Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 391 страница 420 из 996

391

Билеты на матч с "Селтиком" напечатаны с ошибками

В среду в Лужниках состоится первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Селтиком". Как выяснилось, в билеты на игру вкралось сразу несколько ошибок. Во-первых, неверно указано время начала матча – 19:00 вместо 20:00. Кроме того, под серым прямоугольником можно заметить надпись "Кубок России", а рядом изображения логотипа РФС и Кубка страны.

0

392

"Урал" выставил на трансфер двоих игроков

Тренерский штаб "Урала" принял решение отказаться от услуг защитника Антона Жукова и нападающего Андрея Сальникова, которые выставлены на трансфер. Игроки уже вернулись из Пятигорска и сейчас тренируются в составе дубля команды, сообщает официальный сайт клуб. Рассматриваются варианты их трудоустройства.

0

393

Россия. Премьер-Лига
С сентября "Крылья" начнут сотрудничество с "Роснефтью"

Заместитель генерального директора футбольного клуба "Крылья Советов" по информационной политике Владислав Шестаков рассказал о планируемом сотрудничества клуба с компанией "Роснефть".

"В сентябре планируется подписание соглашения о социальном партнёрстве между правительством Самарской области и компанией "Роснефть". Нужно подчеркнуть, что это будет не спонсорство со стороны "Роснефти". Ей будут предоставлены определенные налоговые льготы за финансирование спортивных организаций, склонных к поддержке спорта, которые поддерживают и "Крылья Советов". По суммам это приблизительно 15%. Нужно понимать, что спонсорство – это, в принципе, когда компания отдаёт свои деньги. А когда предоставляются налоговые льготы, партнёрство выглядит более устойчивым", – передаёт слова Шестакова "Спорт-Репорт".

0

394

Софийский ЦСКА будет играть при пустых трибунах

ЦСКА из Софии проведёт следующие два домашних матча чемпионата Болгарии при пустых трибунах и заплатит штраф в размере $ 28 тыс., сообщает Reuters. Столь суровое наказание армейцы вынуждены будут понести за использование болельщиками плакатов оскорбительного содержания, а также за бросание на поле посторонних предметов в матче против одного из основных исторических конкурентов "Литекса", когда одним из предметов был серьёзно ранен полицейский. Отметим, что в самом матче бушевали не менее серьёзные страсти и арбитру пришлось предъявить 10 жёлтых и 3 красные карточки.

0

395

Плетикоса: нужно обеспечить комфортный счёт

Голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса оценил перспективы своей команды в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика", который состоится в среду в Москве.

"Главное: выиграть и не пропустить. Надо создавать задел. В Глазго болельщики потрясающе поддерживают своих, и там нам придётся сложно. Поэтому нужно создавать комфортный счёт дома. Тогда в гостях будет проще. Мы просмотрели несколько матчей шотландской команды и убедились, что это сложный соперник. Но нам надо верить в свои силы", – передаёт слова Плетикосы корреспондент "Чемпионат.ру" Владислав Денисов.

0

396

Тевес: мечтаю выиграть чемпионат Англии

Новичок "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес в среду впервые наденет футболку "красных дьяволов" в матче 2-го тура премьер-лиги против "Портсмута". Аргентинец заменит выбывшего на два месяца Уэйна Руни, который сломал ногу в матче первого тура против "Рединга".

"Это мечта, которая сегодня сбудется, – я надену футболку "Манчестер Юнайтед". Настало время начать мечтать о другом, и я уже знаю, о чём. Теперь я мечтаю о том, чтобы выиграть со своим новым клубом золотые медали чемпионата Англии. Важно не быть счастливым в "Манчестер Юнайтед", важно сделать счастливыми людей, которые тебя окружают", – заявил Тевес английским журналистам.

0

397

Рассмотрение вопроса по баннеру в Самаре отложено

Вопрос о появлении на гостевом секторе стадиона в "Металлург" Самаре на матче чемпионата страны "Крылья Советов" – "Спартак" снят с повестки дня заседания КДК, которое состоится в среду.

По информации "Газеты.ru", этот вопрос, вероятно, будет рассмотрен на следующей наделе.

0

398

Ван дер Варт вынужден остаться в "Гамбурге"

Полузащитник "Гамбурга" Рафаэль ван дер Варт, несмотря на желание перейти в "Валенсию", останется в немецком клубе. "Решение принято, у него контракт до 2010 года. Он никуда не уйдёт, по крайней мере в течение этого трансферного окна", – сообщают слова представителя "Гамбурга" немецкие СМИ.

Сам футболист расстроен таким ходом событий, так как надеялся, что предложенные "Валенсией" € 14 млн. устроят "Гамбург".

0

399

"Спартак" и "Кубань" рассудит Николай Иванов

На официальном сайте РФС опубликованы имена судей, которые будут обслуживать матчи 21-го тура чемпионата России.

18 августа.

"Спартак-Нальчик – "Химки": А. Колобаев, А. Лукашин, С. Французов (все – Москва), делегат Т. Безубяк (Санкт-Петербург).

"Сатурн" – ЦСКА: А. Гвардис (Калининград), В. Булыгин (Волгоград), И. Зарипов (Ленинградская область), делегат Ю. Чеботарев (Краснодар).

"Динамо" – "Луч-Энергия": Ю. Ключников (Ростов-на-Дону), С. Барабаш (Ставрополь), И. Лапидус (Элиста), делегат А. Будогосский (Москва).

"Амкар" – "Крылья Советов": А. Евстигнеев (Королёв), В. Степанищев (Воронеж), М. Еровенко (Краснодар), делегат С. Рощин (Кисловодск).

19 августа.

"Москва" – "Локомотив": Ю. Баскаков, Т. Калугин, А. Аверьянов (все – Москва), делегат В. Башкиров (Московская область).

"Ростов" – "Рубин": А. Гончар (Сочи), С. Хральцов, В. Енютин (оба – Москва), делегат В. Бутенко (Москва).

"Спартак" – "Кубань": Н. Иванов, Н. Голубев (оба – Санкт-Петербург), М. Новокшонов (Ижевск), делегат С. Анохин (Москва).

"Зенит" – "Томь": А. Ковалёв (Тамбов), С. Пантелеев (Тула), О. Целовальников (Астрахань), делегат Э. Лакомов (Азов).

0

400

"Манчестер Сити" заинтересован в покупке Яаскеляйнена

"Манчестер Сити" заинтересован в приобретении голкипера "Болтона" Юсси Яаскеляйнена, сообщают английские СМИ. У вратаря сборной Финляндии ещё год по контракту, поэтому "горожане" надеются приобрести стража ворот за сравнительно небольшую сумму.

0

401

"Рубин" взял в аренду Петровича

"Рубин" взял в полугодичную аренду сербского полузащитника "КамАЗа" Бранимира Петровича. До приезда в Россию, состоявшегося в 2006 году, футболист играл в клубах Сербии и Черногории.

0

402

Синклэйр подписал с "Челси" новый 4-летний контракт

Форвард лондонского "Челси" Скотт Синклэйр подписал новый контракт со своим клубом, сообщают английские СМИ. В прошлом сезоне 18-летний нападающий отыграл в аренде в "Плимуте" и показал очень впечатляющую игру, чем заслужил приглашение от Жозе Моуринью в главную команду и новый 4-летний контракт.

0

403

"Москве" засчитано техническое поражение в матче с "Зенитом"

В среду состоялось заседание КДК РФС, на котором было принято решение засчитать "Москве" техническое поражение со счётом 0:3 в матче против "Зенита". Кроме того, "горожане" оштрафованы на 500 000 рублей. Напомним, что в этом матче в составе "Москвы" на поле вышел Роман Губник, хотя его договор с клубом, согласно которому чех был заявлен в РФПЛ, истёк 30 июня.

Также "Москве" засчитано поражение в матче 19-го тура дублирующих составов "Москвы" и "Рубина", где Губник тоже сыграл тайм, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Вопрос о появлении на гостевом секторе стадиона в Самаре на матче чемпионата страны "Крылья Советов" – "Спартак" расистского баннера был снят с повестки дня заседания КДК по инициативе красно-белых. Начальник "Спартака" Валерий Жиляев приехал на заседание и попросил перенести рассмотрение вопроса.

0

404

"Сатурн" заявил защитника Илеску

В среду клубами Премьер-Лиги были внесены изменения в заявочных списках. "Сатурн" заявил защитника Дениса Илеску и полузащитников Махача Гаджиева и Александра Харитонова. "Рубин" отзаявил нападающего Александра Яркина, который на правах аренды перешёл в "СКА-Энергию" (Хабаровск). ФК "Москва" отзаявил защитника Андрея Топчу, которого сразу же заявил предыдущий клуб – краснодарская "Кубань", где футболист отыграл пять лет до перехода в стан "горожан". И, наконец, как сообщает официальный сайт РФПЛ, "Ростов" отзаявил полузащитника Илью Калашникова.

0

405

Трезеге: высказывания Доменека отвратительны

Форвард "Ювентуса" Давид Трезеге резко покритиковал наставника французской сборной, рассказал о желании сыграть на Евро-2008, вспомнил всех своих тренеров и ненависть Матерацци к сёстрам.

- Слышали, Доменек обвинил в подкупности судей, обслуживающих матчи в Италии?
- Да, я читал. Его высказывания просто отвратительны. Ему должно быть стыдно. Этими словами он осквернил Францию и французский футбол.

- Не боитесь, что между вами испортятся отношения?
- Я сыграл на трёх чемпионатах мира и на двух первенствах Европы. Мне нечего и некого бояться в этом смысле.

- Значит, на вызов в сборную рассчитываете?
- Знаете, Доменек не вызвал меня на матч с Аргентиной (проигранный французами 0:1 - прим. авт.) в феврале, но тогда я еще играл в серии В. 22 августа встречаемся со Словакией. Посмотрим, что будет. Вызовут - отлично, нет - ничего страшного, буду работать дальше.

- Не думали завершить карьеру в сборной, как Неста и Тотти?
- Наверное, делать это в 30 лет рановато. Здоровье пока позволяет играть. К тому же впереди Евро-2008 - очень хочется туда попасть.

- Экс-владелец "Ювентуса" Лучано Моджи заявил, что "бьянконери" выше пятого места в этом сезоне не поднимутся...
- Я не согласен. Мы уверены в том, что выиграем скудетто.

- Последний матч с "Ромой" не может не вселять оптимизма. ("Юве" разгромил "волков" 5:2 - прим. авт.)
- Да, мы доказали, что можем конкурировать с лучшими командами Италии. Возможно, у "Интера" с "Миланом" составы и посильнее, но это только на бумаге. Игра всё рассудит.

- Столь крупный результат может сыграть с вами злую шутку...
- Вряд ли. Уверенная победа была нам очень нужна. Такие матчи раскрепощают команду и укрепляют дух.

- Под началом каких тренеров вам довелось поиграть?
- Начинал я в "Монако", которым тогда руководил Тигана. Потом были Жиресс, Фернандес, Платини. Хочу поблагодарить их за всё, что они мне дали. Там же, в "Монако", работал с Клодом Пюэлем. Он особое внимание уделял атлетической подготовке команды. Немного сотрудничал с Анчелотти. Но самый классный тренер, на мой взгляд, - Марчелло Липпи. Он потрясающе умеет настраивать игроков.

- Как насчёт Дешама?
- Он выполнил свою работу на отлично - вывел "Юве" в серию А. Кроме того, он сколотил симпатичную команду.

- Что можете сказать о его преемнике?
- Клаудио Раньери - гражданин мира. Он знает несколько языков, да и вообще открыт ко всему новому. Он настроен вполне оптимистично, а он, как я понял, слов на ветер не бросает.

- Что думаете о молодёжи "Ювенутса"? О Ночерино, например?
- Он темпераментный, но очень талантливый парень. Если в прошлом клуб укреплялся опытными игроками, такими, как Эмерсон и Виейра, то теперь делаем ставку на таких, как Ночерино.

- Поддержка болельщиков слабее не стала?
- Наоборот. Такого интереса к нам со стороны публики мы давно не видели. Уже во время предсезонных сборов в Пинцоло на наши тренировки ходило уйму людей, а сколько их будет на матчах чемпионата, и представить сложно.

- Какого матча в будущем сезоне вы ждёте с нетерпением?
- Исходя из того, как развиваются события, мы просто обязаны побеждать "Интер".

- Можете вспомнить свой самый красивый гол?
- Пожалуй, это было в матче с "Вероной". Шла 90-я минута, я в окружении двух защитников каким-то невероятным образом умудрился пробить точно в угол.

- А самый важный?
- Их было много: "Реалу", например, в Лиге чемпионов, "Милану" на "Сан Сиро". И, естественно, "золотой" гол итальянцам в финале чемпионата Европы-2000 в Роттердаме.

- Кто ваш кумир?
- Батистута.

- Самый неудобный противник?
- Пара Неста – Мальдини. По иронии судьбы, именно "Милану" я забил свой первый гол в итальянском чемпионате.

- А как же Матерацци?
- С ним у меня никогда не было проблем. Хотя... У меня ведь есть сестра.

0

406

Шовковский: самая важная игра – последняя

15 августа 2007 года, среда. 16:35
Источник: Спорт-Экспресс в Украине
Фото: mignews.com.ua

Статистика свидетельствует: за тринадцать лет выступлений в составе "Динамо" в чемпионате, Кубке и Суперкубке Украины, еврокубках и национальной сборной он пропустил 370 мячей, что составляет 0,74 за игру. К подобной цифири Шовковский относится в высшей степени спокойно, узнавая об очередном своём достижении от журналистов или друзей-футболистов.

— На следующий день после матча в Запорожье мне позвонил вратарь "Арсенала" Вадим Деонас, – рассказывает вратарь "Динамо". – Он первым и поздравил с юбилейным матчем. Я поблагодарил, но признался, что не придаю статистике значения. В футболе есть немало других поводов для радости.

— Верите в магию цифр?
— Никогда над этим не задумывался. Но удачу в этой жизни мне чаще всего приносила цифра восемь.

— В команде или в кругу ваших друзей существует традиция отмечать футбольные юбилеи?
— В принципе, нет, и я не вижу в этом ничего удивительного. Такова футбольная жизнь: сегодня никто не вспомнит, какая у меня была сотая, двухсотая или четырехсотая игра. А через неделю забудут и про пятисотую. Все помнят последнюю игру, по ней и делают выводы. Исходя из этого, не акцентирую особого внимания на круглых цифрах.

— Что вас больше всего обрадовало в матче с запорожским "Металлургом" – счёт или содержание игры?
— В свете последних событий – конечно же, счёт.

— "Динамо" не могло выиграть в четырёх матчах кряду. Это стечение обстоятельств, или команда действительно была слабее оппонентов?
— Как хотите, так и понимайте. От этого всё равно ничего не изменится.

— Насколько на команду и на вас лично оказывала влияние негативная пресса и возмущение болельщиков? Чувствовалось психологическое давление?
— Лично я ничего подобного не ощущал. Прессу не читаю, возмущения тоже не доходили. Про партнёров по команде ничего сказать не могу. Спрашивать нужно у них.

— Нередки случаи, когда после поражений тренер собирает ветеранов команды на "совет старейшин". Было ли в "Динамо" такое собрание?
— Если и было, то я в нём не участвовал.

— Команду пополнил защитник Пап Диахате. Ваше мнение о его игре?
— Он сыграл, только два матча, по которым, мне кажется, рано делать выводы. Да и полноценных тренировок в последние недели не было. В основном команда подводилась к очередной игре. Сейчас в "Динамо" более двадцати игроков, и каждый из нас, выходя на поле, должен демонстрировать максимум возможностей и желания.

— Десять раз вы вместе с "Динамо" пытались пройти сито квалификации Лиги чемпионов. Какие двухматчевые противостояния запомнились в большей степени?
— Матчи с "Трабзонспором" в 2004 году. Дома мы проиграли – 1:2, а в Турции сумели победить – 2:0. При этом практически весь второй тайм мы играли в меньшинстве.

— А как же матч с пражской "Спартой" и историческая серия послематчевых пенальти?
— Да, это тоже непросто забыть. Но вот вам ещё один наглядный пример короткой футбольной памяти. Время стирает грани чувств и эмоций. Запоминаются последние игры. Это относится и к статистике, с которой начался наш разговор.

— Имя и уровень соперника в квалификации Лиги чемпионов имеют значение?
— Возможно, они и оказывают влияние, но в принципе, этого быть не должно. Лично мне всё равно, с кем играть. Нужно показывать свой уровень, невзирая на имя соперника, фамилии оппонентов и уровень их готовности. Успех придёт, если команда покажет качественную игру, в которой каждый из футболистов сумеет подчинить личные амбиции коллективным.

— Вам предстоит впервые сыграть против боснийских команд. Чего можно ожидать от "тёмной лошадки" с Балканского полуострова?
— Могу сказать точно, что лёгкой прогулки не будет. Всё остальное зависит только от нас. Говорить, что соперник нам не по плечу – неправильно. Но и распространять настроения – мол, "Динамо" пройдёт "Сараево" с лёгкостью – тоже не стоит.

— Что тренеры говорили вам о "Сараеве" и показывали ли фрагменты его матчей?
— Лично я смотрел второй тайм матча с "Генком". Тренер будет разбирать игру соперника непосредственно перед матчем. Сложилось устойчивое впечатление, что недооценивать соперника не стоит. Команда способна на сюрпризы, от которых мы должны застраховаться. Желательно уже в первом матче...

0

407

"Москве" засчитано техническое поражение в матче с "Зенитом"

В среду состоялось заседание КДК РФС, на котором было принято решение засчитать "Москве" техническое поражение со счётом 0:3 в матче против "Зенита". Кроме того, "горожане" оштрафованы на 500 000 рублей. Напомним, что в этом матче в составе "Москвы" на поле вышел Роман Губник, хотя его договор с клубом, согласно которому чех был заявлен в РФПЛ, истёк 30 июня.

Также "Москве" засчитано поражение в матче 19-го тура дублирующих составов "Москвы" и "Рубина", где Губник тоже сыграл тайм, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Вопрос о появлении на гостевом секторе стадиона в Самаре на матче чемпионата страны "Крылья Советов" – "Спартак" расистского баннера был снят с повестки дня заседания КДК по инициативе красно-белых. Начальник "Спартака" Валерий Жиляев приехал на заседание и попросил перенести рассмотрение вопроса.

0

408

"Ливерпуль" выиграл у "Тулузы"

В среду проходят первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Ливерпуль" выиграл во Франции у "Тулузы".

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд.

"Тулуза" – "Ливерпуль" – 0:1
Гол: Воронин, 43 (0:1).

0

409

"Спартак" не сумел обыграть "Селтик"

В среду проходят первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Спартак" не сумел обыграть на своём поле шотландский "Селтик", а "Русенборг" разгромил на выезде "Тампере".

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд.

"Спартак" – "Селтик" – 1:1
Голы: Хартли, 21 (0:1); Павлюченко, 42 (1:1).

"Тампере" – "Русенборг" – 0:3
Голы: Коппинен, 19 (0:1); Коне, 21 (0:2); Корне, 83 (0:3).

0

410

Испания  /  Лига чемпионов
УЕФА может наказать "Лацио"

На "Лацио" могут быть наложены дисциплинарные санкции в связи с расистскими настроениями болельщиков "бьянкочелесте" во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против бухарестского "Динамо" (1:1). Представитель УЕФА заявил, что они ждут более подробной информации об инцидентах, после чего будет принято решение о том, начинать ли дисциплинарное расследование в отношении "Лацио". Итальянские СМИ напоминают о том, что вся эта история может закончиться отстранением римского клуба от еврокубков.

0

411

«Локомотив» ставит рекорды по оплате труда
Речь идёт не обо всех сотрудниках, а только о топ-менеджерах, которые появились в структуре клуба в этом году. При этом если коммерческий директор Дмитрий Ефимов «засветился» в футбольной среде, то остальные «руководители» представление о данном виде спорта имеют самое поверхностное. Однако сей факт никак не сказывается на зарплатах, которые превысили порог в пять тысяч долларов. Самый большой оклад зафиксирован на отметке $ 25 тысяч. Одним из последних новичков руководства клуба стал директор по маркетингу с окладом в 13 тысяч евро. Многие из «топ-менеджмента» в приватных беседах отмечают, что пришли в футбол, чтобы заработать шальные деньги, которыми руководители железнодорожников кидаются в разные стороны.

0

412

Наставник сборной Чили (U-20) дисквалифицирован на 9 месяцев

Главный тренер сборной Чили (U-20) Джейми Гродона дисквалифицирован на девять месяцев за агрессивное поведение после поражения его команды от аргентинцев. Ассоциация футбола Чили оштрафована на 15 000 франков.

0

413

"Бавария" проиграла "Барселоне" в прощальном матче Шолля

Гол Месси принёс "Барселоне" победу над "Баварией" в прощальном матче Мехмета Шолля.

Прощальный матч Мехмета Шолля.

"Бавария" – "Барселона" – 0:1
Гол: Месси, 85 (0:1).

0

414

Савидан принёс "Валансьенну" победу над "Марселем"

В матче третьего тура чемпионата Франции "Валансьенн" выиграл на своём поле у "Марселя" (2:1).

Чемпионат Франции. 3-й тур.

"Валансьенн" – "Марсель" – 2:1
Голы: Зиани, 56 (0:1); Савидан, 61 (1:1); Савидан, 86 (2:1).

0

415

Мутко: расистским баннером должна заниматься милиция

В среду президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг московского "Спартака" после появления в секторе болельщиков команды на матче с "Крыльями Советов" баннера расистского содержания. "Надо наказывать тех, кто занимается изготовлением таких баннеров. А производят их те, кто хочет превратить футбольные матчи в арену для продвижения своих лозунгов. Мы должны как можно скорее завершить работу над концепцией по борьбе с такими людьми, которая позволяла бы не допускать их на стадион на срок от полугода до трех лет", – сказал он.

Он заверил, что произошедшее в Самаре, в отличие от прошлогоднего инцидента в Ярославле, будет тщательно рассмотрено и виновные, в частности "Спартак", будут наказаны.

"Сейчас многие жаждут крови "Спартака" из-за этого баннера. У них пир уже просто! Да, "Спартак" будет наказан, но в среду он играет в Лиге чемпионов. И правильно, что КДК перенёс рассмотрение этой ситуации на более поздний срок Создана рабочая группа. Попытаемся разобраться. Появление таких баннеров считается проявлением расизма или фашизма. Значит, нужно заводить уголовное дело милиции. Но получается же, что РФС должен разбираться во всём. А некий прокурор Самарской, скажем, области в это время наблюдает, что делаем мы. Но ведь, по сути, он должен возбудить дело, провести расследование. Если он выяснит, что тем лицам, которые вывесили баннер, продали билеты представители "Спартака" или клуб содействовал их проходу на матч, мы после расследования прокуратуры и сможем наказать "Спартак", – приводит слова Мутко "Советский спорт".

0

416

Булыкин забил за "Байер"

Экс-форвард московского "Динамо"Дмитрий Булыкин забил гол за леверкузенский "Байер" в товарищеском матче против сборной Люксембурга. Форвард сравнял счёт, когда его команда уступала соперникам. Дмитрий тренируется с "Байером" уже неделю. Игра закончилась победой "Байера" со счётом 3:1.

P.S.:ГЫ!!!!!...НЕУЖЕЛИ ОН ЕЩЁ КОМУ ТО НУЖЕН?

0

417

Данни приступил к занятиям по индивидуальной программе

Полузащитник "Динамо" Данни приступил к занятиям по индивидуальной программе. Игрок получил травму в матче против "Химок" и был заменён. Ранее сообщалось, что хавбек получил разрыв приводящей мышцы, однако Данни отделался надрывом и уже начал заниматься под присмотром физиотерапевтов. В общую группу португалец вернётся на следующей неделе.

0

418

Смертин, О'Коннор и Бикей отметились голами. 2-й тур АПЛ

В среду проходят матчи второго тура чемпионата Англии.

Чемпионат Англии. 2-й тур.

"Бирмингем" – "Сандерленд" – 2:2
Голы: Макшейн, 28-автогол (1:0); Чопра, 75 (1:1); О'Коннор, 82 (2:1); Джон, 90 (2:2).

"Фулхэм" – "Болтон" – 2:1
Голы: Хельгуссон, 12 (0:1); Хили, 23 (1:1); Смертин, 26 (2:1).

"Фулхэм": Уорнер, Бэйрд, Боканегра, Найт, Кончески, С.Дэвис, Ст.Дэвис, Смертин, Буазза (Димпси, 80), Хили (Камара, 79), Макбрайд.

"Манчестер Сити" – "Дерби Каунти" – 1:0
Гол: Джонсон, 43 (1:0).

"Манчестер Сити": Шмейхель, Чорлука, Данн, Ричардс, Гарридо, Джонсон, Хаманн, Петров (Джованни, 74), Элано (Мпенза, 89), Бьянки (Божинов, 78), Айрленд.

"Портсмут" – "Манчестер Юнайтед" – 1:1
Голы: Скоулз, 15 (0:1); Мварувари, 53 (1:1).
Удаления: Мунтари, 83 ("П"); Роналду, 85 ("МЮ").

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Браун (Иглз, 88), Фердинанд, Видич, Эвра, Криштиану Роналду, Кэррик, Скоулз, Нани, Гиггз (О'Ши, 81), Тевес.

"Рединг" – "Челси" – 1:2
Голы: Бикей, 30 (1:0); Лэмпард, 47 (1:1); Дрогба, 50 (1:2).

Удаление: К.Сиссе, 72 ("Р")

"Рединг": Ханеман, Мерти, Ингимарссон, Даббери (Бикей, 29), Шори, Остер (Ки-Хьон, 79), К.Сиссе, Харпер, С.Хант, Дойл, Лонг (Гунарссон, 74).

"Челси": Чех, Паулу Феррейра (Писарро, 46), Бен Хаим, Рикарду Карвалью (Г.Джонсон, 31), Э.Коул, Сидвелл (Микель, 46), Райт-Филлипс, Лэмпард, Калу, Дрогба, Малуда.

"Уиган" – "Миддлсбро" – 1:0
Гол: Сибьерски, 55 (1:0).

0

419

"Севилья" и "Арсенал" добились побед

В среду проходят матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд.

"Севилья" – АЕК – 2:0
Голы: Фабиано, 48 (1:0); Кануте, 67 (2:0).

"Севилья": Палоп, Хинкель, Фацио, Драгутинович, Булахруз (Ренато, 46), Капель, Навас, Мареска (С. Кейта, 46), Поульсен, Фабиано, Кануте.

"АЕК":Моретто, Алвеш, Аррубаррена, Деллас, Рамос (Кафес, 62), Зикос, Нсалива, Ривалдо, Либеропулос, Мандука, Сезар.

"Спарта " – "Арсенал" – 0:2
Голы: Фабрегас, 72.(0:1); Глеб, 90 (0:2).

"Спарта": Поштулка, Ржепка (Брежински, 36), Кладрубски, Кадлец, Поспех, Хорват, Гушек, Абрагам, Режек, Кулич, Дошек.

"Арсенал": Леманн, Клиши, Туре, Санья, Галлас, Эбуэ, Росицки, Глеб, Фламини, Фабрегас, ван Перси.

0

420

Павлюченко: гол был забит чисто

Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко прокомментировал судейство немца Герберта Фанделя в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком".

"Я разозлен из-за отмены гола. Он забит чисто, офсайда не было! В другом случае игрок "Селтика" сыграл рукой – это же очевидный пенальти! Судья, видимо, посчитал, что это мяч нашёл руку", – сказал он "Советскому спорту".

Футболист также оценил перспективы своей команды в ответном поединке с учётом того что встреча в Москве завершилась вничью – 1:1. "Бог забрал у нас победу в Москве, значит, в следующий раз отдаст обратно. Забить гол в гостях – не сверхзадача. Побьемся!" – заявил Павлюченко.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол