Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 511 страница 540 из 996

511

У Украины тоже проблемы с расизмом

В воскресенье на матче "Динамо" — "Карпаты" в секторе, где находилось 150-200 болельщиков с символикой львовского клуба, был развернут нацистский флаг. Спустя несколько минут принесших его фанов вывели за пределы арены, но на этом история не закончится. Ведь с подобными проявлениями жестко борется ФИФА.

В следующий вторник бюро Профессиональной футбольной лиги намерено рассмотреть этот инцидент. Как сказал нам исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, неделя нужна будет для того, чтобы определить — принадлежала ли группа фанов, в которой вывесили свастику, к болельщикам "Карпат". Сам львовский клуб это категорически отрицает, считая случившееся провокацией.

По словам Попова, если подтвердится, что фаны с нацистским флагом болели за "Карпаты", львовян накажут $15 тысячами штрафа и тремя домашними матчами при пустых трибунах. Если нет — этому же наказанию подвергнут "Динамо". Исполнительный директор ПФЛ говорит, что решающее слово в идентификации скажет видеозапись.

Она у "Динамо" имеется. "Видео показывает, что флаг со свастикой был развернут в секторе, где находились болельщики с атрибутикой "Карпат", — заявил нам вице-президент "Динамо" Вадим Костюченко. — Спустя две минуты после того, как появился этот баннер, наша служба фан-секьюрити вывела хозяев флага со стадиона. На этом ее функции закончились. Хотя мы считаем, что их нужно законодательно расширить, например, разрешить проводение досмотра. Ведь милицейский досмотр перед стадионом не помешал пронести этот флаг".

"Однако наказывать "Карпаты" 3-матчевой дисквалификацией несправедливо, — считает Костюченко. — Надо наказывать тех, кто пронес флаг за их самовольную выходку. Все остальные болельщики из того сектора были непричем. Один из них инстинктивно поддержал флаг руками, но увидев, что на нем изображено, испугался. Это есть на видео".

Только вот персональное наказание в данном случае невозможно. Как сказал нам первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, в Украине пропаганда фашизма преступлением не является. В отличие от Германии...

Если бы пропаганда фашизма преступлением считалась, то уголовное наказание, видимо, ждало бы не только размахивавших нацистских флагом. Ведь во время матча фаны из разных лагерей в едином порыве скандировали: "Зиг Хайль". Фан-сектор одной команды начинал, другой — подхватывал.

0

512

В сборную России могут быть вызваны новые игроки

Под знамёна сборной России могут быть вызваны несколько новых футболистов. Возможно, они появятся в расположении команды уже на вечерней тренировке, сообщает "Советский Спорт". Это желание тренерского штаба сборной России обусловлено не только временным отчислением из сборной Сергея Игнашевича, но желанием продублировать некоторые позиции. Семеро футболистов сборной пропустят отборочные игры, если получат жёлтые карточки в ближайших матчах, и поэтому тренерский штаб не хочет рисковать и может вызвать в сборную ещё несколько полевых игроков.

0

513

Судья матча "Ливерпуль" – "Челси" дисквалифицирован на месяц

Арбитр Роб Стайлз, обслуживавший матч 3-го тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Ливерпулем" (1:1) дисквалифицирован на месяц, сообщает английская пресса. Такое наказание рефери понёс из-за ошибочно назначенного пенальти в ворота мерсисайдцев, когда он усмотрел нарушение правил Стивом Финнаном против Флорана Малуда. По истечении этого срока, до возвращения в премьер-лигу, Стайлз ещё вынужден будет некоторое время судить только матчи первого дивизиона.

0

514

Бесчастных подписал контракт с клубом второго дивизиона

Лучший бомбардир в истории сборной России , 4-кратный чемпион страны в составе московского "Спартака" Владимир Бесчастных заключил контракт до конца сезона с клубом второго дивизиона зоны "Запад" "Волга", сообщает "Советский спорт". Нынешний сезон Бесчастных начинал в составе "Химок". За свою карьеру форвард успел поиграть также в Испании, Германии и Турции.

0

515

"Локомотив" завершил сделку по покупке бразильского вратаря

В понедельник "Локомотив" официально оформил переход в команду бразильского голкипера Гильерме Алвина Маринату из "Атлетико Паранаэнсе", сообщает "Советский Спорт". Контракт подписан на пять лет, а сумма сделки составила $ 3,5 млн. 21-летний вратарь только в текущем сезоне стал основным в своём клубе и сыграл в чемпионате Бразилии 8 матчей, пропустив 11 мячей

0

516

Семшов: по силе Польшу можно сравнить с Англией и Хорватией

Полузащитник сборной России Игорь Семшов рассказал о своём отношении к предстоящему 22 августа матчу против команды Польши, а также поделился мнением о сопернике.

"Лично для меня не имеет значения, товарищеский это матч или нет. Выигрывать со сборной всегда приятно, поэтому выкладываться нужно на сто процентов. Так что будем играть на победу", – заявил футболист РИА "Новости".

"Я знаю только пару-тройку игроков в этой команде, а также тренера, – продолжил Семшов. – Слышал, что это современная, мощная команда, которую, наверное, можно сопоставить по силам со сборными Англии или Хорватии. Что касается тактики игры поляков, то её нам только предстоит разобрать на теоретических занятиях. Впрочем, считаю, что играть нужно всегда в свою игру, а не в ту, которую навязывает противник"

0

517

Товарищеский матч между сборными России и Польши приглашены обслуживать словацкие арбитры, сообщает "Советский Спорт". Главным судьёй в этой встрече будет 43-летний Владимир Хринак. По словам главы КФА Сергея Зуева, РФС пригласил словацкого рефери "по обмену". "В среду Игорь Егоров с помощниками будет работать на матче Словакия – Франция. А Хринак приедет к нам", - сообщил Зуев.

0

518

Мутко: "Спартак" очков не лишится

Президент РФС Виталий Мутко в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Михаилу Тяпкову прокомментировал ситуацию с баннером на матче "Крылья Советов" – "Спартак".

"Решать этот вопрос в четверг предстоит КДК. За себя могу сказать, что можно сколько угодно спекулировать по данной теме, но дисциплинарный кодекс не предусматривает за подобное нарушение снятие очков. Поэтому "Спартак" ждёт штраф или одна игра без зрителей. Кроме того, КДК может учесть смягчающие обстоятельства, если вдруг станет известно, что акция стала провокацией со стороны групп болельщиков", - заявил Виталий Мутко.

0

519

Рыжиков уходит
После покупки очередного зарубежного дарования, голкипер «Локомотива» Сергей Рыжиков плюнул на всё и решил покинуть команду. До закрытия трансферного окна он окажется в «Рубине» или «Томи».

0

520

"Спартак-Нальчик" укрепился двумя новичками

21 августа ПФК "Спартак-Нальчик" подписал контракты с двумя новичками – бывшим защитником кишиневского "Зимбру" румыном ЛучаноДобре сроком на полгода, но с возможностью его продления. Состав команды пополнил также 21-летний полузащитник Аслан Абаев из владикавказского "Автодора", срок соглашения с которым рассчитан на три года, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Хашукаев.

0

521

Сборная России оказалась на 24-м месте в рейтинге ФИФА

В среду 22 августа Международная федерация футбола опубликовала рейтинг–лист национальных сборных, который как и месяц назад возглавляет Бразилия. Сборная России опустилась на одну строчку и занимает 24-ю позицию. Сборная Польши, с которой россияне проведут сегодня товарищеский матч, расположилась на 20–м месте.

Рейтинг сборных ФИФА по состоянию на 22 августа 2007 года.

1 (1*). Бразилия – 1 508 очков

2 (2). Аргентина – 1 491

3 (3). Италия – 1 430

4 (4). Франция – 1 380

5 (5). Германия – 1 337

6 (7). Хорватия – 1 223

7 (6). Голландия – 1 211

8 (9). Испания – 1 165

9 (11). Чехия – 1 158

10 (8). Португалия – 1 157

12 (12). Англия – 1 091

15 (17). Украина – 1 002

20 (21). Польша – 941

24 (23). Россия – 909

33 (33). Израиль – 812

58 (54). Узбекистан – 508

67 (60). Македония – 456

69 (71). Белоруссия – 438

78 (78). Литва – 401

81 (79). Армения – 396

103 (95). Грузия – 325

106 (102). Молдавия – 292

107 (109). Азербайджан – 290

110 (111). Латвия – 274

115 (118). Казахстан – 251

125 (124). Эстония – 213

145 (145). Таджикистан – 116

153 (152). Киргизия – 97

161 (157). Андорра – 84

172 (164). Туркменистан – 50.

0

522

В "Рубин" перешёл румын

"На три года подписан контракт с 24-летним румыном Габриэлем Джурджу. Полузащитник на протяжении нескольких лет выступал за клуб "Университатя" из румынского города Клуж. Последней командой игрока был "Оцелул" из Галаци. Рост футболиста 175 см, вес 65 кг. В "Рубине" Джурджу оденет футболку под номером "20", – сообщает официальный сайт казанского клуба.

0

523

"Молодёжка" победила в Казахстане

Молодёжная сборная России под руководством Бориса Стукалова одержала победу над командой Казахстана в отборочном турнире к ЕВРО-2009 для игроков не старше 21 года. Единственный мяч на счету спартаковца Артёма Дзюбы. ЧЕ-09 до 21 года

Казахстан (мол.) – Россия (мол.) – 0:1
Гол: Дзюба, 85

0

524

"Эвертон" собирается купить Якубу

Английский "Эвертон" достиг договорённости с "Мидлсбро" о трансфере нигерийского нападающего Айегбени Якубу. Клуб из Ливерпуля готов выплатить за 24-летнего форварда 11,2 миллионов фунтов.

Для завершения сделки осталось согласовать условия личного контракта с самим футболистом и получить его согласие. В случае удачного исхода эта сделка станет крупнейшей в истории клуба.

0

525

Рикельме близок к переходу в "Тоттенхэм"

Аргентинский полузащитник "Вильяреала" Хуан Роман Рикельме близок к переходу в английский "Тоттенхэм", сообщает Daily Mirror.

Несмотря на то, что будущее наставника англичан Мартина Йола остаётся под вопросом, руководство "шпор" дало зелёный свет этому трансферу.

"Вильяреал" запросил за игрока 10 миллионов фунтов, что по силам "Тоттенхэму". Как ожидается, сделка может состояться до конца этой недели.

0

526

Чемпионат Европы 2008
Россия и Польша сыграли вничью

Закончился товарищеский матч Россия – Польша. Ведя в счёте после первого тайма 2:0, российская команда умудрилась во второй половине встречи пропустить два мяча и завершила игру вничью.

0

527

Бышовца опять снимают
Гражданская война в «Локомотиве» вступила в новую фазу. На стол г-на Якунина легла папочка с компроматом на Бышовца. Изучив материалы, барин дал добро на увольнение тренера после первого же поражения.

0

528

Трансферное окно – время наживы
Безосновательное приобретение третьего вратаря-иностранца московским «Локомотивом» обьясняется откатами, полученными участниками сделки.

0

529

Чемпионат Европы 2008
Беенхаккер: в первом тайме мы играли как в плохой школе

Главный тренер сборной Польши после игры с Россией посетовал на разницу в физическом состоянии соперников и отметил, что остался крайне недоволен игрой своей команды в первом тайме, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков

"В первом тайме преимуществом владела Россия, но во втором мы сумели выправить ситуацию. В перерыве я сказал игрокам: "Вы играете как в плохой школе". Нам не хватало агрессии, не хватало движения. Я, конечно, понимал, что в России разгар сезона, а большинство наших игроков только начинает его. Но мы сумели внести правильные коррективы, и второй тайм уже прошёл под нашу диктовку", – сказал наставник польской сборной.

0

530

Хиддинк: если бы выиграли, было хуже

Наставник сборной России Гус Хиддинк в целом остался доволен игрой своей команды, а также заявил, что не имеет претензий к вратарям, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

"Считаю, что матч получился поучительным. В первом тайме мы играли здорово, полностью владели преимуществом и добились превосходства в два мяча. Но было бы плохо, если бы так всё и закончилось. В преддверии важнейших отборочных матчей, лучше именно тот счёт, с которым игра и закончилась. Если бы мы без проблем выиграли – это было бы плохим уроком. А так, надеюсь, игрокам стало понятно, как нам нельзя играть во вторых таймах", – сказал Хиддинк.

"Что касается вратарей, то, считаю, они со своей задачей справились. Не могу винить Шунина в пропущенных мячах", – рассказал журналистам голландец.

0

531

Хайнце перешёл в мадридский "Реал" за € 12 миллионов

Защитник клуба "Манчестер Юнайтед" Габриэль Хайнце перешёл в мадридский "Реал", сообщают испанские СМИ. "Королевский клуб" заплатил за игрока € 12 миллионов.

Хайнце хотел играть за "Ливерпуль", но проиграл дело в арбитражном суде своему клубу – "Манчестер Юнайтед". Поэтому вариант с переездом в Испанию стал для игрока наиболее предпочтительным. Главный тренер "сливочных" Бернд Шустер, на недавнем экстренном собрании клуба, поставил в известность Предрага Миятовича о необходимости срочной покупки левого защитника.

0

532

Джудович призвал болельщиков к цивилизованному поведению

Сегодня в Нальчике обсуждали поведение местных болельщиков на республиканском стадионе "Спартак" в последних турах чемпионата страны. В обсуждении приняли участие футболисты клуба "Спартак-Нальчик" Миодраг Джудович и Аслан Машуков. Обращаясь к поклонникам команды, сербский легионер призвал их вести себя цивилизованно на трибунах как во время, так и после проведения матчей.

"Нашей команде очень жаль, что после матча с московскими армейцами, некоторые из болельщиков бросили грязь на хорошую игру, которую мы показали во встрече с чемпионом. Целую неделю пресса только и писала о послематчевом скандале, а о самой игре – практически ничего. В тот вечер, правда, мы ощутили на себе сильную поддержку со стороны наших болельщиков. Они были 12 игроком на поле", - заявил капитан нальчикского "Спартака" Джудович.

"Теперь, не представляю, как мы будем играть на чужом поле, если вдруг получим запрет на проведение домашних матчей на родном стадионе. Сейчас команда находится в очень тяжелой ситуации – каждая игра для нас – как последняя. Нам нужны очки, нужна поддержка. В связи с этим, призываю всех болельщиков нормально, по-спортивному, поддерживать свою команду", – передает слова Джудовича корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Хашукаев.

0

533

Милиция выгонит нацистов с трибун

Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит вопрос о появлении баннера расистского содержания на трибуне спартаковских фанатов во время матча чемпионата России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком». Какой бы вердикт ни приняли футбольные чиновники по этому происшествию, решить проблему расизма и экстремизма на трибунах возможно лишь при участии правоохранительных органов, как это и делается во всем мире.

Основная проблема в том, что под российских фанатов все чаще маскируются нацисты и прочие радикальные группировки. И баннеры с экстремистскими лозунгами и расистскими призывами на трибунах - только одно из их проявлений. Избиения хулиганами, причисляемыми к фанатам популярных клубов, представителей национальных меньшинств и погромы на улицах российских городов - прямое продолжение поведения на стадионе.

В связи с этим Министерство внутренних дел подготовило законопроект о безопасности на спортивных объектах, в котором прописаны требования к отечественным стадионам и правила поведения болельщиков во время футбольных матчей.

По мнению руководства МВД, необходимо разделить ответственность между милицией, стадионами и клубами-организаторами. На стадионах необходимо усилить собственные службы безопасности, увеличить количество технических средств охраны. Кроме того, больший объем работы с болельщиками должны осуществлять и представители фан-клубов популярных команд, офицеры безопасности клубов, в чью задачу должна входить не только охрана собственно футболистов.

0

534

Немцы на "Уэмбли" переиграли англичан

В среду проходит ряд товарищеских матчей среди национальных команд. Немцы на "Уэмбли" победили англичан со счётом 2:1.

Товарищеские матчи.

Англия – Германия – 1:2
Голы: Лэмпард, 9 (1:0); Кураньи, 26 (1:1); Пандер, 40 (1:2).

0

535

Мутко: Радимов уже не раз страдал из-за своих заявлений

Глава РФС Виталий Мутко прокомментировал скандальное заявление Владислава Радимова, сделанное со страниц его блога, относительно защитника "Динамо" Леандро Фернандеса и взаимоотношений россиян и легионеров, сообщает fcdin.com. Напомним, что один из болельщиков "Динамо" даже отправил открытое письмо относительно инцидента в адрес главы РФС.

"Регламент для всех одинаковый. У нас нет русских и аргентинцев, у нас есть игроки российской Премьер-Лиги. И наказания они получают в соответствии с футбольными правилами и регламентом, а не по национальному признаку. – Заявил Виталий Мутко. – Влад уже не раз страдал из-за своих заявлений. Если он официально всё это сказал, тогда могут быть какие-то меры. Но мы же не будем изучать всё, что где-то говорится".

0

536

"Лион" может перехватить у "Зенита" бразильского защитника

Центральным защитником "Бенфики" Андерсоном заинтересовался "Лион", который предложил лиссабонскому клубу компенсацию в размере € 3 млн. На футболиста претендует также "Зенит", но он сам пока склоняется к французскому варианту, сообщает "Спорт-экспресс". Спортивный директор "Лиона" Бернар Лякомб заявил, что в любой момент ожидает приезда Андерсона на переговоры.

0

537

Стукалов: второй тайм оправдал ожидания болельщиков

В среду молодёжная сборная России во главе с главным тренером Борисом Стукаловым одержала победу в первом матче квалификационного раунда Евро-2009. Россияне с минимальным счётом 1:0 обыграли в гостях сверстников из Казахстана. После матча наставник нашей команды поделился впечатлениями от игры.

"Я видел ранее нашего соперника и представлял возможности команды Казахстана. Некоторые говорили, что хозяева будут играть от обороны, но это было не так. В первом тайме наши футболисты волновались больше обычного, поэтому в их действиях присутствовала нервозность. Были определённые проблемы в центре поля, но второй тайм, думаю, оправдал ожидания болельщиков. Хотел бы пожелать сборной Казахстана успехов. Надеюсь, она сможет отобрать очки у наших соперников по отборочной группе", – рассказал Стукалов "Спорт-экспрессу".

0

538

Клубы РФПЛ внесли изменения в свои заявки

Клубами Премьер-Лиги произведены изменения в заявочных списках, сообщает официальный сайт РФПЛ.

"Зенит" отзаявил полузащитника дублирующего состава Б. Абдулфаттаха и заявил нападающего дублирующего состава П. Чиляева.

"Локомотив" отзаявил полузащитника С. Кузнецова, а "Крылья Советов" заявили этого футболиста. "Кубань" отзаявила нападающего Ш. Асильдарова. "Сатурн" отзаявил вратаря Д. Романенко.

0

539

Данни может получить вызов от Сколари

Португальский нападающий "Динамо" клуба Сисеру может быть вызван в молодёжную сборную Португалии на отборочные матчи ЧЕ-2009 против команд Ирландии и Черногории.

Другой динамовский португалец – Данни, находится в расширенном списке первой сборной Португалии, и вполне возможно получит от главного тренера сборной Филиппе Сколари приглашение на отборочные матчи ЧЕ-2008 против Польши и Сербии, – сообщает официальный сайт бело-голубых.

0

540

"Спартак" оштрафован на 500 тысяч рублей

В Москве продолжается заседание КДК, на котором решается вопрос о наказании "Спартака", за вывешенный болельщиками в матче с "Крыльями Советов" баннер расистского содержания.

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков, "Спартак" оштрафован на 500 тысяч рублей.

Кроме того, КДК обратился к РФС с просьбой подать запрос в прокуратуру Самарской области, о возбуждении уголовного дела против лиц, причастных к данному инциденту.

Кроме того, председатель КДК Владимир Катков заявил, что РФС и РФПЛ будут ещё более тесно сотрудничать с правоохранительными органами в плане разработки ряда мер, для пресечения подобных инцидентов в дальнейшем. "Не все болезни лечатся одним уколом. Мы должны быть готовы к повторению подобных ситуаций", – сказал Катков.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол