов, кто действовал "первым номером". Одно огорчает: не забили еще 3 - 4 гола, хотя должны были. Я же собой недоволен: так сложилось, что сыграл плохо.

- Каковы теперь шансы на выход в основной турнир Лиги?

- Конечно, в Глазго будет сложнее, но если сделаем правильные выводы, нам вполне по силам пройти шотландцев.

- А чего ждете от игры в ближайшее воскресенье?

- Наверняка краснодарцы сыграют от обороны и постараются искать удачу в контратаках. Мы же будем проводить большую часть времени в нападении.

- Жара на руку южанам?

- Все будут в равных условиях. Всем на искусственном поле не очень комфортно в такой зной.

- Что или кто еще может помешать "Спартаку" стать чемпионом?

- Сейчас у нас нормальный задел. Говорят, правда, что с нас могут снять очки, но, надеюсь, до такого не дойдет. Теперь обязаны побеждать "Кубань" и "Рубин" - в этом чемпионате матчи именно с такими командами показательны в плане чемпионских амбиций. Можно попробовать еще оторваться от преследователей. Тогда будет полегче. Так что завоевать золото "Спартаку" можем помешать только мы сами. Пока, согласитесь, что именно мы показываем наиболее интересную игру, и лидерство наше по делу. Дай бог идти в таком ритме и дальше.

- Себя вы одним из лидеров команды ощущаете?

- Я провожу первый настоящий сезон как игрок основного состава, поэтому о лидерстве пока говорить рано. Опыта хватает. Вот, скажем, тот же "Селтик" изучил нашу игру и по большому счету просто закрыл меня.

- Тем временем вас по-прежнему настойчиво "сватают" в "Локомотив". Готовы внести ясность?

- Ответ прежний: решение о своем будущем приму в конце сезона. Новой информации на сей счет нет.

0

219

:spartak: гы!...

0

220

двадцатое число,кровавая среда...фанат ты этот день запомнишь навсегда....заканчивался матч на кубок уефа играл Хаарлем и наш СПАРТАК МОСКВА....

0

221

Роман Павлюченко сделал первый хет-трик чемпионата

В воскресенье в Лужниках проходил матч 21-го тура Премьер-Лиги между московским "Спартаком" и "Кубанью". В начале второго тайма свой третий гол в матче забил форвард красно-белых Роман Павлюченко. Отметим, что это первый хет-трик в текущем первенстве России.

0

222

фанаты польского ЛЕХА на матче с Кубанью

0

223

"Спартак" заинтересовался защитником пражской "Спарты"

22-летний защитник пражской "Спарты" Михал Кадлец привлёк внимание московского "Спартака". Футболист является сыном известного в прошлом футболиста сборной Чехословакии Мирослава Кадлеца, который провёл почти всю карьеру в "Кайзерслаутерне". Кадлец-младший был также близок переезду в Германию и в минувшем сезоне вёл переговоры с "Вольфсбургом". Однако сделка сорвалась, а сейчас у него появились варианты с переездом в Россию. Известно, что к футболисту, выступающему на левом фланге обороны, присматривалась "Москва", однако всё больший интерес проявляет "Спартак".

0

224

Матч Спартака в Глазго покажет НТВ-Плюс

       Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Селтик" - "Спартак" покажет только "НТВ-Плюс". Телеканал "Спорт" матч транслировать не будет. Как сообщает сайт "НТВ-Плюс", трансляция игры начнется в 22.40 по московскому времени.

0

225

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сегодня нападающему красно-белых Артёму Дзюбе исполняется 19 лет. Поздравляем Артёма с днем рождения и желаем ему здоровья, счастья и успехов на футбольном поле.

А также от всей души хочется поздравить Александра Мостового, которому сегодня исполняется 39 лет! С Днём рождения!

0

226

ПОМНИМ...СКОРБИМ

Выдающийся футболист, один из основателей спортивного общества 'Спартак'. Александр Старостин. Светлая память...22 августа 1903г.

0

227

Еще раз удачи, Веллитон

Еще раз о самарском баннере и бразильском новичке «Спартака».

Самарский баннер засветился две недели назад, «Спартак» успел съездить на Волгу еще раз, но страсти по злосчастному плакату не утихают до сих пор. Под моим предыдущим постом разгорелась целая дискуссия относительно того, что я не слишком жестко оценил ситуацию.

Для тех, кто не понял, я объясняю еще раз.

Во-первых, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против расизма.

Во-вторых, баннер, появившийся в Самаре, – это ПОЛНЕЙШЕЕ безобразие.

В-третьих, я за то, чтобы КАЖДЫЙ мог высказывать свое мнение.

Именно поэтому я сказал, что отношусь с уважением к любому проявлению болельщиков «Спартака». Я прекрасно понимаю, что среди них есть и те, кто настроен слишком радикально. Но и их надо выслушивать. Если мы действительно живем в демократическом обществе, то свобода слова должна быть приоритетом.

Я осуждаю расизм. Судить о человеке по цвету его кожи – это бред. В моих командах всегда играли легионеры, и я хорошо с ними общался. Не то чтобы дружил, но приятельствовал – точно. Одного из бразильских легионеров – Мойзеса – я и по сей день считаю одним из лучших защитников чемпионата России. У нас очень мало людей, которые могли бы выиграть у него верховую борьбу.

За самарский баннер «Спартак» оштрафовали на 500 тысяч. Мало

Но хочу обратить внимание на такую штуку. Почему все возмущаются баннером против Веллитона, но при этом не обращают внимания на локальный национализм? Почему москвичей в провинции очень не любят, иногда называют дураками, а иногда и «п...ми»? Что мы сделали, чтобы нас так ненавидеть, даже если мы живем в тысяче километров друг от друга? Такое проявление ксенофобии – тоже очень неприятная штука. Так что тем, кто так рьяно возмущается расизмом на трибунах, иногда стоит подумать и о себе.

За этот баннер «Спартак» оштрафовали на 500 тысяч рублей, то есть примерно 20 тысяч долларов. Это, конечно, мало. Для такого клуба, как «Спартак», – это не деньги. Если штрафовать на 20 тысяч, то делать поправку, что так мало только из-за того, что в первый раз. При этом указывать: при повторении штраф возрастет в пять раз, потом – в десять. Этот баннер вызвал сумасшедший резонанс: статьи, расследования, встречи с болельщиками, программы по телевизору. Резонанс огромный, а наказание более чем скромное.

При этом снимать с команды очки за такое было бы неразумным. Игроки своим трудом добывают на поле победы, и из-за выходки каких-то людей нельзя этот труд перечеркивать.

Игроки должны биться не за номер, а за футболку, на которой он напечатан

Я очень рад за самого Веллитона. Скорость и склонность к комбинационному футболу – две вещи, благодаря которым он так здорово смотрится в «Спартаке». По той игре, которую он показывал в своих первых матчах, совершенно очевидно: «Спартак» – это команда для него.

И в завершение. Сама постановка вопроса о номере – это очень странно. Дай бог здоровья и еще много удачных сезонов Егору, но что будут делать, когда он закончит играть в футбол? Спрячут майку с номером 9 под стекло и никому ее больше не отдадут? Да нет, конечно!

Носить футболку с каким-либо номером – это еще не честь. Носить футболку «Спартака» – вот это честь. И игроки – будь то Веллитон или любой другой новичок – должны биться не за номера, а за право играть в майке, на которой этот номер напечатан.

Блог Андрея Тихонова
sports.ru

0

228

:spartak:

0

229

Чем отравился «Спартак»?

В ночь с пятницы на субботу перед игрой с «Рубином» игроки «Спартака» один за другим начали жаловаться на плохое самочувствие. Врач команды Юрий Васильков констатировал общий для всех диагноз: пищевое отравление. Всю ночь, утро и день спартаковские медики трудились не покладая рук, чтобы привести отравившихся футболистов (весь дублирующий состав и более половины основного) в рабочее состояние.

Первые симптомы отравления появились у футболистов и персонала около двух часов ночи: головокружение, температура, рвота, «жидкий стул». Почти никто не спал – по иронично-грустному выражению одного из спартаковцев, пожелавшего остаться неизвестным, «ребята по очереди дежурили у унитаза». Не обошлось без счастливых исключений – к примеру, бразилец Веллитон чувствовал себя вполне сносно.

Врач команды 59-летний Юрий Васильков, превозмогая плохое самочувствие, носился по номерам сломя голову. Но-шпа вскоре закончилась, пришлось сделать внушительный заказ в круглосуточной аптеке в центре Казани. Пытаясь разобраться в ситуации, врачи пришли к выводу, что отравление произошло во время ужина. Под подозрение попала часть ассортимента шведского стола: блюда на основе мясных продуктов и напитки. Немаловажный нюанс: минералку спартаковцы возят с собой из Москвы, но соки и другие напитки всегда поставляет принимающий отель.

Дело осложнялось тем, что сильно отравились десять дублеров, которые свой матч провели накануне. Молодых ребят буквально выворачивало наизнанку, что частично подтверждает версию об отравлении водой. Как показывает практика, обезвоженный организм спортсмена способен поглотить до пяти литров в один присест…

Состояние трети футболистов основы перед игрой было таково, что они передвигались-то с трудом. Лишь ценой невероятных усилий медицинского штаба красно-белых звезды «Спартака» постепенно оклемались к вечеру. Наихудшее состояние было у Павлюченко. У лучшего бомбардира «Спартака» поднялась высокая температура и проявились все симптомы разом.

Павлюченко и еще несколько человек вышли на поле, накачанные лекарствами, на уколах, и передвигались по полю, пересиливая себя. По свидетельству очевидцев, с Павлюченко и несколькими игроками случились приступы непосредственно перед началом матча и в его перерыве. Тренеры изначально предлагали Роману остаться среди запасных или скорую замену, однако он от поблажек отказался.

Болельщики «Спартака» ни о чем не догадывались. Они пожурили Романа и многих его партнеров за посредственную игру, вялость. Отругали за поражение. Думается, теперь критики возьмут свои слова обратно.

В «Спартаке» не комментируют произошедшее для прессы. Мотивировка одного из игроков основного состава такова: «Не хочется, чтобы наши рассказы и воспоминания об отравлении стали оправданием за поражение».

Слово другому пострадавшему из основного состава. Его мы попросили поразмышлять о версиях.

– Никто не понял, что это было. В преднамеренное отравление лично я не верю, – говорит футболист.

– В отеле вкусно кормили?

– Претензий не было. Повара вроде хорошие, своей работой дорожат.

– Откуда уверенность, что вы отравившийся, а не отравленный?

– Худшие варианты просто в голове не укладываются! Отель – солидный. Соперник – достойный. Мы думаем, имела место случайность, несчастный случай.

=================================================================================================

Денис Бояринцев: «Да, в Казани действительно нескольким ребятам было плохо. Но не до такой степени, как об этом написала пресса. У кого из ребят были боли? Это не в моей компетенции, я на этот вопрос ответить не могу. Скажу только, что со мной было все в порядке».

Радослав Ковач: «Мы себя неважно чувствовали в Казани. У многих ребят был насморк, и у меня в том числе. У некоторых даже болел живот. У кого – сейчас и не вспомню. Вот у Бояринцева точно с животом были проблемы. Но самочувствие играть позволяло, хоть и было трудновато».

Роман Павлюченко: «Сейчас чувствую себя уже нормально, тренируюсь в общей группе. А еще в воскресенье мне было тяжеловато. Как в таком состоянии играл в Казани? Пришлось выйти, что делать! Тяжело было, но ведь сыграл же. Правда, плохо сыграл. Что было с другими ребятами, честно говоря, не знаю – могу только за себя говорить. А в матче с «Селтиком», думаю, проблем у меня уже не будет, ведь чувствую себя уже хорошо. Выйду на поле как ни в чем не бывало!»

=================================================================================================

Сергей Шавло ("Советскому Спорту"): В «Спартаке» не было никакого повального пищевого отравления. На матч с «Рубином» все футболисты вышли здоровыми и готовыми играть. Ситуацию раздула пресса.

- Пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко сделал сегодня официальное заявление, в котором утверждал, что проблемы с кишечником, пусть и незначительные, были у Романа Павлюченко…

- Так и есть. Рома действительно почувствовал недомогание, но это случилось задолго до матча. Так что мы смогли привести его в полный порядок к игре с «Рубином». Если бы он не мог играть, его бы на поле никто не выпустил. В «Спартаке» так заведено – мы всегда спрашиваем футболистов, готовы ли они выйти на поле и выложиться на сто процентов? Так, если вы помните, совсем недавно было с тем же Павлюченко перед игрой против «Селтика», когда Роману наложили на руку гипс. Он выказал полную готовность играть и потом забил гол.

- То есть, никто, кроме Павлюченко, не страдал никакими недомоганиями?

- Нет.

=================================================================================================

В «Спартаке» стараются замять историю с отравлением команды – и это, по меньшей мере, странно.

Юрий Цыбанев (соб. кор. Сов. Спорта): Воскресенье. Комментарий к игре «Спартака» в Казани написан и уже сдан в номер. (примечание: речь идет о статье "Чем отравился «Спартак»?", приведенной выше) Комментарий, замечу, весьма критический: я поставил несколько принципиальных вопросов по тактике, избираемой главным тренером Станиславом Черчесовым, и, что называется, по наполнению состава. И тут узнаю про историю с отравлением. Что делать? Оставить критику, сделав лишь небольшую оговорку о вмешательстве посторонних обстоятельств?

Я решил написать все заново. Написал только про отравление – и ничего об игре. Хотя не мог знать силу воздействия на футбольную работу спартаковцев их проблем с желудочно-кишечным трактом. Потому что, когда подобное случается в день игры с большой, популярной командой, – это ЧП.

А на следующий день я почувствовал себя неловко. «Спартак» сделал все, чтобы смолчать – хотя, казалось, кому, если не клубу, важно в этом деле разобраться?

Журналист, постаравшийся понять людей, которых постигло несчастье, ощутил себя, как говорится, больше монархистом, чем сам король. А какие чувства испытали поклонники «Спартака», которых оставили без достоверной информации об острейшем, драматическом эпизоде из жизни их любимой команды?

Вообще говоря, если «Спартак» молчит, мы с вами вправе строить любые предположения. Например, допустил халатность или ротозейство кто-то из клубного персонала, снабдивший команду отравленной водой. Но! Разве точная (хорошо, у всех все нормально, но с Павлюченко-то чего именно, как он отравился?) информация о подобной провинности не должна быть доведена до пристрастной спартаковской аудитории?

Однако «Спартак» молчит, как и в случае с анархистско-революционной прокламацией игрока Аленичева. Не настоял клуб и на расследовании избиения своего футболиста Ребко в московском метро. Не разобрался по-настоящему в том, кто именно принес расистский баннер на трибуны в Самаре. Если клуб работает по принципу «пусть идет, как идет», истории имеют свойство повторяться…

Вот уж правда: футбольный клуб «Спартак» – это вам не Соединенные Штаты Америки, для которых любая угроза чести и здоровью собственного гражданина является предметом первостепенного беспокойства. При том, что преданность спартаковских болельщиков своей команде вряд ли уступает гражданским чувствам американцев.

«Спартак» молчит об отравлении. И поэтому его многомиллионная аудитория вправе заподозрить: что-то здесь не так.

=================================================================================================

p.s. Cейчас из уст всех средств массовой информации слышны слова о том, что отравления не было. У меня другое мнение. Варианты развития событий:
1.  Просто спартаковцы, как нормальные мужики, не захотели трубить во всеуслышание о такой пикантной ситуации... И игроки вместе с тренером сами попросили массмедиа не выносить сор из избы... Ну, не подходит такая "рекламная компания" команде... 
2.  Почему руководство клуба не хочет признать факт отравления и не желает открыто говорить на эту тему?... Тут возникает целый ряд вопросов... Может речь идет об очередном допинге???... Тогда игрокам вообще морально очень тяжело от такой подставы руководства (не по этой ли причине единственным полноценным игроком в тот день был бразилец Веллитон? Не упел еще вкусить фармацевтические прелести отечественного футбола??? И самое странное - отсутствие комментария Е. Титова, пострадавшего за всю команду и отлученного при похожих обстоятельствах от игры на целый год?)...

Во время матча я никак не мог понять, почему Спартак не двигается... списывал на плохое функциональное состояние... И мне смешно читать и слушать из уст дилетантов, что команда нашла оправдание проигрышу... Честное слово, смешно. ))) Так тявкают только шавки, лишенные человеческого разума (вспомните себя, объевшихся грибов и несущих боевое дежурство у "белого друга") ...

0

230

"Спартак" готов заплатить € 4 млн. за бразильского форварда

"Спартак" обратился с предложением к "Крузейру" относительно покупки нападающего Александру, за которого московский клуб готов заплатить € 4 млн. Как сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на бразильские СМИ, на 26-летнего форварда, выступавшего ранее за португальский "Спортинг", также претендуют испанский "Расинг", предлагающий € 3 млн. В числе претендентов на покупку Александру фигурирует также неназванный европейский клуб, оценивающий трансфер игрока в € 5 млн.

0

231

Скоро открытие магазина Фратрии

0

232

Клубная карьера:
"Красная Пресня",
"Пищевики",
"Промкооперация",
"Дукат",
"Спартак".

Достижения:
Чемпион СССР (1936 г. – осень).
Вице-чемпион СССР 1937 г.
3-е место в чемпионате СССР (1936 г – весна).

29 августа 1909 года в деревне Погост родился младший из квартета знаменитых братьев-футболистов Пётр Старостин. Его считали самым одаренным из всех Старостиных. Но футбольной карьере Петра помешала травма ноги, полученная в матче со сборной Басконии. Лечить разрыв связок еще не умели, и карьера игрока завершилась столь стремительно, как и началась - Старостину еще не было тридцати. В чемпионатах СССР Петр провел всего 22 матча.

Несмотря на недлинную карьеру, младший Старостин являлся одним из основателей спортобщества "Спартак", в составе которого собрал все возможные комплекты медалей чемпионата СССР. В 1993 году 10 марта Петр Старостин ушел из жизни. Футболиста нет, но люди его помнят. "Пётр выступал в амплуа или правого хавбека, или правого полусреднего. Был очень техничен, самоотвержен и храбр. Петру трагически не везло. В самом начале спортивного пути он "потерял ногу" в игре с басками - испанец Силаурен нанёс ему травму. Диагноз скверный - разрыв связок… Медицинской спортивной науки тогда не было, связки сшивать не умели, об искусственных и не мечтали. Пётр был высшего класса футболист, быть может, самый потенциально талантливый из нас", - говорил Николай Старостин о своем брате.

0

233

"Спартак" не попал в Лигу чемпионов

Московский "Спартак" уступил шотландскому "Селтику" в серии пенальти и остался за бортом самого престижного клубного турнира планеты – Лиги чемпионов.

По ходу матча команды обменялись нереализованными пенальти (Павлюченко и Веннегор оф Хесселлинк), а в конце основного времени был удален спартаковец Штранцль.

В серии пенальти, крепче оказались нервы у шотландцев. На промах Накамуры, двумя неточными ударами ответили Титов и Калиничекно.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд.

"Селтик" – "Спартак" – 1:1 (по пенальти – 4:3)
Голы: Макдональд, 28 (1:0); Павлюченко, 45 (1:1). :(

0

234

))))))))))))))))))))))))

Ну что каг там в Лиге Ч))))))))))))))))))))))

КАг я и гаварил нада была дома выигрывадь.......)))))))))

Велкам в кубаг УИФА!

Привед од Калиниченко......

))))))))))))))))

0

235

Вообще удивлён как Спартак смог до серии пенальти дотянуть. Судя по текстовым трансляциям и отчётам, лучший у Спартака был Плетикоса, а физики у многих футболистов на столько игрового времени не хватило.

Исход серии ожидаемый, теперь главное в Кубке УЕФА не опозорится.

0

236

Михалыч написал(а):

Вообще удивлён как Спартак смог до серии пенальти дотянуть. Судя по текстовым трансляциям и отчётам, лучший у Спартака был Плетикоса, а физики у многих футболистов на столько игрового времени не хватило.

Исход серии ожидаемый, теперь главное в Кубке УЕФА не опозорится.

Я смотрел онлайн трансляцию в инете, и скажу, что другим нашим клубам в кубках вообще нечего делать... Спартак сыграл очень достойно... если не сказать - уверенно на чужем поле... так что не нужно "ля-ля!!!!" (вместе со мной смотрел Join13. он может подтвердить мои слова) А физика... хм... кто кого перебегал - это еще вопрос... ф таком састаянии, при таком графике, как у СПАРТАКА... (а Селтик подсел в добавочное основательно) ... если бы не удаление, то неизвестно, чем бы все закончилось...

ЛаоШин написал(а):

Ну что каг там в Лиге Ч))))))))))))))))))))))

КАг я и гаварил нада была дома выигрывадь.......)))))))))

везде соломку не подстелишь... если бы вы матч видели своими глазами - так бы не говорили... А Селтик - это не "жопосруйск" какой-то, а очень серьезная команда! В чем мы еще раз убедились...

Плетикоса реально был лучшим... три раза 100 % спас... молодчиГ!

Мой прогноз сбывается, но это и к лучшему! Пусть в чемпионате СПАРТАК так же играет - тогда всем жопа будет!!!!

0

237

. если бы вы матч видели своими глазами - так бы не говорили...

Вапсчета я сматрел етот мадч!

А Селтик - это не "жопосруйск" какой-то

Гениальное наблюдение.....

0

238

ЛаоШин написал(а):

Гениальное наблюдение.....

Это не наблюдение, а объективность ))) Селтик - не мальчики для битья... Он еще себя в Лиге Ч проявят... и проиграть такому сопернику - это не позор... да и то по пенальти... на его поле... А игра продемонстрировала, что через год-два Спартак вернет себе те позиции, что были раньше... А сейчас я и говорил, что рано еще... не доросли до лиги... но так как играли... да еще при таком плотном графике игр... показало, что я думал про команду немного хуже, чем есть на самом деле... Вот это и есть объективность...

0

239

"Спартак" теперь и по форме "народная команда"

31 августа, за считанные дни до начала чемпионата, "Спартак" провёл предсезонную встречу с болельщиками, на которой их, болельщиков, собралось, порядка шести десятков.

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Константин НУЖДЁНОВ, приветственное слово на этой встрече произнёс президент клуба Вячеслав Старшинов: "Лучше меньше да лучше. Сегодня собрались самые преданные болельщики "Спартака", пусть вас и не много. Мы хорошо поработали в межсезонье, наконец-то сумели выиграть кубок своего имени. И с хорошим настроением вступаем в сезон".

Кроме Старшинова, на встрече присутствовали все руководители "Спартака" в полном составе, включая генерального директора клуба Петра Чувилина. Всем игрокам команды вручили игровую форму, внизу которой, под "ромбиком", красуется теперь надпись "Народная команда". Свой комплект не получили только нападающий Александр Дударов, на встрече отсутствоваший, и Алексей Бондарев, лишь на днях оформивший свои отношения со "Спартаком" и в Москву из Ярославля ещё не приехавший.

После окончания церемонии вручения "сеток", болельщики "Спартака" высказали команде много различных пожеланий, главное из которых было таким: обыграть наконец-то ЦСКА.

0

240

Президент "Хэккена": даже не думаем пройти "Спартак"

Президент шведского "Хэккена" Карл Фагер прокомментировал результаты жеребьевки первого раунда Кубка УЕФА, по итогам которой его команде предстоит сыграть со "Спартаком":

"Что мы ждём от встреч со "Спартаком"? Поездки в Москву, конечно! Подивимся красотам российской столицы… О том, чтобы пройти "Спартак", мы даже не думаем. "Хэккен" – очень скромный клуб. Наш бюджет – около трёх миллионов долларов. Задача команды – набраться бесценного европейского опыта, который поможет нам в борьбе за выход в высшую шведскую лигу", - сказал Фагер.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Спартак (Москва) - НАВСЕГДА!!!