Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 241 страница 270 из 996

241

Аллофс: до конца августа мы Шульца не отпустим!

9 августа, четверг. 23:28
Автор: Антон Круглов по материалам Советский Спорт

Действительно ли в московском "Спартаке" появится защитник бременского "Вердера" Кристиан Шульц? Что думает сам игрок о возможности переезда в Москву? Реален ли этот трансфер? А если реален, то когда он может быть оформлен? Во всех этих вопросах попытался разобраться корреспондент "Советского спорта" в Германии Александр Левит.

О том, что в команде большое количество травмированных: "Шульц в "Спартаке"? Что вы! На носу старт сезона,  а у нас полный лазарет – одиннадцать человек! Кстати, это, пожалуй, главная причина, почему о срочной продаже Шульца ни в "Ганновер", с которым начали было переговоры, ни в "Спартак", ни куда-либо ещё пока не может быть и речи. Как минимум до конца августа".

О том, что поступало предложение от московского "Спартака": "Да, представители "Спартака" к нам действительно обращались. Но подробнее об этом – рассказать, извините, не могу. И если вы ждёте, что я назову какие-то суммы, то напрасно".

О том, почему при наличии двух бровочников – Шульц незаменим: "Оба травмированы! Воме, дай бог, выйдет на поле к концу месяца, а Овомойелу весь прошлый сезон преследовали болячки, и сейчас ничуть не лучше".

О новом приобретении – сербе Тошиче: "Потенциально серб очень силён, но на его притирку к команде, к системе игры Томаса Шаафа в любом случае требуется время. К тому же у нас на носу не только бундеслига, но и Лига чемпионов, и Кубок... Нет, пока мы Шульца точно не отпустим"!

О том, готов ли Шульц к переезду в Москву: "А это вы лучше у него спросите!"

Шульц о готовности переехать в Москву: "Почему нет? Сразу же отказываться я не стану. Такое дело надо очень, очень хорошо обдумать. Я бы даже сказал, что в этом случае стоит подумать дважды. Да и в переговорах с "Ганновером" мы зашли уже достаточно далеко. К тому же неясно, смогу ли я вообще поменять команду, – ситуация в Бремене в данный момент не позволяет этого".

О сумме контракта: "Очень привлекательная сумма. Но, кроме того, что я в контакте со "Спартаком" и москвичи уже прислали в "Вердер" официальный запрос, ничего пока сказать не могу".

0

242

"Москва" интересуется молодым корейским форвардом

В сферу интересов "Москвы" попал нападающий клуба "Чэнджу Юнайтед" из корейской К-Лиги Шим Юн Сун, сообщает "Советский спорт". Генеральный директор московского клуба Юрий Белоус мог наблюдать за этим 20-летним форвардом во время юниорского чемпионата мира в Канаде, где "горожане" просматривали уже перешедшего к ним аргентинца Макси Моралеса. Сам Белоус, однако, пока от комментариев по этому поводу отказался.

0

243

Россия. Премьер-Лига
О'Коннор: за победу в Кубке получил 250 тысяч

9 августа, четверг. 23:58
Автор: Николай Петросян, "Чемпионат.ру"
Фото: 4thegame.com

Бывший нападающий "Локомотива" Гарри О'Коннор продолжает будоражить воображение английских болельщиков сюрреалистическими рассказами о своей недолгой карьере в России.

Гарри О'Коннор, вероятно, до сих пор сожалеет о том, что набивал карманы российских милиционеров, но "Феррари" и "Хаммер", припаркованные у тренировочной базы "Бирмингема", свидетельствуют о том, что он всё-таки не разорился. Обе машины принадлежат новичку "Бирмингема", который был так настойчив в своём намерении навсегда расстаться с хаосом и коррупцией российской столицы. При этом в 24-летнем возрасте он осознаёт, что может позволить себе не работать до конца жизни.Это финансовое благополучие достигнуто, благодаря 15 месяцам, проведённым в московском "Локомотиве", что может вызвать зависть даже у игроков "Челси". Не трудно догадаться, какими мотивами О'Коннор руководствовался при переходе из "Хайберниана" в "Локомотив"достигнуто, благодаря 15
месяцам, проведённым в московском "Локомотиве", что может вызвать зависть даже у игроков "Челси". Не трудно догадаться, какими мотивами он руководствовался при переходе из "Хайберниана" в "Локомотив".

"Важнейшим фактором безусловно были деньги", – рассказывает О'Коннор, чья зарплата в Москве составляла от 2 до 16 тысяч фунтов в неделю, причём сумма не облагалась налогами. "Тренер "Хайберниана" Тони Моубрэй сказал мне: "Ты мой лучший игрок и я не хочу тебя отпускать, но ты должен задуматься о своей семье и своём будущем. Проведя там два или три года, ты больше никогда не будешь нуждаться". Это действительно так. На моём счету в банке лежит некоторая сумма денег, у меня есть недвижимость и несколько хороших автомобилей", – дополняет описание картины своего благополучия бывший игрок "Локо".

"Зарплата в "Локомотиве" была шикарной, а бонусы заоблачными. Если ты выиграл в дерби, а их всего 14 в сезоне, то премии могли достигать 100 тысяч фунтов. За победу в финале кубка – 250 тысяч фунтов. Это потрясающие деньги. На премию я купил "Феррари", так как всегда мечтал об этой машине, ещё с детства. Вдобавок я купил "Хаммер" и ещё одну отличную машину для жены. Но мы не хотим витать в облаках. Деньги – это ещё не всё в жизни", – считает шотландец.

В октябре прошлого года О'Коннор не поехал в Киев на отборочный матч Евро-2008 против Украины, после чего подвергся жёсткой критике и даже на время был отлучён от выступлений за национальную команду Шотландии. Мало кто знает истинные причины самовольной отлучки футболиста. За две недели до матча его сестра Керри, проходившая курс лечения от наркотической зависимости, предприняла попытку самоубийства. Это единственная тема, на которую новобранец "Бирмингема" предпочитает не распространяться. Поэтому О'Коннор продолжает делиться своими сюрреалистическими воспоминаниями о времени, проведённом в "Локомотиве". Больше всего его удивил тот факт, что предматчевая установка длилась дольше предыгровой разминки.

"В команде выступало много иностранцев и у каждого был свой переводчик. Предматчевая установка обычно длилась полтора часа. Вообще переезд в Россию сопряжён со многими
После 15-месячного пребывания в России я понимаю всё, что мне говорят. Просто подбираешь нужные слова, добавляешь к ним ругательства и всё
изменениями в жизни человека, особенно по части языка, ведь совсем немногие там владеют английским. В магазине зачастую приходилось объясняться при помощи тех многих русских слов, что я успел освоить. Правда, сейчас я достаточно хорошо изъясняюсь на русском. После 15-месячного пребывания в России я понимаю всё, что мне говорят. Просто подбираешь нужные слова, добавляешь к ним ругательства и всё", – рассказывает О'Коннор.

Ещё одним необычным опытом стало вождение машины. "Полиция может остановить вас в рамках выборочной проверки и сказать, что в ваших документах обнаружена неточность. Для того, чтобы вернуть права, нужно заплатить. В противном случае они забирают документы, а вы едете дальше. Тем временем полицейские сообщают о вашей машине следующему посту. Вашу машину останавливают и требуют предъявить документы, которых у вас нет. В результате всё равно приходиться платить. Я потратил огромные деньги на взятки. Вся их система коррумпирована", – возмущается экс-форвард "Локо".

Однако сейчас шотландца ждёт спокойный сезон в составе "Бирмингема", который после годичного отсутствия вернулся в Премьер-Лигу. Свою задачу в новой команде О'Коннор формулирует предельно ясно – "доставлять удовольствие болельщикам и забивать голы". По крайней мере, поклонники "Локомотива" были им довольны. "Думаю, причиной тому стал тот факт, что я забивал в ворота всех команд, которые они ненавидят", – говорит форвард и заливается смехом.

Полиция может остановить вас в рамках выборочной проверки и сказать, что в ваших документах обнаружена неточность. Для того, чтобы вернуть права, нужно заплатить. Я потратил огромные деньги на взятки. Вся их система коррумпирована
"В прошлом году я забивал в различных дерби, а в нынешнем сезоне отличился в финале
Кубка. Фанаты распевали посвящённые мне песни и часто вывешивали баннеры с надписями в мой адрес. Они всегда упоминали "Храброе сердце" и даже изобразили меня в доспехах Мэла Гибсона. Все баннеры хранятся у меня дома. Их было около сорока и болельщики выслали мне их по почте в Шотландию. Они всегда делали мне подарки", – говорит в заключение О'Коннор, которому всё же милее презенты со стороны клуба.

0

244

Семак: "Москва" прогрессирует

10 августа, пятница. 9:57
Автор: Игорь Брагин по материалам Советский Спорт
Фото: fcmoscow.ru

Полузащитник Сергей Семак, побывавший в шкуре легионера, рассказал корреспонденту "Советского спорта" Артёму Локалову о мотивации О’Коннора, когда он негативно высказывался о России, о том, как бы отреагировали в "ПСЖ", если бы россиянин позволил себе такое.

О том, что говорил он, покидая Францию: "Только хорошее, потому что не было никаких проблем ни в команде, ни в быту. А того же О`Коннора можно понять. Он слишком привык к жизни в Британии".

О том, как отреагировали бы в "ПСЖ", дай он откровенное интервью российскому изданию, забойной фразой которого, к примеру, стала бы следующая: "Мне не дают здесь играть…": "Болельщики бы выразили своё недовольство. Но как вы думаете, неужели о плохом я бы не рассказал российской прессе? Я игрок из другой страны и имею право сказать о том, что думаю. Но у меня во Франции всё было нормально".

О том, какие премиальные заработали бы игроки "Москвы" в случае победы над "Локо": "Я не могу назвать сумму. Не думаю, что нужно платить огромные деньги за выигрыш Кубка. 250 тысяч? Это, конечно, космическая цифра. Хотя если руководство может платить такие деньги, почему нет?".

О том, что делать молодым российским футболистам, если "Москва" и ЦСКА присмотрели юных талантов в Латинской Америке: "Каждому из них не раз представлялся шанс. Тот же Голышев выходил в основном составе "Москвы", а Бурмистров играл в ЦСКА. Да, о себе заявить сложно. Но заиграл же Рязанцев в "Рубине", где много легионеров, добился места в "основе".

О том, доверяют ли во Франции молодёжи: "Да, там всегда будут ставить в состав француза. Иностранцу надо быть на голову выше, чтобы пробиться в состав".

О том, почему армейцы в этом сезоне чаще напоминают "академиков с тросточками": "Никто из футболистов ЦСКА с палочкой по полю не ходит. Просто команда традиционно сильнее играет осенью. А летний спад случился из-за травм и отъезда игроков в сборные".

О том, что Хиддинк, посмотрев матч "Москвы" с "Рубином" посетовал на низкие скорости: "А это замечание касается всех матчей чемпионата. Скорости – проблема всего российского футбола. Надо бегать побыстрее".

О второй строчке в турнирной таблице: "Наше место заслуженно. Команда прогрессирует, особенно по сравнению с прошлым сезоном".

О том, отпразднует ли забитый гол вновь с болельщиками ЦСКА, как и в первом круге: "Это абсолютно не важно. Кто забьёт, сколько забьёт… Не буду ничего загадывать".

0

245

Россия. Премьер-Лига
Аргентинцы в России

10 августа, пятница. 2:17
Автор: Александр Чигляков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

В российском чемпионате выступало немало футболистов из Аргентины, но лишь немногим из них удалось прижиться в нашей стране.

Максимильяно Моралес
Чтобы быть замеченным грандами российского футбола Моралесу хватило удачного выступления на чемпионате мира среди юниоров. Его игра на юниорском Мундиале стала настоящим откровением, и месяц спустя он уже паковал чемоданы в Россию. А "Расинг" стал богаче на $7 млн. Моралес стал лучшим ассистентом турнира и его третьим бомбардиром. Сумма его трансфера стала рекордной в истории "Расинга". Как пойдут дела у Макси в России - покажет время.

Фернандо Кавенаги
Был одним из тех юных дарований, которые едва сделав свои первые твёрдые шаги в аргентинской Примере, уезжают в Европу. Наколотив за четыре года в составе "Ривер Плейта" 57 мячей в 84 играх, в июле 2004 года нападающий перебрался в московский "Спартак" за $11.5 млн. В аэропорту его встречали сотни поклонников... Но в России так и не прижился. Не имел постоянного места в составе команды, хотя забил 17 голов в 62 матчах, провёл одну игру в Лиге Чемпионов. В январе этого года был продан в "Бордо", так и не раскрывшись в "Спартаке". По словам Фернандо, ему так и не удалось приспособиться к другому стилю игры, искусственным полям и чужому языку.

Даниэль Монтенегро
Монтенегро пришёл в "Ривер" в 2003 году, призванный заменить Д’Алессандро. А уже через год, за сумму в $2.5 млн. был продан в "Сатурн". В то время в Россию уехала большая группа аргентинских футболистов: Барихо, Клементе Родригес, Кавенаги. Ни шатко ни валко проведя год в Раменском", Даниэль вернулся обратно в "Ривер Плейт", откуда почти сразу же перешёл в "Индепендьенте". За 19 игр, проведённых в составе "инопланетян" Монтенегро отметился лишь одним голом и двумя "горчичниками".

Эктор Бракамонте
28-летний экс-игрок "Боки Хуниорс" адаптировался в России, пожалуй, лучше прочих своих товарищей. Высокий нападающий, в 2000-2002 годах играл в испанском "Бадахосе" под руководством Марсело Тинелли, а в 2003-м перешел в "Торпедо Металлург", где в первом сезоне забил 5 мячей в девяти играх. А уже в следующем году он стал настоящим лидером ФК "Москва", появившегося на месте "Торпедо-Металлург", забив 10 мячей в 30 играх. Это был его лучший сезон в России.

В сезоне-2006 Бракамонте поражал ворота соперника лишь 3 раза в 26 встречах, но, несмотря на это, был признан болельщиками лучшим игроком команды в прошедшем чемпионате, наряду с Айзеком Окоронкво. В интервью аргентинской газете "Ole" Эктор говорит о русских: "Поначалу они очень закрыты, и относятся к тебе с подозрением. Но по мере того, как они тебя узнают, становятся гораздо дружелюбнее. Русские пережили Вторую Мировую войну, войну в Чечне и многие годы жестокого коммунистического режима. Несмотря на экономический рост, в стране полно нищеты, а пропасть между богатыми и бедными – огромна. Всё это отражается на обществе в целом, и мешает русским понимать и принимать иностранцев"

Антонио Барихо
Чемпион Аргентины в составе "Боки Хуниорс" начал свой европейский этап карьеры в Швейцарии, перейдя в 2002-м году в цюрихский "Грассхопперс", но уже очень скоро вернулся в родные пенаты. Второе пришествие "Эль Чипи" ("Плакса") в Старый Свет состоялось в 2004-м году, когда Барихо перешёл в "Сатурн" за $1.5 миллиона. Однако и в подмосковном коллективе он не задержался: провёл всего 6 игр, за которые успел забить один гол, и уехал обратно в Аргентину, где и играет сейчас за "Хуракан".

О российском этапе своей карьеры Барихо отзывается нелестно: "Это был просто кошмар! В России были плохие тренировки, отвратительное отношение и вообще царил полный хаос. Однажды мне всё это надоело, и я сказал руководству, что с меня хватит, а они пусть идут сами знают куда..."

Клементе Родригес
Родригес перешёл в "Спартак" в 2004-м году из "Бока Хуниорс", в ранге действующего олимпийского чемпиона. Провёл в составе "красно-белых" три неполных сезона, за которые успел сыграть в 54 встречах, забить два гола и получить 14 жёлтых карточек. В конце 2006 года вернулся обратно в "Боку", откуда этим летом перешёл в "Эспаньол".

"В России было очень тяжело. Практически ни над кем нельзя было пошутить. Общался же я по сути лишь с Фернандо Кавенаги и Моцартом" – рассказывает Клементе о времени, проведённом в России.

Кроме того, в чемпионате России в разное время играли или играют: Николас Павлович ("Сатурн"), Пабло Гиньясу ("Сатурн"), Адриан Бастия ("Сатурн"), Лукас Пусинери ("Сатурн"), Густаво Пинто ("Торпедо-Металлург"), Алехандро Домингес ("Зенит"), Леандро Фернандес ("Динамо"), Пабло Баррьентос (ФК "Москва").

0

246

Фернандес: Денисов трижды на меня специально наступил

Аргентинский защитник "Динамо" Леандро Фернандес прокомментировал "Советскому спорту" эпизод, произошедший в матче 1/8 финала Кубка России с "Зенитом" (3:9) между ним и полузащитником питерцев Игорем Денисовым, после которого оба были удалены с поля.

"Естественно, я не сдержался и прошу прощения у болельщиков "Динамо". Но когда на тебя три раза специально наступают – это явный перебор. Знаете, если взять в руки раскалённую сковородку, то нормальной реакцией человека будет являться её бросок куда подальше. Можно и выругаться. То же самое произошло со мной. Денисов сначала наступил мне в промежность, потом на грудь и в завершение – на горло! А к наказанию, к тому же заслуженному, я готов", – заявил игрок.

0

247

"Ростов" заявил Краля и Надя

В пятницу два клуба Премьер-Лиги внесли изменения в свои заявочные листы, сообщает официальный сайт РФПЛ. "Ростов" заявил двух игроков, выступающих за свои национальные сборные, – вратаря сборной Черногории Ивицу Краля и полузащитника сборной Сербии Альберта Надя. Кроме того, ростовчане включили в заявку нового начальника команды – Леонида Ковалёва. Московское "Динамо" внесло в заявочный лист основной команды 17-летнего голкипера Фёдора Бурдыкина.

0

248

Платини: к Доменеку могут быть применены санкции

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что если французская федерация футбола не предоставит доказательства в поддержку слов главного тренера национальной сборной Раймона Доменека о том, что итальянский футбол весь пропитан нефутбольными моментами, то к нему будут применены санкции, сообщают итальянские СМИ. Напомним, что тренер "трёхцветных" заявил, что он не будет удивлён, если судьи будут помогать Италии в предстоящем 8 сентября матче квалификационного раунда Евро-2008 с Францией.

"Мы пошлём в федерацию футбола Франции письмо с просьбой предоставить доказательства слов Доменека. Если они не смогут этого сделать, то к тренеру будут применены санкции", – заявил Платини.

0

249

Зарплата Концедалова
Интересная ситуация сложилась вокруг доходов Романа Концедалова. После разговора с руководством футболисту подняли зарплату. После этого к нему подошел один из помощников Анатолия Бышовца и сообщил, что 20 процентов от новой суммы футболист должен отдавать главному тренеру, усилиями которого повышение и состоялось. Концедалов с такой постановкой вопроса не согласился и пожаловался Юрию Семину. Начались разборки, которые пока продолжаются.

0

250

Лэмпард: уход Роббена не ослабит "Челси"

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что уход Арьена Роббена в мадридский "Реал" не ослабит команду, сообщают английские СМИ.

"Если Роббен всё-таки уедет в Мадрид, уверен, он будет сильно тоскавать по Лондону. Но это футбол, а в нём как и в жизни случается разное. Он был частью команды, которая выиграла два чемпионских титула, но его отъезд не сделает нас слабее. Я считаю, что мы в состоянии выиграть чемпионат Англии и без Роббена", – заявил Лэмпард.

0

251

Россия. Премьер-Лига  /  Украина
Парфёнов перешёл в киевский "Арсенал"

Киевский "Арсенал" успешно завершил переговоры о приобретении украинского защитника "Химок" Дмитрия Парфёнова, сообщает MIGNews, ссылаясь на источник в руководстве команды из Киева. После медосмотра врачи констатировали, что игрок находится в отличной форме. Контракт должен быть подписан в понедельник 13 августа, и в тот же день Парфёнов прибудет в расположение новой команды.

0

252

«Москва» хочет Ребко
«Москва» сделала официальное предложение о покупке полузащитника Алексея Ребко. Однако «Спартак», который имеет более выгодные варианты, пока его не спешит принимать.

0

253

Дублёры "Спартака" выиграли у "Крыльев Советов"

В пятницу проходят матчи 20-го тура чемпионата России среди дублирующих составов. В одной из встреч дублёры московского "Спартака" выиграли у резервистов "Крыльев Советов". В другом матче дублёры "Локомотива" и "Спартака-Нальчика" разошлись миром.

Чемпионат России. Турнир дублёров. 20 тур.

"Локомотив" – "Спартак-Нальчик" – 0:0

"Крылья Советов" – "Спартак" – 0:2

Голы: Бажев, 41 (0:1); Малоян, 88 (0:2).

"Спартак"-Д: Хомич (Комиссаров, 46'), Паршивлюк (Григорьев, 46') (Нивреев, 76'), Гультяев, Бадяутдинов, Иванов (Кожевников, 58'), Бажев, Саветкин, Сабитов (Рыжков, 46'), Фомин, Туменко (Кадеев, 46'), Малоян.

0

254

Тевес официально перешёл в "Манчестер Юнайтед"

Нападающий "Вест Хэма" Карлос Тевес официально перешёл в "Манчестер Юнайтед". 23-летний аргентинский форвард будет выступать в стане "красных дьяволов" в течение двух лет на правах аренды.

0

255

Макси Моралес прилетел в Москву

В пятницу новичок "Москвы" Макси Моралес прилетел в Москву. Первым делом аргентинский полузащитник познакомился с главным тренером "горожан" Леонидом Слуцким и президентом клуба, который вручил ему игровую майку с 10-м номером, сообщает официальный сайт "Москвы

0

256

Россия. Премьер-Лига
Адвокат: нужно лучше играть. Это касается и Аршавина

В пятницу, по окончании открытой тренировки, главный тренер "Зенита" Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов. Наставник прокомментировал слова Аршавина о том, что у команды нет игры.

"Вполне возможно, что он так сказал. В свою очередь могу подтвердить, что в этом сезоне мы не играем на том же уровне, что в прошлом. Но по-прежнему имеем шансы на чемпионство. Нам нужно улучшить игру, чтобы можно было сказать, что всё идёт хорошо. Нужно лучше играть. Это касается и Аршавина", – заявил голландец.

Адвокат, побывавший на матче дублёров "Зенита" и "Луча-Энергии", рассказал, есть ли в резерве питерского клуба перспективные игроки, которые потом могут играть в основном составе:

"Опираясь на свой опыт в Европе, могу сказать, что если молодёжному отделу удаётся довести хотя бы одного игрока в год до уровня первой команды, это считается успехом. Но я определённо увидел в дубле двух-трёх игроков, которые обладают необходимыми качествами, чтобы выступать в будущем на уровне основы. Поэтому, несмотря на то, что побеждать приятно, результат в данном случае не так и важен. Важнее развивать молодёжь, постепенно подготавливать её и доводить до уровня первой команды. Что касается двух-трёх игроков, мы постараемся как можно скорее привлечь их к тренировкам основы. Речь идёт об одном защитнике и двух полузащитниках".

0

257

Алекс окончательно оформил свой переход в "Челси"

Защитник ПСВ и сборной Бразилии Алекс окончательно оформил свой переход в "Челси". Игрок сменил команду на правах свободного агента. Боссы лондонцев надеются, что в этом сезоне у команды не возникнет проблем с защитой схожих прошлогодним.

0

258

Евсеев будет играть в "Сатурне" под вторым номером

Генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов сообщил программе "Время Сатурна", что защитник Вадим Евсеев на первых же тренировках на клубной базе в Кратове проявил свои лучшие качества. На Евсеева в "Сатурне" всерьёз рассчитывают, и ему уже выделен 2-й номер, информирует официальный сайт "Сатурна".

0

259

Мал золотник, да дорог

10 августа, пятница. 22:59
Источник: "Чемпионат.ру"

Сегодня, около половины шестого вечера в московском аэропорту "Домодедово" приземлился самолет из Мадрида, на борту которого находился известный аргентинский футболист Макси Моралес. Этот игрок недавно заключил контракт с ФК "Москва", таким образом, российская Премьер-Лига пополнилась еще одним знаменитым легионером.

Российского болельщика уже давно не удивишь просто "громким" именем легионера или впечатляющей суммой трансфера. Известно немало случаев, когда деньги, выложенные боссами команд, за того или иного футболиста были выброшены "на ветер". Именно поэтому, к приезду очередного футбольного "спасителя" из-за рубежа, многие отнеслись скептически. Несмотря на то, что Макси к своим двадцати годам на родине сумел стать настоящей звездой (он даже был награжден "серебряным мячом" от ФИФА) все в ожидании: сумеет ли Моралес привести "Москву" к чемпионству.

В "Расинге", прежней команде Макси, он считался настоящим лидером. Поэтому, когда клубы стали проявлять к футболисту реальный интерес, боссы сделали все, чтобы эта сделка была максимально выгодной. Сразу несколько клубов боролись за возможность приобретения Моралеса, однако самые выгодные условия, все же, были озвучены представителями команды с Восточной улицы. Однако и слово самого игрока сыграло достаточно важную роль. Перед тем, как окончательно решиться на переезд, аргентинский полузащитник по телефону посоветовался с земляками, которые уже являются футболистами "Москвы" - Баррьентосом и Бракамонте. Те, как вы понимаете, дали добро!

Что интересно, руководство клуба не называет официальной суммы сделки: однако в разных источниках она колеблется от четырех до двадцати миллионов евро.

Вместе с игроком в "Домодедово" приземлился спортивный агент ФК "Москвы". Несмотря, на то, что эта сделка, стала одной из самых громких в межсезонье, большого ажиотажа прилет аргентинца не вызвал. В зале ожидания, к моменту появления футболиста собралось несколько журналистов и фотокорреспондентов. Возможно, это произошло потому, что в СМИ приезд Макси широко не афишировался. Одарив немногочисленных присутствующих лучезарной улыбкой, миниатюрный футболист (рост Моралеса 161 см) сразу же уехал в администрацию своей новой команды. Там его уже ожидали Леонид Слуцкий и Юрий Белоус.

Первое время футболист будет жить в гостинице, затем клуб снимет ему квартиру. К тренировкам Макси планирует приступить уже в понедельник. Аргентинский полузащитник искренне уверен, что будущее его пребывание в столице России будет очень успешным, как для него самого, так и для его новой команды. Главное, чтобы Моралес не повторил судьбу своего соотечественника – Кавенаги. Удачи тебе, Макси! К тренировкам Макси планирует приступить уже в понедельник.

0

260

Бышовец: разве у "Локо" хорошая скамейка?

10 августа, пятница. 13:15
Автор: Мария Лукина, "Чемпионат.ру"

Гостем очередного выпуска телепрограммы "Наш футбол" на НТВ стал главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец. Он рассказал о Кубке РЖД, пропущенных мячах команды и сопернике "Спартака" в Лиге Чемпионов.

— Какие чувства остались от четвёртого места "Локомотива" в Кубке РЖД?
— Конечно, было чувство неудовлетворённости. Но прямой задачи выиграть этот Кубок не было. И, наверное, это вполне естественно, потому что у каждой из команд, которая приехала, были свои задачи. Если наши гости готовятся к сезону и должны были думать, чтобы эти игры гармонично входили в подготовку, то перед нами стояли задачи, прежде всего подготовиться к чемпионату России, дать возможность молодым игрокам сыграть и попробовать себя на уровне великих команд, великих игроков. На Кубке РЖД я ставил задачу немного поэкспериментировать тактически: первый матч мы играли с тремя защитниками, вторую игру – с четырьмя. И в целом я остался доволен качеством игры. За исключением, может быть концовок, мы пропустили необязательные мячи на 90-х минутах.

— После Кубка многие средства массовой информации стали говорить, что известные европейские клубы буквально охотятся за Браниславом Ивановичем, показывающим отличную игру. Тяжело сейчас будет удержать такого футболиста?
— Не знаю кто и как за ним охотятся. Но я очень рад за него, он становится универсальным игроком. Умение обороняться, созидать и завершать – это то, к чему хочется в идеале прийти. Насчёт потери его, у меня есть большие сомнения…

— Не думаете, что он зимой уйдёт?
— Не думаю. Сегодня у руководителей клуба есть желание продлить с ним контракт до 2011-2012 годов и, кроме того, этот игрок играет за "Локомотив", как за свой родной клуб.

— "Локомотив", обладая хорошей скамейкой запасных и хорошим подбором исполнителей, пропустил больше всех мячей. Чем это можно объяснить?
— Надо сказать о том, что этот период после выигрыша Кубка России, когда наша оборона была лучшей. То после финала и в последующих матчах мы понесли колоссальные потери, играли без Родольфо, Спахича и Ивановича. Тот период нам дорого обошёлся. Это не могло не сказаться на пропущенных мячах. Кроме того, за 11 дней сыграть 4 матча достаточно трудно, мы таких мини-турниров сыграли, начиная с марта-апреля, около пяти.
Я бы поспорил по поводу хорошей скамейки, всё-таки мы не смогли заменить наших основных защитников, когда они выбыли из строя. Это большая нагрузка.

— Определился соперник "Спартака" в Лиге Чемпионов – шотландский "Селтик". Что вы можете сказать об этой команде?
— "Селтик" для меня знакомая команда: ровно 40 лет назад, когда "Селтик" выиграл Кубок европейских чемпионов, мы, киевское "Динамо", играли с этой командой в первом раунде и нам удалось победить. Поэтому у меня такие приятные воспоминания о "Селтике". И, конечно, работа в "Хартсе" помогла мне поближе познакомиться с шотландским футболом. Я должен сказать, что самоотдача игроков на пределе. Игроки, поддерживаемые болельщиками, настолько неудержимы и целеустремлённы, что "Спартаку" придётся очень сложно. Борьба будет за каждый сантиметр поля. И я не берусь сказать: кто выйдет победителем.

0

261

Шолль стал вторым почётным игроком "Баварии"

Мехмет Шолль стал вторым почётным игроком "Баварии". Ранее такой чести удостоился бразилец Джованне Элбер. За "Баварию" Шолль провёл 334 матча, в которых забил 87 голов, сообщает Bundesliga.de.

0

262

Россия. Премьер-Лига  /  Остальной мир
Полузащитник "Локомотива" может стать игроком "Спортинга"

Лиссабонский "Спортинг" проявляет интерес к полузащитнику "Локомотива" Селсинью. Португальцы давно следят за игроком и хорошо знают его игровые качества. "Спортинг" хочет купить Селсинью, выплачивая по € 2,5 миллиона в течение трёх лет, либо взять хавбека в аренду.

0

263

Тевес будет играть в "МЮ" под 32-м номером, Харгривз – под 4

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес будет выступать в команде под 32-м номером. Андерсон выбрал номер 8, Нани – 17, а Оуэн Харгривз взял 4-й номер Габриэля Хайнце, который теперь будет выступать в футболке под номером 14.

0

264

Результат матча "Москва" – "Зенит" может быть пересмотрен

Результат матча между "Москвой" и "Зенитом", закончившегося со счётом 1:2, может быть пересмотрен из-за нарушения горожанами порядка оформления игрока для участия в чемпионате России, сообщает "Спорт-Экспресс". Чешский защитник "Москвы" Роман Губник, принимавший участие в матче, не мог быть допущен к игре. Перед началом сезона футболист был взят в аренду до 30 июня, а продление контракта с ним "Москва" зарегистрировала в Премьер-Лиге уже после того, как он сыграл с "Зенитом". Решение по матчу будет принято на ближайшем заседании КДК РФС. В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС, результат матча может быть аннулирован, "Москве" засчитано поражение со счетом 0:3 и назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

"Мы считаем, что если в этом деле и имела место техническая ошибка, то произошла она прежде всего по вине резервного арбитра матча нашей команды с "Зенитом", в чьи обязанности, согласно регламенту, входит проверка заявочных карточек футболистов, – заявил генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус. – Хочу отметить, что никакого злого умысла с нашей стороны не было. Мы подписали контракт с Губником на 6 месяцев до 30 июня 2007 года с его автоматическим продлением еще на 4,5 года. Нельзя одинаково наказывать за умышленный подлог документов и техническую ошибку, которая произошла в том числе и не по нашей вине. Иначе будет нарушен спортивный принцип. При этом напомню, что в этом матче "Москва" уступила "Зениту" – 1:2, а сам Губник в конце первого тайма при счете 0:2 получил травму и был заменен в перерыве. Мы собираемся разобраться в ситуации, выскажем свою позицию на заседании КДК и представим все необходимые документы. Считаем, что формально к решению этого вопроса подходить нельзя".

Главным судьей матча был Игорь Егоров, резервным – Вячеслав Харламов, делегатом Премьер-Лиги – Андрей Будогосский.

0

265

Россия. Премьер-Лига
Селсинью остаётся в "Локомотиве"

Полузащитник "Локомотива" Селсинью остаётся в клубе, сообщает "Спорт-Экспресс". Интерес к игроку проявлял "Спортинг", клубы не пришли к соглашению, хотя и не исключено, что переход может произойти в перспективе.

0

266

Ковач: в Москве нужно постараться сделать хороший задел

Защитник "Спартака" Радослав Ковач заявил, что не хотел бы, чтобы экс-армеец Иржи Ярошик вышел на поле против красно-белых в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Я не хотел бы, чтобы Ярошик играл против нас, потому что Иржи очень сильный футболист, – сказал Ковач в интервью "Спорт-Экспрессу". – А "Селтик" дома при сумасшедшей поддержке болельщиков представляет большую опасность. Впрочем, и у нас в Лужниках народу соберется не меньше, чем в Глазго, и поддержка у "Спартака" будет не менее яростной. Поэтому в Москве нужно постараться сделать хороший задел".

Также чех рассказал о состоянии Мартина Йиранека: "В среду разговаривали с Мартином. Через неделю его ждет вторая операция - на другом ахилле. Жаль, но Мартин вернется на поле не скоро. Вся команда желает ему здоровья и ждет в Москве.

0

267

Шавло: один новый защитник "Спартаку" необходим

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал газете "Спорт день за днём" приобретение венгерского полузащитника Адама Дудаша:

"Мы следили за развитием карьеры Адама, его выступлениями в юношеской сборной Венгрии, которая боролась за право играть на чемпионате Европы. Футбол в его исполнении произвёл на нас хорошее впечатление. Станислав Черчесов выразил желание видеть Дудаша в составе, и мы решили этот вопрос".

Шавло заявил, что решение, приобрести Дудаша, было принято в июне, когда он приезжал на просмотр.

"Именно тогда нам стало понятно, что этот футболист может помочь "Спартаку" и есть смысл вести переговоры. Но решили пока не приобретать игрока, а взять в аренду до конца сезона. Честно говоря, на видео его мы не просматривали. Когда появилась возможность пригласить его к себе, чтобы увидеть своими глазами, мы так и поступили. Кстати, в команде тогда ещё работал Владимир Федотов. Он тоже одобрил кандидатуру Адама. Дудаш хорошо оснащён технически, прекрасно видит поле и неплохо читает игру. Запомнились его неплохие передачи с фланга. Адам обладает отменным ударом. Он способен сыграть и на левом, и на правом флангах, но для начала ему придется выдержать конкуренцию с нашими полузащитниками. Контракт подписали в четверг, но трансферный лист получим только на следующей неделе, так что с "Крыльями" он не сыграет. К тому же нужно понять, в какой форме он сейчас находится. Если докажет, что готов выйти и помочь команде, то шансы у него появятся очень скоро. Но не против "Селтика". Парню всего 18 лет, а Лига чемпионов – очень серьезное испытание. И я не стал бы заявлять, что мы купили Дудаша конкретно под Лигу. Теперь работаем над укреплением обороны. Один новый защитник "Спартаку" необходим", - отметил Шавло.

0

268

Россия. Премьер-Лига  /  Остальной мир
"Рубин" близок к приобретению защитника "Галатасарая"

Казанский "Рубин" близок к договорённости о переходе защитника "Галатасарая" и сборной Хорватии 31-летнего Степана Томаса, сообщает "Спорт-Экспресс". Напомним, что на этой неделе казанцы приобрели нападающего турецкого клуба Хасана Кабзе.

0

269

Тарделли: Доменек – идиот и неудачник

Бывший главный тренер молодёжной сборной Италии до 21 года Марко Тарделли возмущён словами наставника сборной Франции Раймона Доменека о том, что в 1999 году в матче за выход на Олимпиаду 2000 в Сиднее между молодёжными сборными Италии и Франции (2:1) судья был явно куплен и помогал итальянцам, сообщают итальянские СМИ.

"Доменек - идиот и неудачник, если говорит такие несуразные вещи. В 1999 году борьба за выход на Олимпийские игры состояла из двух матчей. Очевидно, что мы должны были купить судей как в дома, так и на выезде. Скорее всего, Доменек просто готовит почву для оправдания после возможного поражения 8 сентября в Милане. Он никогда ничего не выигрывал - это факт. Поэтому все его обвинения не больше чем утверждения больного человека. Молодёжная сборная Италии до 21 года самая успешная в истории чемпионатов Европы среди национальных команд этого возраста. Она выигрывала континентальное первенство в 1992, 1994, 1996, 2000 и 2004 годах. Разве это не говорит за силу итальянского футбола?" - возмущённо заявил Тарделли.

0

270

Испания
Суперкубок Испании: как получится и с кем придётся

11 августа, суббота. 9:26
Автор: Андрей Скворцов (еж-ник "Футбол"), "Чемпионат.ру"
Фото: viewimages.com

Довольно часто игры за этот трофей изначально предполагает неравенство сил и шансов оспаривающих его клубов, и фаворит, как правило, без проблем подтверждает на деле свое теоретическое превосходство. На этот раз разница в классе должна быть не так заметна, и не только потому, что в минувшем сезоне "Севилья" была таким же полноправным претендентом на чемпионство, как и "Реал".

Обе команды сейчас находятся в процессе "творческого поиска", пытаясь использовать оставшееся до закрытия трансферного окна время для того, чтобы "подлатать" свои составы.

Обе команды сейчас находятся в процессе "творческого поиска", пытаясь использовать оставшееся до закрытия трансферного окна время для того, чтобы "подлатать" свои составы.Обе команды сейчас находятся в процессе
"творческого поиска", пытаясь использовать оставшееся до закрытия трансферного окна время для того, чтобы "подлатать" свои составы. Однако, и те, и другие, пусть и разными словами, говорят об одном и том же – о нехватке времени для реализации своих планов. Реализовать их сложнее ещё и потому, что и в "Севилье", и в "Реале" сейчас царит настоящая кадровая неразбериха, и на поле стадиона "Рамон Санчес Писхуан" выйдут не только далеко не самые сильнейшие игроки, но, возможно и те, от кого через пару-тройку недель в Испании не останется ни слуху, ни духу.

Тем не менее, с точки зрения оценки реальных возможностей этот матч стоит всех остальных, проведенных чемпионом и третьим призером в межсезонье. И "Реал", и "Севилья" пока не показывают той игры, к которой они приучили своих поклонников, да и результаты товарищеских встреч оставляют желать лучшего. У андалусийцев эти показатели (+1=1-1, 2-2) не лучше, чем у «королевского» клуба (+3=0-3, 10-9), после каждой неудачи которого испанские газеты пестрят карикатурами, в которых так или иначе упоминается его бывший наставник Фабио Капелло с намеком на то, как он вовремя покинул Мадрид: все лавры достались ему, а Бернду Шустеру – одна головная боль.

Создается впечатление, что и в селекционной политике у "Реала" нет чёткого курса – одни лишь метания из крайности в крайность и непостоянство в предпочтениях.
Шустер, в отличие от Капелло, до сих пор не определился ни с тактической схемой, ни с именами "титуларов", среди которых спокойным за своё место могут быть разве что Икер Касильяс, Серхио Рамос, Диарра, Гути и Рауль (капитан, скорее всего, сыграет в этом матче на острие атаки, вместо травмированного Ван Нистелроя). Создается впечатление, что и в селекционной политике у "Реала" нет чёткого курса – одни лишь метания из крайности в крайность и непостоянство в предпочтениях. Совсем недавно Жулио Батиста шёл "под списание", а теперь его хотят оставить в команде; ещё немного в том же духе, и, глядишь, пойдут на поклон к Эмерсону, про которого Шустер сказал, что в очереди на место в основе он – последний.

Из-за болей в паху не примет участия в игре Фредерик Кануте, который к тому же ещё и отбывает дисквалификацию за удаление в финале Кубка Испании, что автоматически открывает путь на поле Александру Кержакову.
Самые слабые, уязвимые и неукомплектованные места у сегодняшнего "Реала" - это края полузащиты (оборона-решето – это уже другой вопрос), о чем в "Севилье" прекрасно знают и, конечно же, постараются этим воспользоваться. Вот только у самой "Севильи" дела также обстоят не самым лучшим образом. Из-за болей в паху не примет участия в игре Фредерик Кануте, который к тому же ещё и отбывает дисквалификацию за удаление в финале Кубка Испании, что автоматически открывает путь на поле Александру Кержакову. Не сыграет против "Реала" и защитник Жюльен Эскюде, зато смотрящий и рвущийся на сторону (а именно в "Челси") Даниэл Алвеш, как ни в чем ни бывало, должен занять место на правой бровке. Обновленный центр поля «"Севильи" - вообще уравнение с двумя неизвестными (Кейта и Де Мул), которых может стать ещё больше в случае перевода Поульсена в защиту. И у главного тренера южан Хуанде Рамоса, уставшего от "холодной войны" с президентом клуба Хосе Мария дель Нидо, голова будет болеть сильнее, чем у его немецкого коллеги. Ведь не за горами принципиальное противостояние с греческим АЕКом, горечь поражения в котором не заглушить ни из одного кубка. Даже если этот кубок с приставкой "Супер".

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол