Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 541 страница 570 из 996

541

Слуцкий и Шустиков пропустят следующий тур

На проходящем в Москве заседании КДК главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий и его помощник Сергей Шустиков, удалённые со скамейки во время матча последнего тура против "Локомотива", дисквалифицированы на одну игру и оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый.

Кроме того, ФК "Москва" оштрафован на 20 тысяч рублей за оскорбления со стороны болельщиков в адрес судейской бригады.

0

542

Роналдинью получит испанское гражданство

Полузащитник "Барселоны" Роналдинью в понедельник получит испанское гражданство. Таким образом, каталонцы смогут заявить ещё одного футболиста, не гражданина ЕС, коих в испанских командах не может быть больше трёх. Планируется, что в число неевропейцев войдут Самуэль Это'о, Яя Туре и Джованни Дос Сантос. Мексиканец Дос Сантос также надеется в ближайшее время получить двойное гражданство.

0

543

Суркис готов взять Шевченко в аренду

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что готов взять в аренду форварда "Челси" Андрея Шевченко

"Я попросил Шевченко, чтобы он подошел к своему руководству и попросил отпустить его в аренду в киевское "Динамо". Если мы попадем в групповой раунд, у нас будут ровно сутки, чтобы оформить документы. Я готов платить ему зарплату вместо руководства "Челси", но не готов Абрамовичу компенсировать $ 45 миллионов. Но я готов взять Шевченко в аренду на 3-4 месяца и платить ему положенную зарплату. Если мы пройдем дальше, готов продлить аренду. Я не знаю, что с ним происходит в "Челси". Но такого игрока я всегда рад видеть в "Динамо", сообщает football.ua.

0

544

Корой: я стану таким, как Рибери

24 августа 2007 года, пятница. 0:00
Автор: Мирон Гойхман, "Чемпионат.ру"

Среди громких приобретений мюнхенской "Баварии" нынешним летом покупка 13-летнего перуанца Пьерантонио Ларрауи Короя могла бы и затеряться, если бы не его возраст. Юному футболисту всего 13 лет, а ему уже предсказывают большое будущее. На родине его называют "новым Марадоной". Ради него руководство "Баварии" изменило своим принципам и впервые заинтересовалось столь юным зарубежным игроком. На днях Корой дебютировал в составе мюнхенского клуба (пока, естественно, в юниорской команде) и дал "Бильду" своё первое интервью в Германии...

— Как тебе первая игра за "Баварию"?
— Конечно же, я очень волновался и у меня ушло много времени на то, чтобы освоиться. Здесь играют всё-таки намного быстрее, чем в Перу. Но в целом я доволен своей игрой. Моя задача готовить голы, а не забивать самому.

— Как складываются отношения с новыми партнёрами?
— Поначалу я был немного скован, но партнеры поддержали меня, и сейчас мы подружились.

— Видел ли ты уже тренировки первой команды?
— Пока нет, но очень хочу посмотреть. Я видел игру в Бремене по телевидению и был очень доволен, что команда выиграла и так много забила. Я очень горд, что играю в таком клубе.

— Кто ваш любимый игрок в "Баварии"?
— Конечно, Франк Рибери. Я хочу стать таким же хорошим игроком, как он. Он очень быстр и искусен в обращении с мячом.

— На чемпионате мира до 17 лет ваша команда посвятила победу над хозяевами жертвам землетрясения. Ты был тогда на пути в Германию и избежал беды...
— Да, я бы тоже хотел там быть, забить гол и тоже посвятить его жертвам.

— Кого тебе сейчас не хватает ?
— Моей мамы и младшего брата Джанлуки. Я бы хотел, чтобы они были здесь со мной. Я раньше никогда не жил вдали от семьи и мой брат – мой лучший друг.

0

545

Чемпионат России 2007

22-й тур

25 августа (суббота)

Локомотив (Москва) - Сатурн (Московская область)            - 0:2
Томь (Томск) - Луч-Энергия (Владивосток)                         - 3:1
Рубин (Казань) - Спартак (Москва)                                    - 3:1
Крылья Советов (Самара) - Зенит (Санкт-Петербург)            - 1:3

26 августа (воскресенье)

ЦСКА (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону)                          - 4:0
Химки (Московская область) - Москва(Москва)                   - 1:3
Кубань (Краснодар) - Амкар (Пермь)                                   - 1:1
Спартак (Нальчик) - Динамо (Москва)                                 - 3:1

0

546

Лоськов забил «Локомотиву» пенальти
Московский «Локомотив» уступил на домашнем поле подмосковному «Сатурну», пропустив в первом тайме два мяча с пенальти. Хотя моментов у одной и другой команды было достаточно, чтобы забить и с игры.

Первый пенальти в ворота Ивана Пелиццоли забил форвард «Сатурна» Дмитрий Кириченко, и для него это был 100-й гол в чемпионате России. Через несколько минут Тимофеев вновь указал на точку, когда Пелиццоли уронил Кириченко на газон в штрафной площади, но, видимо, арбитр ошибся, так как Дмитрий поскользнулся сам. Второй пенальти реализовал бывший капитан «Локо» Дмитрий Лоськов.

Отметим, что «Локомотив» до этого не проигрывал последние пять лет матчи, где судил Тимофеев.

0

547

Первое поражение Черчесова со «Спартаком»

Московский «Спартак» потерпел первое поражение при главном тренере Станиславе Черчесове: красно-белые уступили «Рубину» 3:1 в Казани в рамках 22-го тура премьер-лиги.

Игроки же казанского клуба преподнесли по истине царский подарок своему наставнику Курбану Бердыеву, который в субботу отмечает день рождения.

Стоит отметить, что спартаковец Веллитон забил первый гол за свой новый клуб. Также первым голом в чемпионате России отметился форвард «Рубина» Паунович, открывший счет в матче.

0

548

«Зенит» от первого места отделяют 2 очка

Петербургский «Зенит» победил на выезде в Самаре местные «Крылья Советов» в 22-м туре премьер-лиги со счетом 3:1. Теперь победная серия «Зенита» составляет три матча, и он сократил отставание от лидера чемпионата «Спартака» до двух очков. «Крылья» не могут победить уже восемь матчей подряд.

0

549

Статистика 22-го тура Премьер-лиги

=================================================================================================

«Локомотив» (Москва) – «Сатурн» (Московская область) – 0:2 (0:2)

Голы: Кириченко, 23, с пенальти. Лоськов, 32, с пенальти.

Предупреждения: Самедов, 35. Асатиани, 79. Спахич, 90 - Евсеев, 24. Чеснаускис, 44. Дюрица, 53. Нахушев, 66. Каряка, 90

=================================================================================================

«Томь» (Томск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 3:1 (1:0)

Голы: Радосавлевич, 45. Скобляков, 77. Кульчий, 90 - Климов, 69, в свои ворота.

Предупреждения: Климов, 65 - Стрелков, 27. Ланько, 39. Гвазава, 62. Семочко, 64.

=================================================================================================

«Рубин» (Казань) - «Спартак» (Москва) – 3:1 (1:1)

Голы: Паунович, 19. Нобоа, 48. Кабзе, 61 - Веллитон, 36.

Предупреждения: Васильев, 60. Нобоа, 82 – Павлюченко, 21. Быстров, 67. Калиниченко, 89. Ковач, 90
Удаления: Васильев, 65

=================================================================================================

«Крылья Советов» (Самара) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (1:2)

Голы: Бобер, 12 - Зырянов, 24. Аршавин, 37. Погребняк, 68.

Предупреждения: Калешин, 6. Муджири, 34. Бобер, 72. Топич, 81 – Аршавин, 30. Анюков, 36. Ким Дон Чжин, 58. Ломбертс, 62
Удаления: Бранко, 79 – Хаген, 79

=================================================================================================

ЦСКА (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:0 (1:0)

Голы: Жо, 4, 64, Вагнер, 78. Красич, 83

Предупреждения: Трусиевич, 2. Горак, 6. Бендзь, 54. Вьештица, 59. Бурченко, 69

=================================================================================================

«Химки» (Московская область) – «Москва» - 1:3 (1:1)

Голы: Антипенко, 32 - Адамов, 17, 56, с пенальти, 81, с пенальти

Предупреждения: Тревунович, 82 - Амельченко, 80. Епуряну, 68

=================================================================================================

«Кубань» (Краснодар) – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (0:1)

Голы: Кириленко, 48 -- Кушев, 24

Предупреждения: Джефтон, 33. Орехов, 51. Лайзанс, 57 -- Лаврик, 27

=================================================================================================

«Спартак» (Нальчик) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (2:0)

Голы: Файзулин, 22. Пилипчук, 27. Самсонов, 70. Кажаров, 90 - Климавичус, 56

Предупреждения: Кажаров, 73. Матич, 90 - Семшов, 20. Колодин, 24. Климавичус, 54
Удаления: Фернандес, 25

=================================================================================================

0

550

ФК "Локомотив" подал протест на судейство арбитра Сергея Тимофеева обслуживающего матч 22 тура чемпионата России с подмосковным "Сатурном". Претензии вызвал эпизод с назначением второго пенальти в ворота "Локомотива" на 32 минуте матча, сообщает официальный сайт клуба.
 
         P.S. не в деньгах счастье! а в честной победе! не все мона купить!

0

551

фрагменты интервью В. Евсеева

    "Эмоции великолепные, я рад. То, что играл против «Локо» - это добавляло особых эмоций и сил, хотелось выиграть. Играл ли «Локомотив» в полную силу? Что это значит? Не понял, а во что они играли? В поддавки что ли?

- Они играли на пределе своих возможностей?

А я откуда знаю, это их тренер должен знать. Я не знаю, как играет «Локомотив», я выступаю сейчас в «Сатурне».

- Бышовец сказал, что судьи сломали игру, согласны?

Ну а что еще может сказать слабый человек? Если его команда за игру создала ноль голевых моментов, какие вопросы еще могут быть?"

   ....хотел бы знать Ваше мнение, дорогие друзья об этом "футболисте"

0

552

Таблица Чемпионата России 2007 после 22-го тура

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нажмите на таблицу, чтобы увеличить!

0

553

  Евсеева могут дисквалифицировать на четыре игры

Делегат матча "Локомотив" – "Сатурн" Андрей Бутенко прокомментировал инцидент, произошедший после игры в подтрибунном помещении.

"После окончания матча я предполагал, что в подтрибунных помещениях могут произойти события, скажем так, нерядовые, поэтому сразу пошел к раздевалкам, – заявил Андрей Павлович в интервью "Советскому Спорту". – Когда обе команды поднялись по лестнице и направились по своим помещениям, Евсеев остановился и диким голосом как закричит: "Сосать!". После того как Евсеев это сказал, игроки "Локо" остановились и оглянулись, а реакция руководителей клуба была адекватной – к Вадиму бросились с претензиями. Полагаю, мне удалось предотвратить групповую драку, – продолжает Бутенко. – Да там ОМОН, если бы задрались, надо было вызывать! Затем Евсеев повторил свою фразу еще раз… Я как мог успокоил руководителей "Локомотива" и поставил в известность начальника команды "Сатурн" о том, что собираюсь отразить инцидент в рапорте. Пусть Вадима вызывают на заседание КДК и разбираются".

В соответствии со статьей 40 Дисциплинарного регламента Евсеева могут дисквалифицировать на четыре игры и оштрафовать на 100 тысяч рублей.

Сам Евсеев вчера так прокомментировал эпизод: "Да, я кричал по пути в раздевалку. Не отрицаю этого. Но даже намека на драку не было, да и ни к кому конкретно я не обращался. Это обычный выплеск эмоций после победного матча. Слово-то разве нецензурное? Нет, цензурное, никого я не оскорблял, и претензий мне не предъявляли. Я, кстати, знаю, что делегат матча оставил запись в протоколе о моих словах. Что ж, готов дать пояснения, если это понадобится членам КДК. Виновным себя не считаю и готов это доказать".

P.S.:...ыыыы....Вадик жжёт..... :rofl:

0

554

Рахимова рассматривают в качестве преемника Бышовца

Не прекращаются слухи о возможной отставке главного тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца. Как сообщает газета "Спорт день за днём" со ссылкой на источник в РФС, в качестве одного из вариантов рассматривается возможность приглашения в команду Рашида Рахимова, успешно работающего в пермском "Амкаре". Другим вариантом является приглашение иностранного специалиста.

0

555

Саенко грозит дисквалификация

Нападающий сборной России и немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко вызван на заседание КДК бундеслиги. КДК рассмотрит эпизод матча 3-го тура чемпионата Германии в котором россиянин отмахнулся от полузащитника "Вердера" Даниэля Йенсена. Арбитр в поле не заметил нарушения. Однако КДК намерен разобрать инцидент на основании видеозаписи.

0

556

Англия  /  Испания
Абрамович провёл переговоры с братом Роналдиньо

Вдаделец "Челси" Роман Абрамович дважды встречался с бартом бразильского полузащитника Роналдиньо, который выполняет также функции агента футболиста. Последняя встреча состоялась в минувший уик-энд в Лондоне, куда Роберто Асиш прибыл на арендованном российским миллиардером частном самолёте, сообщает английская газета Daily Mail.

На встрече Абрамович сделал конкретное предложение, пообещав сделать Роналдиньо самым высокооплачиваемым футболистом Европы. Роберто Асиш уже вылетел в Испанию, где обсудит с братом предложение "Челси". Напомним, что контракт Роналдиньо с "Барселоной" истекает в 2010 году и содержит пункт, по которому бразилец может быть выкуплен за £ 85 млн.

0

557

Бышовцу нашли замену
После субботнего поражения «Локомотива» от «Сатурна», тренер железнодорожников Анатолий Бышовец стал ещё ближе к своей отставке. При этом поговаривают, что он готов сделать этот шаг самостоятельно (до решения сверху).

Однако:
1. В этом случае тренер останется без компенсации.
2. Отставку некому принять, поскольку председатель Совета директоров «Локомотива» Липатов и президент ОАО РЖД Якунин находятся в отпусках.

Впрочем, завтра Якунин выходит из отпуска. При этом в пятницу уже было принято решение, что Бышовца на посту главного тренера заменит Ринат Билялетдинов (наставник дублирующего состава «Локомотива»).

0

558

Булыкин подписал контракт с "Байером"

Бывший форвард московского "Динамо" Дмитрий Булыкин подписал контракт с леверкузенским "Байером" до конца года, сообщают немецкие СМИ. Россиянин будет получать небольшую зарплату, но в случае успешной игры Булыкину обещаны высокие бонусы. Интересно, что после того как Булыкин неудачно провёл контрольную игру против "Дуйсбурга" в среду, леверкузенцы решили от него отказаться, но в четверг выяснилось, что форвард вышел на игру травмированным и "Байер" изменил своё решение.

0

559

Чемпионат Европы 2008
Хиддинк назвал состав на матчи с Македонией и Англией

В понедельник главный тренер сборной России Гус Хиддинк обнародовал состав команды, которая будет готовиться к отборочным матчам Евро-2008 против сборных Македонии (8 сентября) и Англии (12 сентября). В список тренерского штаба включены:

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва), Владимир Габулов ("Кубань" Краснодар).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо" Москва), Александр Анюков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Полузащитники: Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Динияр Билялетдинов ("Локомотив" Москва), Виктор Будянский ("Удинезе" Италия), Роман Воробьёв ("Химки"), Константин Зырянов ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Торбинский ("Спартак" Москва).

Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – "Зенит" Санкт-Петербург), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Роман Павлюченко ("Спартак" Москва), Дмитрий Сычёв ("Локомотив" Москва).

Также в национальную сборную России приглашён защитник ЦСКА Иван Таранов, сообщает официальный сайт РФС. Он присоединится к команде по окончании отборочного матча Чемпионата Европы среди молодёжных сборных России и Польши, который пройдёт 7 сентября в Москве.

0

560

"Селтик и "Спартак" рассудят итальянцы

Стал известен состав бригады арбитров, которая обслужит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Селтиком" из Глазго и московским "Спартаком", сообщает официальный сайт УЕФА. Главным судьёй назначен Роберто Розетти из Италии, помогать ему будут Алессандро Гриселли и Паоло Кальканьо. Четвёртым арбитром назначен Лука Марелли, делегатом матча – Хуан Антонио Фернандес Марин из Испании.

Напомним, что матч состоится в среду в 22:45 по московскому времени. Первый матч в Москве закончился со счётом 1:1.

0

561

Время начала матчей 23-го тура чемпионата России

Стало известно время начала матчей 23-го тура чемпионата России.

31 августа, пятница

"Москва" - "Спартак-Нальчик 19:00

"Динамо" - "Томь" - 19:00

1 сентября, суббота

"Сатурн" - "Химки" - 18:30

"Амкар" - "Рубин" - 16:00

"Луч-Энергия" - "Крылья Советов" - 12:00

2 сентября, воскресенье

"Ростов" - "Локомотив" - 19:00

"Спартак" М - ЦСКА - 14:00

"Зенит" - "Кубань" - 19:00

0

562

Вход на матч "молодёжек" России и Польши будет бесплатным

7 сентября в Москве состоится отборочный матч чемпионата Европы 2009 года среди молодёжных команд между сборными России и Польши. Встреча состоится на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Время начала – в 19:00. Как сообщает официальный сайт РФС, принято решение сделать вход на стадион бесплатным.

0

563

МЫ РУССКИЕ И МЫ ВМЕСТЕ!
25 августа, в районе Тулы, произошла трагедия унесшия жизни троих людей. Двое из них были фанатами ЦСКА, представителями Ярославки. 25 и 20 лет было Андрею Хакеру и Сергею Малому, когда ужасное ДТП прервало их недолгую жизнь. Невосполнимая утрата для огромного количества людей, знавших их лично. Во вторник прошли похороны, где присутствовало несколько сотен человек из всех московских фан-движений. Мы выражаем искренние соболезнования всем родным и близким погибших парней.
2-го сентября будет 9 дней со дня их смерти. В столь траурное для красно-синих фанатов время, которые полностью отказались от какого-либо перфоманса, мы не считаем возможным устраивать красочные шоу. Мы отменили предматчевую хореографию, мы полностью отказались от баннеров в адрес соперника и песен против ЦСКА и его фанатов. Скорее всего на матче будет минута молчания, просим всех красно-белых поддержать её и отложить все провокации и унижения до следущего раза. Когда-то по союзу, гуляла речевка исполняемая на всех стадионах нашей необъятной страны: "От Москвы и до Карпат, фанат, фанату, друг и брат!". И пусть времена сейчас изменились, но все должны понимать, пусть мы и разных цветов, пусть мы и любим свои клубы больше всего в этой жизни, но мы все по одну сторону баррикад и должны поддерживать друг друга в сложных для движений ситуациях. Это наш, Русский Стиль.
В больнице до сих пор, в тяжелом состоянии, находятся два армейца. Просьба отнестись с пониманием ко всему происходящему.Покойтесь с миром....

с сайта FRATRIA

0

564

жеребьёвка КУЕФА ЛОКОМОТИВ-МИТЬЮЛЕНД(дания)

ЗЕНИТ-СТАНДАРТ(бельгия)

СПАРТАК-ХАКЕН(ШВЕЦИЯ)

Отредактировано RIDERS ON THE STORM (2007-08-31 15:23:59)

0

565

Россия поднялась на седьмое место в таблице коэффициентов

Несмотря на то, что «Спартак» не попал в групповой этап Лиги чемпионов, Россия на этой неделе обошла в таблице коэффициентов УЕФА Голландию и теперь занимает седьмую строчку.

«Спартак» и «Зенит» на двоих набрали полтора очка или 0,375 балла в копилку России. Голландцы же не набрали ни одного очка из-за провала «Аякса», проигравшего в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов оба матча пражской «Славии», и пропустили вперед Россию и Португалию.

В сезоне 2008-2009 количество наших команд в еврокубках не изменится (два клуба – в Лиге чемпионов, два – в Кубке УЕФА), так как по итогам сезона-2006/07 Россия заняла только девятое место. Если же по итогам текущего сезона-2007/08 нам удастся сохранить седьмую или восьмую строчку, то в сезоне-2009/10 Россия сможет выставить две команды в Лиге и четыре – в Кубке УЕФА.

0

566

53 года ЦСКА не может обыграть "Спартак", когда волею календаря красно-белые в осенний календарный месяц считались номинальными хозяевами поля!!!
В последний раз армейцы праздновали победу в сентябре 1954 года. Интересно, что Валерий Газзаев тогда только появился на свет, ему было чуть больше месяца. Продолжится ли приятная для спартаковцев традиция в день рождения Станислава Черчесова?     

Счёт всех матчей, состоявшихся осенью, когда "Спартак" был хозяином поля (с 1954 года).

12.09.1954, "Спартак" - ЦДСА 0:1
28.10.1956, "Спартак" - ЦДСА 3:0
02.10.1958, "Спартак" - ЦСК МО 0:0
10.10.1959, "Спартак" - ЦСК МО 1:1
01.11.1962, "Спартак" - ЦСКА 1:1
03.09 1969, "Спартак" - ЦСКА 1:1
10.09.1971, "Спартак" - ЦСКА 0:0
07.10.1974, "Спартак" - ЦСКА 2:1
05.09.1992, "Спартак" - ЦСКА 1:1
20.10.2003, "Спартак" - ЦСКА 0:0

Примечательно, что в 1956-м, 1958-м, 1962-м, 1969-м и в 1992-м годах чемпионом страны становился "Спартак". В 2003-м – первенствовали армейцы.

0

567

«Спартак» и «Зенит» стартуют в Кубке УЕФА дома, «Локомотив» - на выезде

В пятницу состоялась жеребьевка первого круга Кубка УЕФА. Российские клубы «Локомотив», «Спартак» и «Зенит» получили себе в соперники соответственно датский «Мидтюланд», шведский «Хэкен» и бельгийский «Стандард».

Первые встречи команды проведут 20 сентября, а ответные матчи состоятся 4 октября, сообщает официальный сайт УЕФА. «Спартак» и «Зенит» первые игры сыграют дома, а «Локомотив» откроет евросезон выездом в Данию.

0

568

Дэвид Бекхэм намерен приложить максимум усилий, дабы достичь отметки в 100 матчей за сборную Англии. Для её достижения 32-летнему полузащитнику нужно провести ещё три международных игры. Ближайшие поединки английской сборной он пропустит из-за травмы, однако надеется, что команда всё же завоюет путёвку на Евро-2008, в котором Бекхэм рассчитывает принять участие. Для обеспечения нормальной подготовки к континентальному первенству футболист готов отказаться от части своих гонораров и намерен просить руководство "Лос-Анджелес Гэлэкси" отпустить его в английский клуб на правах аренды. Ранее американский клуб уже выразил опасение, что частые перелёты через Атлантику отрицательно скажутся на игре Бекхэма. :rofl:

0

569

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью

В центральном матче 23-го тура чемпионата России "Спартак" сыграл вничью с ЦСКА.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 23 тур.

"Спартак" – ЦСКА – 1:1

Гол: Моцарт, 30-пен. (1:0); Янчик, 90+4 (1:1).

0

570

fans в кои то веки мясо и кони объединились..ненадолго..и не на сборной..R.I.P.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол