Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

Адвокат: считаю, что 2:0 – это очень хороший результат

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прокомментировал победу своей команды над "ВиОном" (2:0) в рамках Кубка УЕФА.

"Мы заслужили сегодня победу. Если бы хозяевам удалось забить мяч на пятой минуте, наверное, всё бы сложилось иначе. А так через двадцать минут мы установили полный контроль над мячом и забрали инициативу в свои руки. Затем создали три-четыре очень хороших момента и, в конце концов, открыли счёт. Во втором тайме мы уже полностью контролировали ход матча. Я считаю, что 2:0 – это очень хороший результат. Также отмечу, что игра сегодня, несмотря на все обстоятельства, была очень дружественной", – сказал голландский специалист.

0

452

Росински: "Зенит" победил абсолютно заслуженно

Главный тренер "ВиОна" Ян Росински прокомментировал итоги матча против "Зенита", в котором его команда проиграла со счётом 0:2.

"Мы очень хорошо начали этот матч и имели очень хорошую возможность повести в счёте, однако постепенно упустили инициативу. Во втором тайме игру полностью контролировал соперник. Считаю, что "Зенит" сегодня победил абсолютно заслуженно", – признал Росински.

0

453

огребняк: (или "Огребнюк" - кто это?) понравился местный стадион, прямо как в Англии

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк прокомментировал победу своей команды над "ВиОном" (2:0) в рамках Кубка УЕФА.

"Злате-Моравце" не был для нас лёгким соперником. У хозяев было два-три голевых момента, но им, к счастью, не удалось поразить наши ворота. Мы свои возможности использовали, и итоговый счёт 2:0 даёт "Зениту" реальный шанс пройти в основную стадию Кубка УЕФА. Мы спокойны. Мне также очень понравился местный стадион, болельщики были совсем рядом с полем. Прямо как в Англии", – заявил Погребняк словацким СМИ.

0

454

Россия. Премьер-Лига  /  Украина
Парфёнов официально перешёл в киевский "Арсенал"

Киевский "Арсенал" официально объявил о приобретении защитника "Химок" Дмитрия Парфёнова. Условия трансфера не сообщаются. Ранее 33-летний футболист выступал за "Черноморец", "Днепр", московские "Спартак" и "Динамо".

0

455

ФАНДЕЛЬ ТРЕБОВАЛ МАШИНУ С "МИГАЛКОЙ"

В среду утром на предматчевом совещании с участием представителей "Спартака", "Селтика", судей, инспектора и делегата УЕФА главный арбитр Херберт Фандель, по словам очевидцев, устроил истерику, узнав, что ему и его бригаде в отличие от соперничавших команд не будет предоставлена для проезда в Лужники милицейская машина сопровождения.
Представители "Спартака" к этому не имели никакого отношения - они предоставлять подобные услуги арбитрам неправомочны. Приемом и размещением судей на международных матчах занимаются РФС и КФА. Но и они, в свою очередь, имели полное право не предоставлять машину, поскольку в их обязанности это не входит. Однако Фандель все равно остался недоволен.

Не повлиял ли этот нюанс на работу арбитра на поле в Лужниках, где он совершил несколько грубых ошибок в пользу шотландцев? Этот вопрос навсегда останется риторическим.

Р.S.:этому петерастасту мигалку в гузло...причём поперёк

0

456

Россия. Премьер-Лига  /  Испания
Макси Лопес подписал контракт с "Москвой"

Как стало известно "Чемпионат.ру", нападающий "Барселоны" Макси Лопес подписал четырёхлетний контракт с ФК "Москва". Наставник "горожан" Леонид Слуцкий заявил, что доволен этим приобретением. 23-летний форвард прилетит в Москву в воскресенье.

Макси Лопес родился 3-го апреля 1984 года в Буэнос-Айресе. Начал свою карьеру в 1997 году в "Ривер Плейте", за который сыграл 39 матчей и забил 7 голов. В январе 2005 года перешёл в "Барселону" за € 6.2 млн.

0

457

Макси Лопес перешёл в "Москву" за € 2 млн.

На официальных сайтах "Барселоны" и ФК "Москва" появились подтверждения информации о том, что аргентинский нападающий Макси Лопес перешёл в стан "горожан". Сообщается, что сумма трансфера составила € 2 млн.

0

458

Слуцкий: Макси Лопес принесёт команде большую пользу

Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Антоном Третяком прокомментировал переход аргентинца Макси Лопеса в "Москву".

"Мы давно искали нападающего, поскольку у нас в команде только два чистых форварда – Бракамонте и Адамов. Нам было нужно усиление на эту позицию, надеюсь, что наш новичок сможет это сделать. Все знают, что у Макси не получилось в "Барселоне", но это не мешает ему оставаться сильным форвардом, которого в своё время считали одним из самых талантливых игроков Аргентины и "Ривер Плейта". В "Москве", я надеюсь, у Лопеса не возникнет серьёзных проблем с адаптацией, поскольку у нас в команде есть аргентинцы. Мы верим в то, что этот форвард принесёт команде большую пользу уже в ближайшее время", – сказал Слуцкий.

0

459

Российские судьи начнут использовать "уши" в сентябре

Использование переговорных устройств для арбитров будет широко использоваться в России, начиная с сентября месяца, сообщает "Советский спорт". Закупленная во Франции партия переговорных устройств в четверг прибыла на российскую таможню. "Уши", как называют болельщики эти устройства, используются в международных матчах уже второй год. В российской Премьер-Лиге техническое новшество недавно испытал Игорь Егоров.

0

460

Павленко: мне и одного гола хватит

Нападающий "Шинника" Александр Павленко оценил свою игру в поединке с "Торпедо", в которой он стал автором первого гола. Также он поведал о том, почему выйдя один на один с вратарём, предпочёл отдать пас Хазову, который удвоил счёт.

"Когда бежал к воротам, увидел Антона. В такой ситуации у меня инстинкт срабатывает: лучше отдать пас. Перед ним были пустые ворота, и я покатил ему мяч. Мне и одного гола хватит", – сказал футболист "Советскому спорту".

Павленко также дал оценку турнирным перспективам "Шинника", а также затронул тему своего возвращения в московский "Спартак". "Сейчас психологически полегче: есть отрыв, играем спокойно. Но нельзя говорить, что задачу решили – это может привести к плачевным последствиям". А по "Спартаку", конечно, скучаю. Слежу за выступлениями. С "Селтиком" играли хорошо, просто судья принимал неадекватные решения. Я надеюсь, что на выезде игра получится. Как со "Спортингом": поехали, обыграли 3:1. Я всегда верю в "Спартак".

0

461

Аршавин: мы прошли "ВиОн"

В первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА "Зенит" выиграл у "ВиОна" (2:0). После игры нападающий питерского клуба Андрей Аршавин прокомментировал итоги встречи в интервью своему официальному сайту:

"Победа нам досталась легко, мы уверенно контролировали мяч. Владели территориальным преимуществом, при этом, думаю, не затратили весь свой физический ресурс. Хотя и нам могли забить. Но полагаю, что если бы это и случилось, мы ответили бы ещё более результативно. Думаю, что мы прошли "ВиОн". Такой результат позволит нам спокойно размышлять о предстоящем сопернике, который достанется нам в следующем раунде Кубка УЕФА; сможем спокойно готовиться к предстоящим матчам чемпионата России".

На вопрос о том, когда Погребняк начнёт забивать, Аршавин ответил: "Все футбольные люди видят, что Павел сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии, но наша команда верит в него. Мы уверены, что Паша начнёт забивать, а если этого не произойдёт, то мы вряд ли сможем стать чемпионом в этом году. Лично мне кажется, если мы увидим Павла в матче с "Томью", то он забьёт".

0

462

Продолжение следует?
Немецкий арбитр Херберт Фандель был возмущен приемом, оказанным ему и его бригаде представителями РФС. Свои претензии Фандель высказал еще на предматчевом совещании, а вечером, в «Лужниках» прозвучал его ответ на российское радушие. Учитывая, что профессионализм подчиненных Мутко вряд ли в ближайшие дни вырастет, можно ожидать продолжения в ближайших международных матчах российских команд.

0

463

Петраков думает
«Зенит» решил пойти уже проторенной в этом сезоне дорожкой (принесшей определенное число очков) и сделал недвусмысленное предложение «Томи». В сибирском клубе всерьез призадумались и занялись арифметикой, подсчитывая все возможные варианты на концовку сезону. Как говорится, и хочется, и колется. И очки надо брать, что бы не вылететь, ну и... сами понимаете. Решение по вопросу «во что будет играть «Томь» в Cанкт-Петербурге за два дня до матча так и не принято. Петраков думает.

0

464

Бубнов: провокации болельщиков прекратятся с уходом Шавло

Легендарный защитник московского "Спаратка" Александр Бубнов подверг критике нынешнего генерального директора красно-белых Сергея Шавло за слабое руководство клубом и попытку сгладить скандал, связанный с баннером расистского содержания в Самаре, который был направлен против новичка команды бразильца Веллитона.

"У Шавло никогда не было серьёзного влияния на фанатов "Спартака". А после скандальных ситуаций с Аленичевым и Федотовым болельщики окончательно потеряли к нему уважение. То, что вывешенный в Самаре баннер – дело рук спартаковских болельщиков, даже смешно обсуждать. Призыв поклонников красно-белых, на мой взгляд, направлен не на Веллитона, а именно на самого Шавло, который принимает непосредственное участие в покупке легионеров. Думаю, такие провокации прекратятся только с уходом Шавло из "Спартака", – заявил Бубнов.

0

465

Иванович продлил контракт с "Локомотивом" до 2011 года

В четверг защитник "Локомотива" Бранислав Иванович продлил контракт с железнодорожниками до 2011 года, сообщил корреспонденту "Чемпионат.ру" источник в руководстве московского клуба. Напомним, что сербского игрока обороны пытались заполучить "Ювентус" и "Челси".

0

466

Маслаченко: шансы "Спартака" в Шотландии – не более 30%

Бывший вратарь московского "Спартака", а ныне заслуженный телекомментатор Владимир Маслаченко поделился своими впечатлениями от игры "Спартака" против шотландского "Селтика" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает "Труд".

"По моему мнению, красно-белые большую часть матча провалили. Особенно это касается оборонительной линии. Ни Штранцль, ни Шоавэ так и не придумали способа остановить нападающих "Селтика". У "Спартака" было только одно преимущество: в чемпионате России он сыграл уже 20 туров, в то время как шотландцы только втягиваются в сезон. После этой ничьей шансы "Спартака" на выход в групповой этап Лиги чемпионов не более 30 процентов. И не надо говорить, что красно-белым под силу забить два гола на чужом поле. Поводов для оптимизма нет", – заявил Маслаченко.

0

467

Начинается поледний отрезок чемпионата. Две трети позади... так сказать финиш. Что-то не припоминаю такого, чтобы за чемпионство боролись столько команд. Интересно, чья "каша" лучше сварится и кто в итоге станет ГЛАВНЫМ ПОВАРОМ СЕЗОНА??? )))

================================================================================
Чемпионат России 2007

21-й тур

Сатурн (Московская область) – ЦСКА (Москва)        – 2:2 
Амкар (Пермь) – Крылья Советов (Самара)               – 4:1
Динамо (Москва) – Луч-Энергия (Владивосток)        – 1:0
Спартак (Нальчик) – Химки (Московская область)    – 1:1
Спартак (Москва) – Кубань (Краснодар)                  - 4:0
Москва (Москва) – Локомотив (Москва)                  - 1:2
Зенит (Санкт-Петербург) – Томь (Томск)                 - 2:1
Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин (Казань)              - 1:1

0

468

Евсеев официально перешёл в "Сатурн"

В пятницу защитник "Торпедо" Вадим Евсеев официально перешёл в стан "Сатурна". Контракт Евсеева с подмосковным клубом будет действовать до 2010 года. За "Сатурн" игрок обороны будет заявлен в понедельник.

0

469

Макси Лопес: я уже пригласил Роналдинью в Москву

Новичок "Москвы" Макси Лопес в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, как возник вариант с переходом в российский клуб.

"Десять дней назад мне сообщил об этом агент. – Заявил форвард. – Размышления были недолгими, так как о вашей стране и российском чемпионате я знал благодаря соотечественникам Фернандо Кавенаги и Алехандро Домингесу. Мы выступали вместе с ними в "Ривере" и сейчас поддерживаем отношения, периодически созваниваемся. Оба говорили о России только хорошее. Положительные отзывы о ней дал и мой друг Роналдинью. Ему о первенстве России и о Москве рассказывали Вагнер Лав и Карвалью. Я, кстати, уже пригласил Рони в Москву – в гости".

Также игрок объяснил, почему не смог закрепиться в основе "Барселоны": "К сожалению, после удачного дебюта в Испании я получил травму. Когда восстановился, пришлось конкурировать с Месси и Роналдинью. Это тяжело. Тем более что опыта выступлений в Европе у меня не было. Но я ни о чем не жалею. В "Барселоне" я выиграл два чемпионата Испании, Суперкубок и Лигу чемпионов.

"Мне всего 23 года! Принимая решение ехать в Россию, я смотрел не в чековую книжку, а на место команды в чемпионате, на ее перспективы. Я уже играл в Лиге чемпионов и хочу вновь выйти на поле в рамках этого турнира в составе моего нового клуба. Верю, что это возможно. Я же еду не в Катар, куда многие отправляются заканчивать карьеру профессионального футболиста. Конечно! Надеюсь, что "Москва" в следующем году будет выступать в еврокубках. А все команды, успешно выступающие в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, на виду у специалистов. В Аргентине многое зависит от журналистов и прессы. И если мы будем успешно выступать, то о "Москве" наверняка будут писать. Тем более что нас теперь четверо. Постараемся своей игрой заставить аргентинскую прессу рассказывать о "Москве"! У меня имелись и другие предложения. В том числе от "Селтика". А также из Испании и Франции. Но предложение "Москвы" было самым конкретным, а сотрудники спортивного отдела российского клуба сработали очень профессионально. Я увидел, что клуб заинтересован во мне, а это крайне важно. Еще один существенный момент: у меня с Моралесом общие агенты. Они заверили, что в "Москве" работают квалифицированные специалисты. Переговоры прошли быстро и безукоризненно. Это тоже свидетельствует о высоком уровне клуба. С нетерпением жду воскресенья, когда впервые увижу свою новую команду в деле", – заключил Макси Лопес.

0

470

Торбинский: решение о своём будущем приму в конце сезона

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Торбинский прокомментировал непростой график красно-белых из-за участия сразу в двух турнирах.

"Надо привыкать. – заявил Торбинский. – Никуда от этого не денешься. Пока мы только осваиваемся с таким ритмом. Посмотрим, что будет дальше. По матчу в Москве не сказал бы, что "Селтик" – команда очень высокого уровня. Гости вообще ничего не показали, в основном отбивались и провели только две атаки. Другое дело, что они свой момент использовали. Тем не менее по инициативе, по моментам, по качеству игры не возникает вопросов, кто действовал "первым номером". Одно огорчает: не забили ещё 3-4 гола, хотя должны были. Я же собой недоволен: так сложилось, что сыграл плохо. Конечно, в Глазго будет сложнее, но если сделаем правильные выводы, нам вполне по силам пройти шотландцев. Я провожу первый настоящий сезон как игрок основного состава, поэтому о лидерстве пока говорить рано. Опыта хватает. Вот, скажем, тот же "Селтик" изучил нашу игру и по большому счёту просто закрыл меня".

"Сейчас у нас нормальный задел. Говорят, правда, что с нас могут снять очки, но, надеюсь, до такого не дойдёт. Теперь обязаны побеждать "Кубань" и "Рубин". В этом чемпионате матчи именно с такими командами показательны в плане чемпионских амбиций. Можно попробовать ещё оторваться от преследователей. Тогда будет полегче. Так что завоевать золото "Спартаку" можем помешать только мы сами. Пока, согласитесь, именно мы показываем наиболее интересную игру, и лидерство наше оправданно. Дай бог идти в таком ритме и дальше", – сказал хавбек.

Также игрок прокомментировал слухи о своём переходе в "Локомотив": "Ответ на этот вопрос прежний: решение о своем будущем приму в конце сезона. Новой информации на сей счёт нет".

0

471

Чемпионат Европы 2008
Россия и Голландия сыграют товарищеский матч в 2008 году

Национальные сборные России и Голландии проведут товарищеский матч 20 августа 2008 года, за две недели до начала отборочного турнира чемпионата мира-2010, сообщает "Спорт-Экспресс". Место проведения встречи пока не известно.

"В последние годы мы проводили товарищеские матчи и в Голландии, и в Германии, и в Испании. – Заявил тренер сборной России Александр Бородюк. – Сейчас идут переговоры с федерациями всех трех этих стран о возврате "долгов", но говорить о точных датах матчей пока преждевременно. Все зависит от того, будут ли свободными у наших соперников календарные дни в тот период, когда в проведении матчей будут заинтересованы обе стороны. Добавлю, что сегодня к нам поступил факс из федерации футбола Турции с предложением о проведении товарищеской игры 26 марта 2008 года. Будем думать. Не исключаю, что все перечисленные матчи распределятся на два ближайших сезона".

0

472

Скончался Виктор Прокопенко

В субботу 18 августа в Одессе скоропостижно скончался известный футбольный специалист Виктор Прокопенко, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру". Причины смерти бывшего тренера московского "Динамо" и "Ротора" пока не разглашаются.

0

473

"Сатурн" и ЦСКА сыграли вничью

В Раменском состоялся матч 21-го тура чемпионата России между "Сатурном" и ЦСКА. Встреча завершилась вничью – 2:2.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 21-й тур.

"Сатурн" – ЦСКА – 2:2

Голы: Каряка, 25 (1:0); Вагнер, 31-пен. (1:1); Каряка, 41 (2:1); Вагнер, 43 (2:2).

(((((((((((((((((

0

474

"Амкар" разгромил "Крылья Советов"

Завершился матч 21 тура российской Премьер-Лиги между "Амкаром" и "Крыльями Советов". Со счётом 4:1 победу одержали подопечные Рашида Рахимова. Дублем отметился Мартин Кушев.

Россия. Премьер-Лига. 21-й тур

"Амкар" - "Крылья Советов" – 4:1
Голы: Лаврик, 14 (1:0), Кушев, 27 (2:0), Бобёр, 31 (2:1 - с пенальти), Пеев, 70 (3:1), Кушев, 81 (4:1).

0

475

Остальной мир
Бразилец Фабинью забил самый быстрый гол в турнирах ФИФА

Нападающий бразильской сборной U-17 Фабинью забил самый быстрый гол в истории соревнований, проходящих под эгидой ФИФА. Форвард отличился на 9-й секунде матча чемпионата мира в своей возрастной категории против Новой Зеландии. Прежний рекорд скорострельности принадлежал Хакану Шюкюру, забившему на 11-й секунде матча за 3-е место чемпионата мира 2002 года против Южной Кореи.

0

476

"Бавария" разгромила "Вердер" в гостях

В субботу состоялись шесть матчей второго тура бундеслиги.

Чемпионат Германии. 2-й тур

"Арминия" – "Айнтрахт" – 2:2
Голы: Кучера, 68 (1:0); Вихнярек, 80 (2:0); Майер, 87 (2:1); Русс, 89 (2:2).

"Шальке-04"– "Боруссия" Д – 4:1
Голы: Бордон, 11 (1:0); Пандер, 31 (2:0); Асамоа, 59 (3:0); Вальдес, 55 (3:1); Кураньи, 78 (4:1).

"Ганза"– "Нюрнберг" – 1:2
Голы: Галасек, 16 (0:1); Клюге, 25 (0:2); Орестес, 63 (1:2).

"Герта" – "Штутгарт" – 3:1
Голы: Хитцельшпергер, 15 (0:1); Чахед, 51-пен. (1:1); Фати, 67 (2:1); Окоронкво, 81 (3:1).

"Дуйсбург" – "Вольфсбург" – 1:3
Голы: Марселинью, 40 (0:1); Мадлунг, 52 (0:2); Раду, 72 (0:3); Лаврич, 88 (1:3).

"Вердер" – "Бавария" – 0:4
Голы: Рибери, 31-пен. (0:1); Тони, 51 (0:2); Алтынтоп, 79 (0:3); Оттль, 87 (0:4).

0

477

Каряка: класс ЦСКА всё равно сказывается

Полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка прокомментировал игру своей команды в матче 21-го тура Премьер-Лиги против ЦСКА (2:2).

"У нас было преимущество в начале матча, а вот втором тайме ЦСКА здорово прибавил и стал лучше контролировать игру. Сказалась усталость. В такое время дня тяжело играть, но мы достойно провели всю встречу", – приводит слова полузащитника "Спорт-экспресс".

Оценивая нынешнее состояние ЦСКА, Каряка заметил: "Возможно, они показывают не лучшую свою игру, но класс всё равно сказывается".

0

478

"Динамо" выиграло у "Луча-Энергии"

В матче 21-го тура чемпионата России "Динамо" выиграло на своём поле у "Луча-Энергии".

Чемпионат России. 21-й тур

"Динамо" – "Луч-Энергия" –1:0
Голы: К. Комбаров, 18 (1:0).

0

479

Романцев: вернусь, возможно, в 2008 году

В мае 2005-го, проработав чуть более полугода, Олег Романцев покинул тренерский мостик столичного "Динамо". С тех пор длится самая длинная пауза в трудовой деятельности титулованного футбольного наставника, десять раз приводившего московский "Спартак" к чемпионским медалям. И именно с тех пор болельщики и журналисты неизменно задаются вопросом: состоится ли возвращение Олега Ивановича к работе в большом футболе? В беседе с корреспондентом "Футбола" эта тема затрагивалась даже дважды. Оба раза 53-летний специалист дал совершенно разные ответы, но, как показалось, в обоих случаях был откровенен.

О работе в "Нике": "Не сказал бы, что сейчас я работаю с юношами и молодёжью. Скорее, я консультант в футбольном клубе "Ника". В скором времени мы запустим в строй интернат, и у нас в полный ход заработает школа, в которой будут учиться и тренироваться футболисты разных возрастов – начиная от семилетнего возраста до команды мастеров. У нас и сейчас достаточно много команд и тренеров, и, естественно, их интересует мой опыт. Поэтому я по мере своих сил подсказываю им и помогаю выявить общую тенденцию и направленность в работе. Хотелось бы, чтобы все наши футболисты пытались играть в одинаковый футбол. Чтобы не было такого, что одна команда демонстрирует силовую игру, а другая – комбинационную. Команды всех возрастов в "Нике" пытаются играть в тот футбол, который я старался прививать в своих клубах".

О том, что не скучает по работе в клубах Премьер-Лиги: "Не жалею и особо не рвусь. На данный момент меня всё устраивает. Видимо, слишком много сил было отдано за то время, пока я работал практически без отпуска и выходных. Мне даже сейчас кажется, что и двухгодичного перерыва мне пока маловато".

О том, что не следит за ходом чемпионата России: "К своему стыду, могу признаться, что практически не слежу за чемпионатом России. Я просто очень часто выезжаю в такие дальние регионы страны, где даже телевидения нет. Мне сейчас более интересно общение со старыми друзьями, совместные походы на рыбалку".

О том, что футбол отошёл на второй план: "Стопроцентно. Даже не на второй, а может, уже на третий. Так что, если принимать решение возвращаться к работе, мне нужно для начала войти в курс дела. Конечно, матчи чемпионата мира и Лиги чемпионов я стараюсь не пропускать. Недавно внимательно просматривал игры юношеского и молодёжного чемпионатов мира. Но мне и на рыбалке сейчас интересно".

О том, что для него главное в рыбалке: "Результат, как правило, не интересует. А если он и интересует, то ровно настолько, чтобы нам хватило пожарить уху или сварить рыбу. То есть на еду. Я никогда не ставил перед собой цели поймать как можно больше рыбы. Но рыбалка, конечно, это отдельный разговор. Тишина, покой, горные речки, озёра – это ведь здорово. Ну и, естественно, общение. Я могу, конечно, и один посидеть с удочкой несколько часов, но знаю, что где-то рядом друзья охотятся или разводят костёр".

О том, что в жизни шутник и балагур: "Иногда можно и с журналистами пошутить – почему бы и нет? Что касается общения с близкими, то, как правило, это люди с хорошим чувством юмора, скажем так – с приколами. Мне скучны люди без изюминки, не умеющие шутить и не понимающие приколов. К счастью, вокруг меня как раз находятся люди весёлого нрава".

О сравнении рыбалки с футболом: "Рыба, если она даже срывается с крючка или просто клюёт, – это уже интересно. Сравнить рыбалку с футболом, конечно же, нельзя – ощущения от хорошей игры и важной победы совершенно другие. Они намного сильнее, острее и значимее".

О том, что не рвётся снова работать тренером: "Не рвусь, так как объективно оцениваю свои физические возможности. Пока я не восстановился ни психологически, ни даже физически. Недавно попытался с друзьями сыграть в футбол, но снова спину схватило. А работать с оглядкой на здоровье я не умею. Если что-то делать, то отдаваться с головою, опять "пахать" 24 часа в сутки. А это значит, что нужно отказаться от тех прелестей жизни, которые мне сейчас интересны".

О том, что переживает за "Спартак": "Сейчас в футболе сложилась такая ситуация, когда каждый тренер моментально обязан давать результат. Иначе их убирают. Раньше было всё по-другому, даже самые великие специалисты, такие как Аркадьев, Маслов, Лобановский и Бесков, в один голос говорили о том, что на создание команды необходимы три года.

Естественно, я очень переживаю за Станислава, он ведь часть моей жизни, часть моей профессиональной, да и не только, деятельности.
три года. Теперь же в порядке вещей, если тренер находится в команде всего два-три месяца. Проиграл – свободен. Надеюсь, что хоть Черчесову дадут поработать, чтобы он смог воплотить свою идею в жизнь. Команда быстро не создаётся.
Естественно, я очень переживаю за Станислава, он ведь часть моей жизни, часть моей профессиональной, да и не только, деятельности. Мы ведь общаемся не только на поле, но и вне его".

О том, что Черчесов вернул "романцевский" режим: "Если это так, то это правильный шаг. Прежнего режима, на мой взгляд, как раз "Спартаку" и не хватало. Но это всего лишь моё мнение, я не имею права давать какие-то советы. Что касается самого режима, то, опять-таки, на мой взгляд, он был оптимален. Я очень много изучал работы практически всех великих тренеров, от каждого из них что-то пытался взять. В итоге выстроилась такая система, которая давала результат. Надеюсь, результат будет и у Черчесова".

О Черчесове: "Станислав всегда скрупулёзно относился к футболу. Он, кстати, вместе с Ринатом Дасаевым, с которым мы друзья по жизни, один из немногих футболистов, который был предельно внимателен к своей профессии. Черчесов, даже вёл дневник, в котором записывал, как тот или иной игрок пробивает по воротам или исполняет пенальти. А это увеличивало шансы разгадать направление удара. Станислав очень ответственно относится к своему делу. Видимо, когда он работал с Константином Бесковым и со мной, записывал или впитывал информацию, которую сейчас и использует. Но использует он именно то, что ему необходимо. Если я вам скажу, что моя система наиболее оптимальная, то буду выглядеть смешным. Стас, как скрупулёзный парень, должен был взять все хорошее и убрать то, что считает ненужным".

О Сергее Юране: "С Сергеем Юраном всегда было сложно, так как он слишком прямолинейный. Всё-таки человек должен быть более дипломатичным, иногда должен сглаживать какие-то грани. У Сережи, опять же на мой взгляд – не дай бог он ещё обидится на меня – было либо белое, либо чёрное. И он откровенно об этом говорил. Но оказывается, что в футболе есть полутона. Прежде всего – в отношениях с людьми, которых нужно иногда воспринимать. Но я почему-то думаю, что Юран мало того что это понял, но ещё и претворяет это в жизнь. Как тренер он ведёт себя очень грамотно и правильно. Не скажу, что он полностью изменил свою психологию. Нет, он просто сделал некоторые поправки в своих отношениях с людьми. Многие из них, кстати, реализовали себя и после футбола – например в большом бизнесе".

О том, кто из футболистов проповедует "спартаковский" футбол: "Из тех футболистов, которые играли у меня, ещё никто на тренерской должности какое-то большое время не поработал. Все они работают относительно недавно. Но почему-то я считаю, даже можно сказать, что уверен: все они хотят развить то, что сами прошли в "Спартаке". И объяснить это очень просто. Они играли в такой футбол, который не может не нравиться. В тот футбол было приятно не только играть, но тренировать".

О возвращении к работе: "Предложение у меня есть, но могу признаться, тогда

Кого это интересует, скажу: в 2008 году я, может быть, изъявлю желание вернуться к работе.
ответил именно так, чтобы мне этот вопрос меньше задавали. Вы вот уже второй раз вернулись к этой теме, да и другие интервью не обходятся без подобного вопроса. Не хочется выглядеть красной девицей, не отвечающей на вопросы, но которой хочется, чтобы к ней заново обращались. Кого это интересует, скажу: в 2008 году я, может быть, изъявлю желание вернуться к работе".

0

480

Пресс-служба РФС сообщает, что 20 августа в 18:00 состоится пресс-конференция главного тренера российской команды Гуса Хиддинка.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол