Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Спартак (Москва) - НАВСЕГДА!!!


Спартак (Москва) - НАВСЕГДА!!!

Сообщений 331 страница 360 из 490

331

В Белоруссии задержаны двое фанатов "Спартака"

Несколько дней назад в Белоруссии в районе деревни Песчатки Каменецкого района, пограничным отрядом были задержаны двое болельщиков московского "Спартака", сообщает "Беларусь сегодня". У одного в кармане был только студенческий билет, у второго — билет военный и ничего больше — ни паспортов, ни денег, ни вещей. На данный момент оба находятся в изоляторе Брестской погрангруппы.

"Задержанные приехали в Песчатку, потому что здесь белорусско-польская граница идёт мимо реки Западный Буг. Думали, граница совсем прозрачная, раз нет такого естественного препятствия, как речка, и можно запросто перейти в Польшу", — заявил начальник пресс-центра государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

Сейчас личности задержанных проверяются по базам данных белорусских и российских правоохранительных органов. Даже если молодые люди не причастны к каким-либо преступлениям, штраф им всё равно придётся заплатить, причём немаленький — около 17 тыс. российских рублей — каждому. Затем болельщиков депортируют в Россию. :spartak:

0

332

СПАРТА - СПАРТАК 0 - 0

0

333

СПАРТАК - ЦЮРИХ

0

334

и тогда футбольный Бог изгнал ангела на землю...и запретил ему появляться пока он не найдёт человека способного сыграть в БОЖЕСТВЕННЫЙ футбол.....ФЁДОР ЧЕРЕНКОВ.ВЫСШАЯ ЛИГА. :spartak:

0

335

"Спартак" может предъявить регрессный иск болельщикам

В среду на официальном сайте столичного "Спартака" было опубликовано специальное заявление, в котором клуб проинформировал своих поклонников о ходе расследования инцидентов на стадионе в Праге во время матча группового этапа Кубка УЕФА с местной "Спартой".

"Представитель чешской полиции накануне вечером подтвердил, что официальные видеозаписи камер наблюдения пражской арены АКСА всё-таки будут переданы нам, но уже после 13 декабря, то есть даты вынесения вердикта УЕФА. При этом, возможно, "Спартаку" будет предъявлено наказание не за один, а за два баннера. Комиссар УЕФА по безопасности Зоран Цвырк (Хорватия), присутствовавший на матче в Праге, ещё поздним вечером 29 ноября после окончания совещания Делегата матча с полицией и руководством клуба "Спарта" сообщил по телефону делегации ФК "Спартак", находившейся к тому часу в аэропорту, о первых итогах совещания. Он подтвердил, что помимо изъятого баннера с нацистской символикой он сам видел в секторе организованных болельщиков баннер с изображением танка.

По имеющейся информации чешская полиция мотивирует ввод спецодразделений в сектора необходимостью пресечения экстремистского поведения части болельщиков. Задержать болельщика в маске, который демонстрировал баннер с танком, не удалось, так как он спрятался в толпе и возможно обменялся с кем-то верхней одеждой.

Мы просим очевидцев по возможности опознать мужчину на снимке и позвонить нам по телефону (495) 982-86-56 или отправить e-mail по адресу: security@spartak.com .

ФК "Спартак" Москва намерен рассмотреть вопрос о предъявлении регрессного иска к тем лицам, которые наносят клубу материальный и моральный ущерб своим намеренно провокационным или просто глупым поведением на матчах нашей команды", — говорится в заявлении пресс-службы красно-белых, в котором опубликована также фотография человека в маске, держащего в руках баннер с изображением танка.

ИНФОРМАЦИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ФК «СПАРТАК»

0

336

ыыыыыыыыыыыыыыыы...................

0

337

гы..вот мы-МЯСО!ЗЛОЕ МЯСО! :spartak:

0

338

Артем Дзюба: Восхищаюсь Егором Титовым

Артем Дзюба на сборе «Спартака» в интервью официальному сайту красно-белых рассказал о том, как сложился сезон, о своих футбольных и жизненных авторитетах

— Был ли в твоей недолгой карьере столь длинный сезон? Какие на его исходе ощущения?

— Ощущения такие, что хочется сыграть с «Тулузой» и передохнуть немного. Физические силы еще есть, а морально уже подустали. Тяжеловато как-то, все стало уже надоедать, даже злить. Спасает то, что это не просто сбор, а скоро игра, к которой столько стремились. А в ней есть шанс выйти и что-то показать.

— То есть ты наблюдаешь за жизнью коллектива?

— Ну да, смотрю, кто как себя ведет. Думаю, какие бы проблемы ни были, человек все равно должен быть в коллективе, общаться. Мы же вместе, мы — одна команда. Даже здесь, когда на досуге нечего делать, мы стараемся какие-то игры придумывать, чтобы снимать напряжение.

— Кто для тебя  главный авторитет в жизни?

— Отец, Сергей Владимирович, конечно. На него я равняюсь. Он и в футбол меня привел. Еще для меня важно, что он никогда не пил и не курил. Он учит, как себя вести, всегда поддерживает, хоть и не без критики. Я очень ему благодарен, потому что в нужный момент он всегда находил нужные слова. 

— Как Сергей Владимирович оценивает твои успехи?

— Он, в принципе, доволен, но говорит, что нужно прибавлять еще и еще.

— В чем, по его мнению?

— Прежде всего, пора становиться более уверенным в себе. Я с ним согласен: какие-то вещи надо делать более уверенно. Иногда нужно просто взять мяч, протащить и ударить по воротам, а я останавливаюсь, ищу глазами партнеров, чтобы пас отдать, кого-то на ударную позицию вывести. Надо иногда самому решать эпизод. Не в ущерб команде, конечно. И еще нужно прибавлять в скорости, точнее — в резкости. Я игрок высокий, поэтому мне нужно все делать резче. Мне нужно окрепнуть как следует. Над этим мы сейчас и работаем с тренером по физической подготовке Тони Берецки.

— А как вы работаете с Тони?

— Он вообще дал мне целый комплекс новых упражнений. Я занимался раньше в тренажерном зале, но не так. У Тони свои упражнения: для пресса, для рук, для спины. У меня есть пример. Те же Дрогба, Ибрагимович — они мне импонируют как игроки — имеют свой стиль игры. У них много чего можно брать, но главное, они высокорослые игроки, а какая мощь от них исходит! Я летом объяснил Тони, чего хочу, он меня понял и сказал: хорошо, теперь будем над этим работать. Кстати, он по-русски уже очень неплохо говорит.

— И есть уже с лета какие-то сдвиги?

— Все сразу заметили, что прибавил физически. Даже в армрестлинге я непобедим. Только один Комиссаров сопротивляется. И в дублирующем составе мне сказали: прибавляешь, прибавляешь. Буду продолжать, потому мне еще прибавлять в массе вещей.

— А кто в футболе для тебя авторитет?

— Да те же Дрогба, Ибрагимович. Анри очень нравится. За ними слежу, хочется заиграть на их уровне. Но сначала надо себя в России показать. Хотя смотришь и убеждаешься: у нас и в Европе — разный футбол.

— А из футболистов нашего чемпионата никого не назовешь?

— Есть игроки, которыми восхищаюсь. Могу сказать по своей команде. Егор Титов, например, поражает тем, что у него минимальный процент брака. Он играет за счет паса, чувствует: кому, куда. Каким бы ты быстрым в квадрате ни был, когда с ним еще два–три таких же игрока попадаются, очень сложно против них играть. Пасом и движением он поражает. А как Максим Калиниченко исполняет штрафные! Уникально бьет. Тот же Денис Бояринцев. Ему 30 лет уже, а он носится по полю туда-сюда, как молодой парень. Я, честно говоря, знаю только одного Тихонова, который в 36 не меньше бегает. А так, многие уже в 25 лет так не бегают.

— Какую оценку ты поставил бы за сезон-2007?

— В прошлом году я «зацепил» несколько матчей в основе. Поэтому в этом сезоне ждал от себя большего. Поставлю «тройку». В принципе, сыграл немало матчей в чемпионате, в УЕФА. Был незабываемый матч с ЦСКА за Суперкубок. В общем, получил какой-то опыт. Где-то сыграл, считаю, неплохо, где-то… не то чтобы провалил, но сыграл неярко. Поэтому в моих планах сейчас, начиная с первого сбора, — работать, отдать всего себя, «выстрелить». Чтобы в следующем сезоне все увидели, что я умею, и чтобы я сам в себя поверил.

— А что в «Спартаке» с желанием играть?

— Не правы болельщики, которые думают, что нас, молодых, только холят, и мы ничего не ценим, а только в масле катаемся. Могу сказать за тех, кого хорошо знаю: Комиссаров, Кудряшов, Паршивлюк, Иванов, любой игрок из дубля — все переживают, горят желанием играть в «Спартаке». Мы живем «Спартаком», живем футболом, что бы там ни было. Что-то не получается — переживаем, обсуждаем. Обидно, когда говорят, что у нас другие мысли в голове. Это не так. Мы действительно хотим завоевать золотые медали, хотим принести славу «Спартаку». Хотим, чтобы нас признали лучшими в стране. Может, надо, как в НХЛ, определять лучших новичков с вручением перстней. Легионеры легионерами, но если бы сформировалась у нас своя каста молодых, а ей дали бы шанс, мы разорвали бы многих. Одним желанием, одной своей мечтой.

— Но лимит на легионеров и опора «Спартака» на свою молодежь к этому и ведут.

— Каждый из нас, молодых, желает играть. У кого-то сразу получается, у кого-то не сразу. Тут ведь, по себе знаю, надо дать человеку почувствовать уверенность. Важно, чтобы я чувствовал, что тренер верит в меня и готов дать еще шанс. Как было с Фернандо Торресом в «Ливерпуле»? Первые пять–шесть матчей — миллион моментов, а он забить не может. Любой из русских тренеров уже бы сказал: что мы купили? Клоуна какого-то! Да еще и Бенитесу досталось бы за то, что своих земляков подтягивает. А его держали пять–шесть игр, даже больше. Он не забивал, но почувствовал, что ему верят, и успокоился. Ему давали понять, что он часть целого, что на него надеются. И смотрите, как он заиграл! И голы, и передачи какие.

— Справедливы ли упреки в адрес вашего поколения футболистов?

— Нас в основном называют «зажравшимися». Я считаю, что это не так. На самом деле это обидно слышать. Когда ты играешь нормально, никто ничего не говорит, все восхищаются. Шишкин играл целый сезон, все говорили: что за игрок! Начался второй — перестало получаться. Вместо того чтобы поддержать парня, не все, но многие начали: да у него там машина, деньги, ему не до футбола. Человек сам себе что-то заработал.

Или все время в прошлое отсылают. Разве мы виноваты, что родились позже и играем в 2000-е годы? Почему все вокруг твердят и пишут: деньги, деньги, деньги? Все, что мы, молодые, зарабатываем, мы отдаем родителям. В детстве мы шли в футбол, не задумываясь о деньгах. Мы отдали этому детство и юность, ничего другого не видели. Это потом уже, когда пришло время первых контрактов, когда приблизились к основному составу, начали понимать, что это любимое дело может еще и неплохо оплачиваться. Мы счастливы, что наше занятие любимым делом еще и как-то поощряют. А что тут плохого?

Все это от зависти, что ли? И кто в основном критикует? Кто из десяти попыток даже раз по мячику не попадет? Может быть, и есть «зажравшиеся». Но ведь есть и те, кто ценит происходящее и хочет еще больше расти в футболе.

0

339

RIDERS ON THE STORM написал(а):

в качестве одного из тренеров - стопроцентно да!а почему не в качестве игрока?думаю нам МЫСЛЯЩИЕ игроки ох как нужны..и ненадо смотреть ему в паспорт,играет он получше молодых некоторых....и надеясь на втрорую звезду в следующем чемпионате хотелось бы видеть этого человека бегущего круг почёта в составе великого и могучего!!!!!...ИМХО!

может немного запоздал с этой темой, но фик вам а не Тихонова! locomotive

0

340

cмотрю матч в инете ..транслирует украинский канал мегаспорт..комментарии на украинском это жесть...мы в основном прессингуем..столько моментов..одна ошибка и привозим себе гол под конец первого тайма

0

341

эх..столько моментов запороли...со вторым голом Хомич ТАК накосячил...вообщем 2-1...обидно....((((

но порадовали фразы комментатора - Сисоко выходит на майданчик  :D  или - штрафной майданчик

0

342

Источник: championat.ру

Павленко: хочу стать в «Спартаке» первым номером

Год назад, отдавая Александра Павленко в аренду, руководство столичного «Спартака» делало одолжение как самому молодому полузащитнику, которому уже надоело «мариноваться» в дубле, так и ярославскому «Шиннику», ведь яркий и амбициозный игрок стал одним из творцов общего успеха клуба и возвращения его в лигу сильнейших.

Сегодня «Спартак» категорично настаивает на амнистировании Павленко, а сам игрок только этому и рад, ведь о желании вернуться в родной клуб он твердил в каждом интервью, данном им в течение сезона. Однако, несмотря на эти слова, ярославским болельщикам не в чем упрекнуть Александра, в играх за «Шинник» он выкладывался «на все сто».

Звонок корреспондента «Чемпионат.ру» застал Александра Павленко дома — отпуск он решил провести в родном посёлке Орджоникидзе. И первый вопрос получился с оглядкой на завершившийся футбольный год.

— Саша, а самому есть в чём упрекнуть себя за проведённый сезон?

— Что касается старания, желания и отданных сил — всё было отлично. Поскольку я долгое время не играл, то хотелось доказать всему футбольному миру, что меня зря забыли. Поэтому и выкладывался всякий раз по максимуму. Единственное, по какому поводу можно сейчас сожалеть, это количество забитых мячей в сезоне. Хотелось бы больше, тем более что моментов было предостаточно.

— Какое самое яркое воспоминание осталось от уходящего года?

— Не могу выбрать какое-то одно. Я каждый день какие-то эмоции испытывал, переживания… Приятно было осознавать, что даже при том, что в Ярославле основной вид спорта — хоккей, у «Шинника» был свой определённый круг болельщиков, которые не оставляли нас, и матчи всегда проходили при достаточном количестве зрителей. Да, тут можно вспомнить, что я обещал подбегать к трибунам после забитых голов, но нечасто данное слово держал… Оправданием может служить только то, что я не так много и забивал (смеётся).

— Сейчас много разговоров ходит о финансовых неурядицах в «Шиннике». Клуб выполнил все обязательства по контракту перед вами?

— Нет, пока не всё. Есть небольшие задержки по зарплате, да и бонусы за первое место я пока не получил.

— Ясно, что сейчас придётся бороться за право играть в основе «Спартака» на общих основаниях. Как расцениваете свои шансы?

— Шансы есть всегда. Тем более, когда новый тренер даёт возможность себя показать и видит перспективу. Придётся доказывать свою состоятельность на сборах, насколько это будет возможно, показать свой уровень, на который я вышел в конце этого сезона. Насколько серьёзной будет конкуренция, сейчас сказать сложно: несколько игроков уже покинули команду, возможно, уйдёт ещё кто-то. Но я не хотел бы попадать в состав в результате некоей тренерской безысходности — мол, кто-то заболел, получил травму, а меня выпустят только для замены этого игрока. Нет, я хочу быть номером один и лучшим на своей позиции.

— С главным тренером «Спартака» Станиславом Черчесовым разговор уже состоялся?

— Нет, так получилось, что когда был в Москве — команда уехала на сборы, а затем я и сам отправился домой, отдыхать. Не думаю, что разговор по телефону заменит общение тет-а-тет. Так что, наверное, придётся дождаться сборов, чтобы пообщаться с тренером и узнать от него, как он представляет мою роль в команде. Пока же из штаба «Спартака» я говорил лишь с доктором Васильковым, которые сказал, когда я должен пройти плановую диспансеризацию.

— Тенденции в селекции «Спартака» на данный момент неоднозначные: создаётся ощущение, что клуб просто экономит на игроках. Как считаешь, что будет из себя представлять команда в начале сезона?

— Поскольку я сейчас даже не в Москве, а у себя на родине, на Украине, то новости до меня доходят редко, изредка читаю прессу и смс-сообщения друзей. Пока я могу лишь предполагать и надеяться, что костяк прошлогоднего состава останется.

— Следил за жеребьёвкой календаря Премьер-Лиги на будущий сезон? Как расценишь результаты?

— Нет, за жеребьёвкой не следил. По-моему, всё равно, с кем начинать. Невозможно предположить, какая из команд-соперниц будет готова лучше через три месяца — слишком большой срок. В прошлом году тот же «Зенит» ещё раскачивался несколько первых туров… С ним ведь всё равно, рано или поздно, но два матча провести придётся, так почему бы не сделать это в начале чемпионата? Над моим незнанием календаря даже пошутили вчера: друг присылает смс, мол, ты против кого больше в первом туре хотел бы играть, ЦСКА или «Зенита»? Я отвечаю, что мне всё равно. Он пишет в ответ: «Нет, ты не понял, матч «Спартак» — «Зенит» или ЦСКА — «Шинник»? (Смеётся) Тут уже пришлось согласиться на «Зенит».

0

343

Дублёры "Спартака" примут участие в турнире в Виареджо

Московский "Спартак" примет участие в шестидесятом розыгрыше "Кубка Карнавала", который пройдёт в итальянском городе Виареджо с 28 января по 11 февраля 2008 года. Этот футбольный турнир является одним из самых авторитетных молодёжных турниров в Италии. За "Кубок Карнавала" в 60-м розыгрыше поспорят 48 команд, которые разделены на 12 групп.

Дублирующий состав московского "Спартака", наряду с победителем прошлого года "Торино", попал в группу 10. Кроме "Торино", красно-белым предстоит сразиться также с "Римини" и "Кастельново Карфаньяно", сообщает официальный сайт турнира.

Кроме "Спартака" с постсоветского пространства в турнире будут участвовать донецкий "Шахтёр" и ташкентский "Пахтакор".

0

344

Обратите внимание!
Написано: Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов)))
Тихонов: хочу закончить карьеру в "Спартаке"

Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов заявил, что прощальный матч хотел бы сыграть в футболке "Спартака", и непременно против ЦСКА.

"Как я отношусь к приходу в "Спартак" Черчесова? А как можно относиться, если человек даёт результат? Он быстро навел порядок в команде. Там много иностранцев, и мягкость Владимира Федотова кое-кто понимал по-своему. Некоторые, что называется, заелись. И мне кажется, если б не травмы и не история с Торбинским перед матчем с "Сатурном", "Спартак" взял бы золотые медали. И не стоит кивать на то, что "Спартак" не купил игроков. Всего-то и надо было выиграть в Раменском", – цитирует Тихонова "Советский спорт".

Кроме того, Тихонов позитивно оценивает предложение Леонида Федуна о проведении переходных матчей между лигами. "Я считаю, что и переходные матчи – очень неплохой вариант. А вот ротация "три на три" мне не очень нравится. Мы так скоро не узнаем премьер-лигу, измельчает она".

24 декабря 2007 года, понедельник. 5:09
Источник: Советский Спорт
Если не ошибаюсь, мы с ним еще не подписали контракт, хотя говорят все на мази.  :)

0

345

Титов и Павлюченко подписали новые контракты со "Спартаком"

В понедельник, 24 декабря, в офисе "Спартака" капитан команды Егор Титов поставил подпись под контрактом, согласно которому он продолжит выступления в составе красно-белых до конца 2011 года. Также новый контракт с клубом сроком до конца 2011 года заключил нападающий Роман Павлюченко. Как информирует официальный сайт столичного клуба, контракты с футболистами заключены на улучшенных условиях.

0

346

Тарала отправится на первый сбор московского "Спартака"

19-летний нападающий Руслан Тарала, проведший минувший сезон в "Торпедо", отправится на первый сбор с московским "Спартаком". Об этом футболист заявил корреспонденту "Чемпионат.ру" Роману Рассказову.

"Обидно было покидать "Торпедо", где я провёл пять прекрасных лет. Однако в конце этого сезона клуб мне нового предложения не сделал, поэтому в данный момент я собираюсь отправиться на первый сбор московского "Спартака". Кстати, за красно-белых болеют мои родители и многие омские друзья, да и у меня была мечта оказаться в этом клубе. Кроме того, у меня есть предложения из Европы, но мне бы хотелось играть в России в основе "Спартака", где меня всё устраивает. У "Спартака" отличный тренер — Станислав Черчесов. Я думаю, что под его руководством у меня будет возможность раскрыться, что я и докажу", — рассказал Тарала.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

вот что нарыл о нём-

Рост: 190 см.

Вес: 75 кг.

Дата рождения: 15.05.1988

Амплуа: Нападающий

Гражданство:   Россия

0

347

Еще одна "Maidana" в СПАРТАКЕ ?

У спартаковцев в разгаре отпуск, и большинство игроков отдыхают за границей. Главный тренер Станислав Черчесов встретил Новый год в Австрии. Команда соберется в Москве 14 января, пройдет медосмотр и отправится на первый предсезонный сбор в Турцию.

Близок к переходу в "Спартак" левый хавбек из аргентинского "Банфилда" Кристиан Майдана (Cristian Omar Maidana). Стороны улаживают последние детали перехода полузащитника молодежной сборной Аргентины, который в ближайшее время должен подписать контракт с красно-белыми. В декабре возможный новобранец команды уже прошел медицинское обследование.

«Клубы достигли договорённости. Остаётся решить некоторые проблемы с самим игроком, однако не думаю, что они станут препятствием для его трансфера», – сказал по этому поводу президент «Банфилда» Карлос Портель. «Спартак» заплатит $ 3,6 млн. за трансфер 20-летнего полузащитника.

* * * * * * * * *

Вот тока не пойму... каму нужна эта "майдана"??? У нас уже был один майданец-кавенагец... толку - ноль! Лучче б защитника купили...

0

348

С днем рождения, Олег Иванович!
Олег Иванович Романцев (4 января 1954, село Гавриловское, Рязанская область) — советский футболист (защитник), затем российский тренер.
Лучшие его достижения как игрока и тренера связаны с московским «Спартаком». Мастер спорта международного класса (1980). Заслуженный тренер РСФСР(1990).

Воспитанник группы подготовки команды «Автомобилист» Красноярск.
Играл в командах «Автомобилист» Красноярск (1972 − 1976), «Спартак» Москва (1977 − 1983).
В высшей лиге чемпионатов СССР провёл 165 матчей и забил 6 голов.
Чемпион СССР 1979 года.
За сборную СССР сыграл 9 матчей. За олимпийскую сборную СССР сыграл 6 матчей, забил 1 гол.
Бронзовый призер Олимпийских Игр 1980 года.

Главный тренер команд «Красная Пресня» Москва (1984 − 1987),
«Спартак» Владикавказ (1988),
«Спартак» Москва (1989 − 1995, 1997 − 2003),
тренер-консультант «Спартака» (1996),
главный тренер сборной России (август 1994 — июнь 1996, 1998 — июнь 2002).

Под руководством Романцева «Спартак» Москва становился чемпионом СССР 1989 г., чемпионом России 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 годов, выигрывал серебряные медали чемпионата СССР 1991 года, бронзовые медали чемпионата России 1995, 2002 гг, Кубок страны 1992, 1994, 1998, 2003 годов, выходил в полуфинал Кубка чемпионов 1991/92, Кубка Кубков 1992/93 и Кубка УЕФА 1997/98, сборная России вышла в финальную стадию Евро-96 и ЧМ-2002.

С сентября 2003 г. по февраль 2004 г. — главный тренер команды «Сатурн» Раменское.
С октября 2004 г. по май 2005 г. — главный тренер московского «Динамо».
За заслуги в развитии физической культуры и спорта награждён орденом Дружбы.

0

349

Войцех покинул «Спартак»...

Польский вратарь Войцех Ковалевски покинул московский «Спартак». По обоюдному согласию 30-летний голкипер и столичный клуб решили не продлевать соглашение, информирует официальный сайт красно-белых.

Спартак.Ком сообщает: «Руководство клуба и тренерский штаб выражают искреннюю благодарность Войцеху за годы, проведенные в „Спартаке“. Вместе мы одержали немало побед и желаем Войцеху выйти на свой прежний высокий уровень, вернуться в сборную Польши, сыграть на чемпионате Европы».

0

350

"Спартак" на 23-м месте в клубном рейтинге всех времён

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала так называемый клубный рейтинг всех времён, который уверенно возглавляет испанская "Барселона". IFFHS ведёт свои подсчёты, основываясь на результатах национальных чемпионатов, кубковых встреч и международных клубных турниров. Статистика ведётся с 1 января 1991 года. По итогам года, клуб занявший первое место получает 50 , обладателю второго места присуждается 49 и т.д. Лучшая десятка IFFHS по результатам 1991-2007 годов выглядит следующим образом:

1. "Барселона" — 670 очков
2. "Ювентус" — 584
3. "Манчестер Юнайтед" — 579
4. "Реал" — 570
5. "Милан" — 547
6. "Бавария" — 509
7. "Интер" — 488
8. "Ривер Плейт" — 475
9. "Арсенал" — 472
10. "Порту" — 405
23. "Спартак" (Москва) — 278
58. "Динамо" (Киев) — 123
74. ЦСКА — 73
76. "Локомотив" Москва — 72
112. "Шахтёр" — 32
156. "Ротор" (Волгоград) — 11

Из клубов СНГ наивысшее место занимает московский "Спартак", который с 278-ю очками оказался на 23-й строчке. Динамовцы из Киева набрали 123 очка и занимают 58-ю строчку. Московские армейцы делят 74-е место с афинским АЕКом, имея в активе 73 очка. Следом за ними, на 76-м месте, идёт "Локомотив". Донецкий "Шахтёр" набрал 32 очка и довольствуется 112-м местом. В рейтинге IFFHS присутствует также волгоградский "Ротор".

0

351

СПАРТАК ГЛАЗАМИ ФАНАТОВ.ВИДЕОРОЛИКИ.

0

352

ProSport: "Спартак" готов приобрести румынского форварда

Московский "Спартак" намерен приобрести нападающего бухарестского "Динамо" Клаудиу Никулеску, сообщает румынское издание ProSport. Красно-белые предложили за 30-летнего форварда один миллион евро.

В составе "Динамо" Никулеску провёл 145 матчей, в которых забил 89 голов.

0

353

9 января родился Капитан сборной "золотой" поры Игорь Александрович Нетто

9 января 1930 года родился Игорь Александрович Нетто – капитан столичного "Спартака" и сборной СССР её "золотой поры". В 1960 году Игорь Александрович поднял над головой впервые разыгранный Кубок Европы, а четырьмя сезона ранее стал обладателем золотой олимпийской медали. На поле Нетто выделялся отличной техникой, великолепным видением партнёров, умением владеть мячом и "читать" игру. За шипящий голос, когда он злился по ходу матча, и длинную шею хавбек красно-белых довольно быстро получил приклеившееся к нему навсегда прозвище "Гусь".

Справка "Чемпионат.ру"

Игорь Александрович Нетто

Родился 9 января 1930 года в Москве. Воспитанник юношеской команды московского стадиона "Юных пионеров". Играл полузащитником. Выступал: "Спартак" Москва (1949-1966). В высшей лиге чемпионата СССР сыграл 367 матчей (забил 36 мячей). За сборную СССР сыграл 54 матча (забил 4 мяча).
Достижения: чемпион Олимпийских игр (1956), чемпион Европы (1960), чемпион СССР (1952, 1953, 1956, 1958, 1962), обладатель Кубка СССР (1950, 1958, 1963), участник чемпионатов мира (1958, 1962), заслуженный мастер спорта (1954).
Карьера тренера: "Омония" Никосия Кипр (1967), "Шинник" Ярославль (1968), сборная Ирана (1970-1971), "Спартак" Москва (клубная команда, 1973-1975), "Панионис" Афины Греция (1976-1977), "Нефтчи" Баку (1979), СДЮШОР "Спартак" Москва (1980-1990). Награжден орденами Ленина и Дружбы народов, заслуженный тренер России, автор книги "Это футбол".
Скончался 30 марта 1999 г. в Москве.Лёгким акцентом и необычной фамилией Игорь Александрович обязан своим эстонским корням. Но родился он в Москве, воспитывался в популярной в 1930-1940-е годы футбольной школе при стадионе "Юных пионеров", а в 19 лет попал в основной состав "Спартака", переживавший смену поколений. Практически сразу же дебютант стал своим в команде: ведь молодой хавбек обожал игру в пас, а именно такую манеру культивировали красно-белые. Нетто тут же определили на позицию левого центрального полузащитника, на которой он провёл всю свою карьеру. Помимо футбола Игорь Александрович неплохо играл в хоккей с шайбой, однако по просьбе тренеров футбольной команды, руководство "Спартака" освободило Нетто от необходимости "совмещать" два популярнейших вида спорта.

Нетто любил, чтобы в игре была чёткость и ясность, предпочитал рационализм. На протяжении десяти лет он исполнял обязанности капитана сборной СССР, а в "Спартаке" делил капитанскую повязку с Никитой Симоняном. Игорь Александрович не терпел расхлябанности, нарушений игровой дисциплины и в ходе матча не скупился на жёсткие слова, наводя порядок в команде. Он очень любил читать, являлся страстным поклонником американского джаза, отлично играл в шахматы, обожал театр, а его женой была известная актриса Ольга Яковлева.

Потрясающей честностью и порядочностью Нетто отличался не только в жизни, но и на футбольном поле. Во время матча чемпионата мира-1962 с Уругваем при счёте 1:1 мяч после удара Игоря Численко залетел в ворота сбоку – через дыру в сетке. Арбитр гол засчитал, но Нетто на правах капитана убедил его этого не делать. За минуту до финального свистка Валентин Иванов ещё раз поразил ворота уругвайцев, и сборная СССР одержала победу – 2:1.

За 18(!) сезонов, проведённых в "Спартаке", Нетто сыграл в высшей лиге чемпионата Советского Союза 367 матчей и забил 36 мячей. Пять раз он становился обладателем чемпионского титула, трижды владел Кубком СССР. По окончании игровой карьеры Игорь Александрович работал тренером на Кипре, в ярославском "Шиннике", сборной Ирана, греческом "Панионисе", бакинском "Нефтчи", СДЮШОР "Спартак".

В конце 1980-х у величайшего полузащитника в истории "Спартака" и сборной СССР стали проявляться симптомы болезни Альцгеймера – он начал терять память. Нетто мог дать интервью, по косточкам разобрать каждый эпизод только что увиденного матча, а спустя буквально час позабыть, с каким счётом он завершился. На похоронах Николая Петровича Старостина Игорь Александрович произнёс проникновенную речь, а потом, вернувшись домой и услышав по радио известие о смерти своего друга, снова ужаснулся понесённой утрате.

В 1987-м Игорь Александрович развёлся с женой (детей у них не было) и по просьбе бывшей супруги был взят под опеку старшим братом Львом Александровичем. Поначалу они ютились вшестером в двухкомнатной квартире: из-за ужасных бытовых условий даже встал вопрос о помещении Игоря Александровича в психиатрическую лечебницу. Однако затем стараниями спартаковских ветеранов Никиты Симоняна и Алексея Парамонова детям старшего брата Нетто выделили комнату в Бескудникове. 30 марта 1999 года величайший полузащитник в истории "Спартака" и сборной СССР Игорь Александрович Нетто скончался в 1-й Градской больнице, куда попал за несколько дней до этого с диагнозом "пневмония". Вплоть до последних минут своей жизни он старался улыбаться и говорил находившимся рядом бывшей супруге и брату: "Не волнуйтесь, у меня всё хорошо…"

0

354

вот видео беспорядков с матча  ска(питер) - СПАРТАК МОСКВА

по информации собраной мной с гостевых и сайтов СПАРТАКА порядка 50 бомжей атаковали террасу с фанатами красно-белых пытаясь пробиться с двух входов...хулиганья среди мясо было мало в основном скарферы и простые болелы...но как всегда в сми виноваты москвичи!!!! :D  :spartak:

несколько цитат из разных мест -

бомжи на нас прыгнули,их было примерно 30-50.Прыгнули нех@ёво.И понеслась,пиздились минут 10-15.Тут показана только начало всей хуйни,потом полетели столы,стулья и наш барабан.

ска не при чём, прыгали бомжи! пи@дец, в первом периоде пластиковое кресло в метре пролетело...пи@дец какой-то творился

Причем тут Питер?? Питерское мясо стояло вместе с Москвой, а бомжи и правда охуели...

да них@я они не накрыли! че сопли разводить? прыгнуть даже толком не смогли, хотя их было дохуя =) результатом сечи является ничья =) сектор мы отстояли, а пострадавших у бомжей даже больше чем у нас... + говном они первые начали кидаться и фаерами тоже

бомжи прыгали с 2-х сторон, кб маталось от одних к другим и не пропускали на сектор! террасу мы отстояли!
кстати детская неожиданность первым полетело со стороны бомжей ;) (я про железные стулья) и фаера тоже с вашей стороны были, мы только в ответку кидались пластиком и вашими же фаерами =))
а вообще на террасе был олдскул =) сеча закончилась ничьей

вообщето бомжи не кого не избили был шедвел скарферы сразу убежали. От бомжей было половины основы мобила,крымы,Ко2, чуть-чуть музыкантов.
В ачале 3ьего периода они вваливаются на сектор начинается махач где-то 70на30 до появление акабов мы их тессним, со стороны бездомных файера и ракеты. Шайба остановленна минут на 15

0

355

Утверждены даты и время начала матчей между "Спартаком" и "Марселем" в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА. Первый матч спартаковцы проведут в гостях 13 февраля в 22:45 мск, ответный матч состоится в Москве 21 февраля в 19:30 мск.

0

356

советую почитать статью про выезд ГЛАДИАТОРОВ в СЕРБИЮ  Февраль 2007. Белград. Дерби Црвена Звезда – Партизан.

ХОРОШИЕ ФОТО И ВИДЕО...И ВОТ НЕБОЛЬШАЯ ЦИТАТА:

Утром в гости пришли несколько сербов, один из них (ветеран балканской войны, 9 пулевых ранений) пришел с дочерью. Малютка, в первый раз видя русских, но совершенно чужих ей людей, подбежала и стала крепко обнимать всех, целуя в щеку со словами: «Братэ! Братэ!». Крошечный человечек называл незнакомцев братьями со всей искренностью, на которую способен ребенок, обнимал и целовал их, многих это тронуло почти до слез. Отец передал нам в подарок свои нашивки Сербской Добровольческой Армии и берет, в котором он воевал.

0

357

"Спартак" подписал пятилетний контракт с Майданой

"Спартак" подписал пятилетний контракт с полузащитником молодёжной сборной Аргентины Кристианом Майданой. Новобранец присоединится к красно-белым перед турецким сбором.

Майдана родился 24 января 1987 года в маленьком городке в провинции Чако. Воспитанник футбольной школы "Банфилда". В главной команде клуба дебютировал 5 марта 2006 года. Всего в чемпионатах Аргентины провёл 40 матчей. По итогам Апертуры (осеннего чемпионата) "Банфилд" занял третье место.

0

358

«Ручка не пишет!». Контакт с «Локомотивом» экс-спартаковец подписал лишь со второй попытки, получив исправную авторучку

Вчера в офисе в Черкизове свершилось то, о чем говорили последние полгода – Дмитрий Торбинский поставил свою подпись под четырехлетним соглашением с «Локомотивом».

В «Локомотиве» Торбинского ждали к часу дня – в полной боевой готовности. Президент клуба Николай Наумов репетировал приветственную речь в своем кабинете. Сотрудницу отдела кадров предупредили, чтобы не покидала кабинета. Именитый новобранец мог в любой момент постучаться в дверь – писать заявление о приеме на работу. По коридорам и на площади перед офисом расставили охрану.

В 13.05 по офису проносится: «Они приехали!». «Они» – это Торбинский и его агент Сергей Базанов. Нечасто такое встретишь: агент и его подопечный – совершенно разные по характеру люди. Если Дима насторожен и по сторонам смотрит исподлобья, то Сергей – человек коммуникабельный, раскованный и любезный. «Вся эта эпопея, наконец, завершилась», – выдыхает Базанов.

Смею утверждать, что Торбинский побывал в офисе «Локомотива» впервые, хоть и поговаривают обратное. Дмитрию указывают дорогу по помещениям, подсказывают: «сейчас налево (направо)», «заходите сюда». Взгляд блуждающий, любопытствующий. Перед подписанием контракта Торбинский несколько минут один на один беседует с главным тренером Рашидом Рахимовым, заехавшим в офис по делам.

На торжественную подпись уходят считанные минуты. Не обошлось без казуса, в котором кто-то наверняка увидит знак свыше: авторучка, которую вручили Торбинскому для подписи соглашения, оказалась без чернил. «Не пишет», – удивляется Торбинский. Переговорщик со стажем Наумов будто готов к непредвиденным обстоятельствам, через секунду достает запасную. С грехом пополам контракт скреплен как полагается.

Новобранец позирует с футболкой под седьмым номером; с ним уже год как в сборной породнился. К слову, локомотивская «семерка» свободна со дня отъезда в Португалию Марата Измайлова, с которым Дмитрий вместе играл в «молодежке». В объектив клубной камеры улыбается без лишних просьб, но как-то скованно. И то хорошо – в «Спартаке» Дима вообще редко чему радовался.

Кстати, новую футболку Торбинский забрал домой, как и красно-зеленый шарф. Картина, леденящая душу спартаковских болельщиков…

В коротком интервью телеканалу «Спорт» Торбинский еще раз объяснил, в чем причина ухода из родного «Спартака»: «Не столько в условиях, сколько в отношении руководства. Добавить к этому нечего». Признался, что «предложение «Локомотива» принял летом, затем обдумывал его. Решение принял, пообщавшись с Наумовым и Липатовым». Что до ручки без чернил – не беда, не черная кошка. «Этот случай с ручкой ничего не означает, я не суеверный». Адаптироваться в новой команде Торбинскому помогут его друзья. Он назвал своего одноклассника по спартаковской школе Самедова, а также Сычева и Билялетдинова.

Выходя на улицу в эти морозные деньки, все натягивают шапки поглубже, шарфиками обматываются. На Торбинском легкая курточка, головной убор отсутствует, видимо, простуда ему нипочем. Семенит к авто, припаркованному у монумента с паровозом.

– Забирайтесь в кабину, отличный кадр получится! – предлагает фотокор.

Дмитрий ежится: – На паровоз? А можно как-нибудь потом?..

Посмотрим, Дмитрий, главное – найти повод…

0

359

Бразильский защитник московского "Спартака" Антонио Жедер подпишет с "Ле Маном" трёхлетний контракт, информирует L'Equipe. Ожидается, что 29-летний футболист прибудет в расположение французского клуба в город Сарте в воскресенье.
УРААААААААААААААААА :spartak:  locomotive

0

360

Сегодня "Спартак" вышел из отпуска

интервью  главного тренера Станислава Черчесова

- Удалось морально восстановиться за время отпуска?

- В отпуске у меня были и отдых, и работа. Хотя тренер, как это обычно бывает, полностью никогда не отдыхает. Даже если очень сильно захочет. Но моральные силы для нового сезона у меня есть, не переживайте.

- Предстоящий сезон отличается от предыдущего в плане ответственности, ведь теперь вы работаете с командой, начиная с межсезонья?

- Никаких различий я не вижу. Ответственность у главного тренера такой команды всегда была, есть и будет одинаково высокой.

- Есть ощущение, что предстоящий чемпионат будет сложнее предыдущего?

- Для меня каждый чемпионат - сложный. Так было и в бытность игроком. Задача всегда одна - быть наверху. Этот сезон будет такой же.

- С покупкой аргентинца Майданы остались позиции, которые нуждаются в целенаправленном усилении?

- У нас подрастает своя молодёжь. Это во-первых. А во-вторых, если бы у нас какая позиция и нуждалась в усилении, я бы этого не сказал.

- Какие сильные качества бы видите у аргентинского новобранца?

- По-спортивному злой, быстрый, техничный. У него хорошая левая нога. Надеемся, что он быстро вольётся в команду. До этого у нас на левом фланге играл Торбинский, который приносил достаточно много пользы на этой позиции. Нам нужен был такой же игрок - который мог и сам себе моменты создавать, и партнёрами помогать. Надеемся, что мы приобрели правильного футболиста.

- Интересно ваше мнение о ещё одном новичке - вратаре Джанаеве.

- Парень весь сезон провёл в первом дивизионе, играл постоянно, пробился в молодёжную сборную, в которой выступал небезуспешно. Мы следили за ним и в итоге решили сделать предложение, тем более что от нас ушёл Ковалевски. Джанаеву 20 лет, есть перспективы роста. Главное - работать.

- Хомич остаётся в "Спартаке"?

- Пока он у нас в команде. Но, наверное, он засиделся за спиной Плетикосы. Тренируется он хорошо, можно даже сказать - идеально, но третий подряд год без постоянной игровой практики будет для него явным перебором. Определённые мысли по поводу его ситуации у нас есть. Думаю, что мы вместе примем решение, которое должно быть правильным. Постараемся угадать это решение.

- Как на данный момент обстоит ситуация с Жедером, которого хочет купить французский "Ле Ман"?
- Вопрос решается буквально в эти часы. Так что давайте дождёмся.

- Ребко, скорее всего, покинет команду?

- Он просил меня отпустить его. Я дал добро. Всё остальное теперь в руках нашего клуба и того, в который он захочет перейти. У меня не было никаких проблем с Ребко. Но человек решил уйти в другую команду, потому что не имел игровой практики - по крайней мере, той, которую он хотел.

- Прошла информация, что "Спартак" заинтересован в тунисском полузащитнике "Цюриха" Яссине Шихауи.

- Нет, мы им не интересуемся.

- Будете ли ставить конкретную цель - победить в Кубке Первого канала, который состоится в Израиле, или этот турнир - исключительно для наигрывания связей?

- Здесь как в поговорке: надо постараться, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Надо и выигрывать, и готовиться. Естественно, нам хочется победить в турнире. Будем настраиваться на хорошую работу, и через неё - играть. Но к каждой отдельной встрече специально готовиться не будем.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Спартак (Москва) - НАВСЕГДА!!!