Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол


Футбол

Сообщений 361 страница 390 из 996

361

Вратарь Боруц не примет участия в матче со "Спартаком"

Голкипер "Селтика" Артур Боруц не примет участия в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком", который состоится в среду в Москве. Наставник шотландской команды Гордон Страхан подтвердил британским журналистам, что Боруц пока не оправился от травмы плеча. Место в воротах "Селтика" займёт второй голкипер голкипер команды Марк Браун.

0

362

Моралес: я не такой эмоциональный, как Барриентос

14 августа 2007 года, вторник. 16:23
Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

На презентации аргентинского новичка "Москвы" Макси Моралеса, юный хавбек по прозвищу "гном" рассказал о недостатках низкого роста, адаптации в России и своей эмоциональности.

— Я в России уже почти пять дней, но пока мне всё здесь в новинку. Неизгладимое впечатление на меня произвела Москва, порадовала великолепная погода, тот приём, который мне устроили в клубе. Понравилась и команда, её игра в поединке с ЦСКА. К сожалению, не удалось победить, но те, кто видел матч, согласятся со мной, что мы играли хорошо и не заслуживали поражения.

— Какие впечатления остались от игры победителя Премьер-Лиги и вообще от российского футбола?
— Знаете, я концентрировался больше на игре своей команды, а не соперника, поэтому о силе ЦСКА говорить не хочу. Что касается моих партнёров, то мне очень понравилось, что команда стремится играть технично, на скорости, мяч постоянно держится внизу, что для любого аргентинского футболиста очень важно.

— Вам по душе, когда команда играет "первым номером", ведёт игру?
— Для меня важно, чтобы мяч не летал туда-сюда по полю, а держался внизу. А что касается владения мячом, то с тремя аргентинцами в составе с этим проблем не будет.

— При вашем низком росте вы даже умудрились забить один гол головой – его показывали в видеонарезке, предшествующей презентации. Как оцениваете свою способность играть на "втором этаже"?
— Ну, в том эпизоде забить мог любой (смеётся). Конечно, игра головой не относится к моим сильным качествам. Но я всё равно стараюсь прыгать, потому что если есть возможность попытаться сыграть верховой мяч, то почему бы этого не сделать? При "стандартах" от меня будет мало пользы при верховой борьбе, но я буду стараться компенсировать это другими своими навыками.

— В России играют достаточно жёстко и плотно в обороне. Не пугает перспектива противостоять мощным и агрессивным футболистам?
— Для меня это не новость. И в Аргентине, и на молодёжном чемпионате мира против меня играли в основном защитники и игроки центра поля, гораздо более физически крепкие, чем я сам. Конечно, я проигрываю им по габаритам, но, как и в случае с невысоким ростом, я научился компенсировать недостатки комплекции.

— Есть какие-то планы по количеству забитых голов до конца сезона?
— Никогда не ставлю перед собой таких целей. Я скорее буду специализироваться на голевых передачах. Хотя парочку голов хотелось бы забить.

— Кому посвятите дебютный гол на российской земле?
— Пока не задумывался над этим. Думаю, когда забью, решение придёт само собой.

— Когда планируете дебютировать в российском первенстве, как оцениваете свою готовность играть?
— Я нахожусь в нормальной физической форме, поскольку уже успел сыграть один тур в чемпионате Аргентины, до этого одну неделю тренировался с командой, а ещё раньше играл на юношеском чемпионате мира. Поэтому я готов выйти на поле в любой момент, и тренер может на меня рассчитывать. Чем быстрее я сыграю в матче чемпионата России, тем быстрее я адаптируюсь здесь.

— Что знали про наш футбол до перехода в ряды "горожан"?
— По тому, что у нас говорят и пишут про российский футбол, знал, что он более атлетичный, что больше внимание уделяется физике и тактике, а не технике. Но так и во всей Европе, поэтому для меня это хорошая возможность перестроиться, чтобы потом, возможно, заиграть в одном из топ-клубов в Западной Европе.

— Кого-то из футболистов, выступающих в Премьер-Лиги, знали до этого?
— Помимо Бракамонте и Барриентоса знал, что здесь играют Фернандес и Домингес. Кроме того, по выступлениям за ПСЖ знал, кто такой Семак.

— Расскажите, легко ли было принять решение о переходе в "Москву" и чем вы руководствовались, давая согласие.
— В первую очередь, мне очень понравился подход. Первым делом представители клуба связались со мной, спросили, знаю ли я что-то о "Москве", сказали, что там играют двое аргентинцев, заверили, что интерес с их стороны очень серьёзный и они готовы приложить все усилия для моего перехода. Тогда я навёл справки у Барриентоса. Конечно, повлияло на моё решение наличие аргентинцев в составе. Если бы их не было, я бы побоялся в таком возрасте переезжать в совсем другой мир.

— Аргентинцы известны своей эмоциональностью на поле, ваш одноклубник Пабло Барриентос за это уже получал карточки от судей. Вы тоже бурно реагируете на всё происходящее на поле, спорите с судьёй?
— Аргентинцы действительно очень эмоциональные люди по жизни, а футбол – это часть нашей жизни. Конечно, я не такой эмоциональный, как Пабло. Надеюсь, ни у меня, ни у моих партнёров просто не будет повода злиться и выходить из себя на поле. Лишних эмоций, которые бы повредили игре, надеюсь, не будет.

— Уже решили жилищный вопрос в Москве?
— Да, обитать буду неподалёку от Эктора Бракамонте, так что сможем вместе ездить на матчи, ходить друг к другу в гости. Да и на нашу базу добираться удобно.

— Свою семью перевезти в Россию планируете?
— В четверг прилетит мой отец, который будет жить со мной до конца сезона, ведь осталось не так долго, всего три месяца. Он поможет мне решить бытовые проблемы, освоиться в вашем футболе. Ну и Брака с Пабло уже стали мне как родственники, мы постоянно общаемся, они помогают мне. Ну а потом видно будет. Потом ко мне будут приезжать и мама, и сёстры, и друзья.

— А как же любимая девушка?
— Пока придётся поскучать. Но когда освоюсь в России, она обязательно приедет ко мне.

0

363

Россия. Премьер-Лига
Ушенин: весь матч прошёл на эмоциях

Эксклюзив Чемпионат.ру
14 августа 2007 года, вторник. 17:45
Автор: Виктор Николаев, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов

Дерби, по-определению носят принципиальный характер, а когда обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы – и подавно. Тем интересней болельщикам наблюдать за развитием событий, как на стадионе, так и у экранов телевизоров. Один из героев встречи, лидер "Кубани" Андрей Ушенин, прокомментировал корреспонденту "Чемпионат.ру" итоги победного для его команды матча.

- Второй матч подряд игра команды выглядит несколько натужной. С чем это связано?
- Ну как натужной? Все игры в чемпионате очень тяжелые и в каждом матче приходиться действовать на пределе. Сказывается и то, что прошло уже больше половины турнира и постепенно в действиях футболистов накапливается усталость. Особенно тяжелой выдалась для нас прошедшая неделя - тяжелые игры с "Сатурном", "Уралом"...

- В среду "Кубань" провела матч с дополнительным временем в кубке. Удалось полностью восстановиться к сегодняшней игре?
- У нас было три дня отдыха, бассейн, массаж, восстановительные процедуры... Так что сил на сегодня хватило.

- Настрой на сегодняшний матч был особенным?
- Мы на каждую игру выходим с настроем только на победу. Ну а тем более, играя дома, мы понимали, что эти три очка были нам необходимы. Надо не останавливаться на достигнутом и продолжать побеждать.

- Тяжело было играть с командой которой по сути нечего было терять?
- Конечно, чувствовалось, что соперник вышел на игру как на последний бой. И весь матч прошел на эмоциях.

- Именно с эмоциями связано обилие нарушений и желтых карточек?
- Думаю, да. Никто не хотел уступать, отсюда и фолы, ставшие, по большому счету, следствием эмоций.

- Счет сегодняшнего матча мог быть крупней?
- Конечно, могли использовать еще момента три и снять все вопросы относительно победителя задолго до финального свистка. Мы в каждой игре имеем по несколько голевых возможностей, поэтому надо повышать процент реализации.

- С каким настроением ожидаете матча в Москве против лидера чемпионата "Спартака"?
- Поедем за победой.

0

364

Павлюченко тренировался в общей группе

Во вторник травмированный нападающий "Спартака" Роман Павлюченко тренировался в общей группе. Напомним, что в субботнем матче чемпионата России против "Крыльев Советов" форвард повредил кисть руки. По словам Павлюченко, его продолжают беспокоить болевые ощущения. Но он готов принять участие в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против шотландского "Селтика", который состоится в среду в Москве. Партнёры по команде помогают футболисту завязывать шнурки и выполнять другие действия, требующие использование двух рук. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков, решение об участии Павлюченко в игре с "Селтиком" будет принято в день матча.

14 августа 2007 года, вторник. 19:45
Источник: "Чемпионат.ру"

0

365

Махач Гаджиев подписал с "Сатурном" трёхлетний контракт

Полузащитник молодёжной сборной России Махач Гаджиев подписал с "Сатурном" трёхлетний контракт. Отвечая на вопросы пресс-службы подмосковного клуба, Гаджиев заявил, что в первое время в новой команде ему будет непросто.

"Решение покинуть "Крылья Советов" далось непросто, но я хотел играть и доволен тем, как всё сложилось. Знакомлюсь с новой командой, с ребятами. Требуется какое-то время, чтобы адаптироваться в "Сатурне" и вернуть уверенность в собственных силах. В последнее время в основном я занимался индивидуально, но это, конечно, не то. В команде нагрузки совсем другие, поэтому в первое время придётся непросто. Буду работать по специальной программе и через неделю, думаю, форму наберу. В "Сатурне" созданы прекрасные условия. Только тренируйся и играй. Благодарен руководству клуба за оказанное доверие и очень хочу его оправдать. В "Сатурне" на каждую позицию по два-три кандидата, так что будет непросто. Буду доказывать, что достоин места в составе на каждой тренировке и, если предоставят шанс, в играх. Играть в любом случае будут сильнейшие, если есть характер, должен доказать, что достоин выходить на поле", – сказал Гаджиев.

0

366

Россия. Премьер-Лига
Представители "Спартака" не пойдут на заседание КДК

Представители футбольного клуба "Спартак" не пойдут на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, запланированное на среду. Генеральный директор красно-белых Сергей Шавло в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что причиной этому стало то, что дата проведения заседания не была согласована с клубом.

"У нас в среду игра, и наши люди должны работать, а не ходить по КДК. То, что совещание пройдёт за несколько часов до матча Лиги чемпионов УЕФА с шотландским клубом "Селтик", может говорить о желании формально рассмотреть вопрос об инциденте в Самаре", – сказал Шавло.

0

367

Письмо "Крыльев Советов" в РФС и РФПЛ о баннере

"Крылья Советов" направили в РФС и РФПЛ письмо, подписанное генеральным директором клуба О.В. Гроховским, в котором выразили своё отношение к баннеру расистского содержания на стадионе "Металлург" в игре со "Спартаком".

"11 августа 2007 г. на матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Москва) на гостевых секторах Северной трибуны стадиона "Металлург" болельщиками ФК "Спартак" (Москва) был развёрнут баннер со словами "11 номер только для Тихонова. Monkey Go Home!" Данный баннер более 40 минут демонстрировался в развёрнутом состоянии на секторах, целиком отданных болельщикам ФК "Спартак" (Москва). Одновременно с демонстрацией баннера, державшие его болельщики эпизодически скандировали лозунг "Русские, вперёд!". Первоначально баннер, очевидно, пронесённый на трибуну под одеждой, был собран из нескольких частей на средних рядах 11 сектора Северной трибуны стадиона "Металлург". После десятиминутной демонстрации транспаранта на вытянутых руках над головами болельщиков, баннер в развернутом виде был передан по рядам на нижние ряды. После чего транспарант был закреплён болельщиками ФК "Спартак" (Москва) на внешней стороне ограды гостевого сектора стадиона "Металлург" (11,12 и 10 сектора Северной трибуны). Первое фото, на котором зафиксировано появление баннера, сделано в 18.28 по местному времени. Последнее фото относится к 19.11 по московскому времени. Фотоматериалы высланы 14.08.2007г. по адресам электронной почты РФПЛ. Дополнительно ПФК "Крылья Советов" готов предоставить видеосъёмку секторов номер 11,12 и 10, сделанную во время матча сотрудниками ГУВД г. Самара. ПФК "Крылья Советов" решительно отвергает появившиеся в некоторых СМИ предположения о самарском происхождении баннера. Гостевой сектор стадиона "Металлург" расположен таким образом, что любые контакты между болельщиками встречающихся команд ни до, ни во время игры невозможны по определению. Вместе с представителями правоохранительных органов болельщиков ФК "Спартак" (Москва) перед входом на гостевой сектор встречали официальные представители московского клуба. К тому же, очевидно абсурдным выглядит предположение о том, что люди, не согласные с содержанием лозунга, будут держать его над головой более 40 минут. Нам очень жаль, что ряд столичных СМИ демонстрирует столь явное нежелание бороться с проявлениями расизма среди болельщиков московских команд. Поиск виновных на стороне не остановит выходки доморощенных фашистов. Руководство ПФК "Крылья Советов" искренне надеется, что по данному инциденту будет вынесено справедливое решение, соответствующее требованиям регламентирующих документов ФИФА, РФС и РФПЛ".

0

368

Черчесов: со "Спартака" очки не снимут

Во вторник на базе "Спартака" в Тарасовке главный тренер команды Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов перед встречей с "Селтиком". Наставник красно-белых заявил, что с его команды очки за расистский баннер не снимут: "Кто-то что-то пишет, а команда должна отвечать? Я не знаю. Болельщики такое не пишут. Да и вообще – мы об этом не думаем: у нас другие задачи.

Веллитона прекрасно приняла команда. Человеку нужно чуть-чуть времени. У него даже походка с каждым днём меняется – это видно. Парень осваивается. Два раза вышел на замену. Думаю, все видели, что он умеет, и что пока не умеет. Мы над этим работаем. Что же до баннера – всё в порядке… Главное, чтобы в команде у него всё было нормально. Начнёт забивать – и всё будет отлично, а под 11-м номером у нас играл не только Тихонов, которого я сильно уважаю и помню, как он приходил в "Спартак" и подавал мне мячи, но и Родионов, и Ильин, и многие другие. Убеждён, что даже Тихонову этот баннер не понравился. Потому что Тихонов – спартаковец. И я бы больше не хотел говорить на эту тему. Игра – важней", – заявил Черчесов

0

369

Селсинью: хотел бы перейти в "Спортинг"

Полузащитник "Локомотива" Селсинью близок к переходу в "Спортинг", сообщают португальские СМИ.

"Я хочу снова играть. Это сейчас самое важное для меня. Я хотел бы перейти в "Спортинг". Мы работаем над этим, и сделка может состояться в любой момент", – заявил Селсинью

0

370

Россия. Премьер-Лига
Символическая сборная 20-го тура: версия Тарханова

Эксклюзив Чемпионат.ру
14 августа 2007 года, вторник. 22:59
Автор: Дмитрий Юдин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

Новый главный тренер самарских "Крыльев Советов" Александр Тарханов специально для "Чемпионат.ру" составил символическую сборную 20-го тура.

Вениамин Мандрыкин, ЦСКА. Вратарь.
Во многом благодаря ему армейцы добились столь важной для себя победы. Голкипер выручил в трёх-четырёх ситуациях железно.

Кирилл Орлов, "Химки". Левый защитник.
Проявил свои лучшие качества в домашнем матче с "Динамо", часто подключался к атакам. Одним словом, был необходимой частью команды.

Сергей Игнашевич, ЦСКА. Центральный защитник.
По сути, именно его гол стал победным в воскресном матче с "Москвой".

Малхаз Асатиани, "Локомотив". Центральный защитник.
Сыграл уверенно и надёжно, не допустив серьёзных ошибок.

Бранислав Иванович, "Локомотив". Правый защитник.
В очередной раз проявил себя с самой лучшей стороны, продолжая доказывать свою необходимость и значимость в команде.

Дмитрий Торбинский, "Спартак". Левый полузащитник.
Снова провёл очень хороший матч, отдал голевую передачу.

Роман Воробьёв, "Химки". Центральный полузащитник.
Последнее время выглядит очень симпатично, за что не зря заслужил вызов в национальную сборную.

Константин Зырянов, "Зенит". Центральный полузащитник.
Сделал дубль, сделав существенный вклад в домашнюю победу питерцев над "Лучом".

Александр Самедов, "Локомотив". Правый полузащитник.
Был абсолютно лучшим в составе "железнодорожников" в домашнем матче с нальчикским "Спартаком", забил два гола.

Вагнер Лав, ЦСКА. Нападающий.
После возвращения с Копы Америка наглядно видно, как не хватало ЦСКА бразильца.

Роман Павлюченко, "Спартак". Нападающий.
Продолжает изрядно забивать, используя свой момент практически в каждом матче.

0

371

гы!..это стёб просто!!!!!....но в тему нашего баннера в Самаре))))

0

372

Даниэль Алвеш перешёл в "Челси"

Защитник "Севильи" Даниэль Алвеш перешёл в "Челси", сообщают английские СМИ. Переход оценивается в € 32 млн. Алвеш пришёл в "Севилью" в 2003 году за € 1 млн.

0

373

"Рейнджерс" выиграл у "Црвены Звезды"

Во вторник проходят матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

"Рейнджерс" – "Црвена Звезда" – 1:0
Гол: Ново, 90 (1:0).

"Рейнджерс": Макгрегор, Хаттон, Куэльяр, Уэйр, Бродфут, Маккалок, Фергюсон, Хемдани, Бизли (Ново, 65), Даршевилль (Кузен, 65).

"Црвена Звезда": Ранджелович, Броновицки, Гуйе, Туторич, Анджелкович, Короман, Кастильо, Мильяш, Раскович (Молина, 70), Джордевич (Милованович, 83).

0

374

Россия. Премьер-Лига  /  Остальной мир
"Химки" подписали контракт с молдавским защитником

Защитник "Тирасполя" Виктор Головатенко подписал контракт с "Химками". Игрок, принадлежавший "Шерифу", последние три года провёл на правах аренды в "Тирасполе".

0

375

Лига чемпионов
Радослав Ковач: кто победит, станет известно на поле

Защитник "Спартака" Радослав Ковач рассказал, что думает о том, что второй матч противостоянии с "Селтиком" пройдёт в Шотландии: "Думаю, что обе игры будут интересными. Думаю, как в Москве, так и в Шотландии будет отличная футбольная атмосфера. А кто победит, станет известно на поле".

— Для вас удобны британские команды?
— Я играл в Лиге чемпионов с "Манчестером", "Челси", за сборную с Уэльсом. Да, удобные команды.

0

376

Россия. Премьер-Лига
"Амкар" интересуется нападающим "Шерифа"

Нападающий "Шерифа" Алексей Кучук находится на просмотре в пермском "Амкаре", сообщает Moldfootball.

0

377

"Спартак" выступил за перенос заседания КДК

В среду состоится заседание КДК, на котором будет рассмотрен также вопрос о провокации в Самаре с расистским баннером, размещённом на гостевом секторе с болельщиками "Спартака". Руководство столичного клуба ратует за перенос заседания.

"Нам непонятно, почему рассмотрение такой важной проблемы состоится за считанные часы до начала важного для "Спартака" матча в Лиге чемпионов. Вопрос настолько сложный и глобальный, что решать его в числе прочих за полчаса просто несерьёзно. Будем добиваться того, чтобы его рассмотрение прошло позднее", – заявил "Спорт-Экспрессу" генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

0

378

Болельщики "Спартака" проведут акцию в поддержку Веллитона

На намеченном в среду матче 3-го квалификационного этапа Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Селтиком" болельщиками красно-белых запланировано проведение акции в поддержку новичка команды бразильца Веллитона. Они появятся в футболках с 11-м номером и надписью на португальском языке: "Добро пожаловать в "Спартак"! Добро пожаловать в Европу!"

"Это действительно приятный сюрприз! – прокомментировал "Спорт-Экспрессу" известие об этом сам Веллитон. – Я буду счастлив, если торсида таким образом поддержит меня и "Спартак".

0

379

Погребняк: Адвокат видит во мне игрока запаса

В четверг "Зенит" проведёт первый матч 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА против словацкой команды "Злате Моравце". Нападающий питерской команды Павел Погребняк оценил шансы сине-бело-голубых, а также свою спортивную форму и перспективы на попадание в стартовый состав.

"Честно говоря, почти ничего об этой команде не знаю: слышал только, что в прошлом году она выиграла Кубок Словакии. И видел в какой-то газете фотографию их стадиона: всего одна трибуна, а поле маленькое и узкое… Адвокат, кстати, на вчерашней тренировке сказал, что в Словакии придётся тяжело: 40 градусов жары, да и играть хозяева поля будут, скорее всего, от обороны. Однако "Злате Моравце", скажем так, не самый сильный соперник, и проходить его мы должны", – сказал Погребняк "Советскому спорту".

"Адвокат в последнее время выпускает меня на поле в основном, когда кто-то травмирован. В общем, ощущение такое, будто воспринимает меня как игрока замены. А это очень тяжело психологически. Мне-то хочется играть регулярно. Сейчас готов процентов на 30–40 от реальных возможностей. Но если бы в меня больше верили, то на пик формы я вышел бы гораздо быстрее. Удивлюсь, если выйду в стартовом составе. Хотя не будут играть Текке и Аршавин. Так что у меня появляются шансы выйти в основе. И я постараюсь показать всё, на что способен", – добавил форвард "Зенита".

0

380

Шоавэ: шансы "Спартака" составляют 51 процент

Защитник "Спартака" Флорин Шоавэ оценил уровень подготовки команды к матчу 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика", а также поделился мнением относительно возможностей шотландской команды.

"Для нас, игроков, важен каждый матч, но игры такого уровня и для меня, и для всей команды очень и очень важны. Я очень ждал этого момента, даже не знаю, сколько. У себя на родине, в Румынии, я выигрывал всё – чемпионат, Кубок. А сейчас пришло время, когда что-то надо выиграть в "Спартаке". И я хочу выиграть чемпионат и играть в групповом турнире Лиги чемпионов. А что касается Черчесова, то он действительно очень хороший психолог, и для каждой игры он настраивает нас так, что мы готовы просто на сто процентов", – поведал он газете "Спорт день за днём".

"Селтик" – хорошая команда, это я знаю. Британские команды – очень сильные. Играют с первой до последней минуты, играют очень сильно. Но у нас есть свои шансы, и я бы сказал, что их 51 процент, то есть на один процент больше, чем у них", – отметил Шоавэ.

0

381

Калиниченко: матч с "Селтиком" станет оценкой нашей работы

В преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко оценил важность предстоящего поединка с шотландским "Селтиком".

"На данном этапе это для нас как лакмусовая бумажка, по которой можно сделать вывод о проделанной работе, начиная со сборов в Австрии. Сейчас мы на хорошем ходу. Посмотрим, как сможем противостоять лучшей команде Шотландии. С другой стороны, сезон там только начинается, и истинную силу нашего соперника мы вряд ли увидим. Но это уже не наши проблемы", – передаёт слова Калиниченко "Спорт-Экспресс".

Полузащитник "Спартака" рассказал также о том, кого стоит опасаться в составе "Селтика". "Думаю, Кенни Миллера, игрока сборной Шотландии. Я играл против него за сборную Украины. Есть ещё опасный голландский форвард Веннегор оф Хесселинк. Вот от них будет исходить наибольшая угроза", – отметил он.

0

382

Самсонов заменит Иванова в молодёжной сборной России

В составе молодёжной сборной России произошли изменения. Вместо полузащитника "Кубани" Олега Иванова, который получил травму в матче 20 тура российской Премьер-Лиги против "Ростова", в сборную вызван полузащитник "Спартака-Нальчика" Олег Самсонов, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что в рамках отборочного раунда Евро-2009 молодёжная сборная России сыграет со сверстниками из Казахстана.

0

383

Ковалевски: атмосфера в "Спартаке" изменилась

Вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски оценил шансы красно-белых в матче с шотландским "Селтиком". "Уверен в том, что у нас есть все возможности добиться победы. После прихода на пост главного тренера Станислава Черчесова многое в "Спартаке" изменилось в лучшую сторону. Команда сплотилась и работает более ответственно и дисциплинированно. Это видно и по играм, и по тренировкам. Сейчас у нас отличная рабочая атмосфера. Каждый знает, что ему делать, и занимается своим делом. Нет ни бесшабашности, ни расслабленности. Все думают не о прошлом, а о следующем матче, который необходимо выиграть. Даже мне, не имеющему сейчас игровой практики, такая атмосфера здорово помогает в работе, позволяет повышать мастерство", – передаёт слова Ковалевски "Спорт-Экспресс".

На вопрос о том, покинет ли он "Спартак", Ковалевски ответил: "Готов. При этом хочу подчеркнуть, что из "Спартака" меня никто не выгоняет, отношение ко мне тренерского штаба нормальное, поэтому чувствую себя полноценным членом коллектива. Но мне нужна игровая практика".

0

384

Остальной мир
Мехмет Шолль прощается с футболом

Мехмет Шолль – легенда мюнхенской "Баварии", решил повесить бутсы на гвоздь. В стане мюнхенцев Мехмет появился в далеком 1992 году и с тех пор его не покидал. Он восемь (!) раз становился чемпионом Германии и четырежды завоевывал серебряные медали бундеслиги.

Дополняют эту коллекцию 5 Кубков Германии, 5 Кубков лиги, выигранные еврокубки (Лига чемпионов и Кубок УЕФА). В составе национальной сборной Мехмет становился чемпионом Европы.

Обновленная и амбициозная "Бавария", в составе которой Мехмет сегодня выйдет на поле в последний раз, пригласила выступить партнером по спаррингу на "Альянц-Арене" каталонскую "Барселону".

0

385

ФК МВД вышел в полуфинал чемпионата мира

ФК МВД, представляющий Россию на чемпионате мира среди полицейских, одержал очередную победу, на этот раз над сборной Египта со счётом 1:0. Таким образом, подопечные Юрия Ковтуна досрочно решили задачу выхода в полуфинал. Соперник россиян определится в среду.

0

386

Погребняк: удивлюсь, если сыграю в Словакии

15 августа 2007 года, среда. 9:53
Автор: Игорь Брагин по материалам Советский Спорт

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк рассказал корреспонденту "Советского спорта" Владиславу Беляку о предстоящем поединке Кубка УЕФА в Словакии и причинах, по которым тренер не доверяет ему место в основном составе.

О предстоящем сопернике: "Честно говоря, почти ничего об этой команде не знаю: слышал только, что в прошлом году она выиграла Кубок Словакии. И видел в какой-то газете фотографию их стадиона: всего одна трибуна, а поле маленькое и узкое…
Адвокат сказал, что в Словакии придётся тяжело: 40 градусов жары, да и играть хозяева поля будут, скорее всего, от обороны.Адвокат, кстати,
на вчерашней тренировке сказал, что в Словакии придётся тяжело: 40 градусов жары, да и играть хозяева поля будут, скорее всего, от обороны. Однако "Злате Моравце", скажем так, не самый сильный соперник, и проходить его мы должны".

О том, на что "Зенит" может рассчитывать в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА: "Давайте не будем загадывать. Для начала надо пробиться в групповой этап, а там уже как покатит. Но, естественно, постараемся пройти как можно дальше".

О причинах, по которым редко выходит на поле: "Две игры с "Динамо" я пропустил из-за дисквалификаций, а конкуренция у нас высокая… Но есть и еще один момент: Адвокат в последнее время выпускает меня на поле в основном, когда кто-то травмирован. В общем, ощущение такое, будто воспринимает меня как игрока замены. А это очень тяжело психологически. Мне-то хочется играть регулярно".

О том, доволен ли тренер его работой на тренировках: "У любого одноклубника спросите: никто не скажет, что Погребняк ленится и недорабатывает, я выкладываюсь на сто процентов".

О том, как сам оценивает свою форму: "Процентов на 30–40 от реальных возможностей. Но если бы в меня больше верили, то на пик формы я вышел бы гораздо быстрее".

Об оценке своей игры с "Лучом": "Считаю, нормально вышел. По крайней мере, своей игрой во встрече с дальневосточниками доволен. Жаль ещё, что судья в самом конце не дал пенальти за мой снос".

О том, может ли выйти в Словакии с первых минут: "Удивлюсь, если выйду в стартовом составе. Хотя, не будут играть Текке и Аршавин. Так что у меня появляются шансы выйти в основе. И я постараюсь показать всё, на что способен".

0

387

Обзор дня. 14 августа.

Бухарестское "Динамо" добилось ничьей в Риме, "Валенсия" одной ногой в групповом турнире Лиги чемпионов, Боруц не сыграет со "Спартаком", а "Томь" не останется без поддержки.

Лига чемпионов Во вторник состоялись несколько игр третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Шотландский "Глазго Рейнджерс" благодаря голу Начо Ново на 90-й минуте обыграл на "Айброксе" "Црвену Звезду".
А вот в Риме состоялась настоящая бойня. В матче "Лацио" и бухарестского "Динамо" трёх игроков выгнали с поля, причем двое из них – представители римского клуба. Сам же матч завершился вничью 1:1. Дэнчулеску открыл счёт за гостей, а Мутарелли успел восстановить равновесие за несколько минут до своего удаления.
"Валенсия" практически обеспечила себе попадание в групповой турнир Лиги чемпионов после домашней крупной победы 3:0 над "Эльфсборгом". За "летучих мышей" отличились Висенте, Сильва и Морьентес.
"Бенфика" же встретилась со своим прошлогодним соперником по группе, датским "Копенгагеном". В первом матче в Португалии хозяева благодаря двум голам ветерана Руя Кошты победили со счётом 2:1.
Перед встречей "Спартака" и "Селтика" стало известно, что польский голкипер гостей Артур Боруц в матче участия не примет, а вот нападающий красно-белых Роман Павлюченко во вторник уже тренировался в общей группе и наверняка сможет помочь своей команде.

"Томь" На состоявшемся в понедельник аппаратном совещании губернатор Томской области Виктор Кресс заверил, что местный клуб "Томь" без финансирования не останется, так как клуб является одним из брэндов этого региона.
Во вторник же появилась информация, что нападающий "Химок" Антон Архипов близок к переходу в "Томь". Возможно, нападающий будет приобретён именно на деньги, выделенные губернатором.

"Зенит" В процессе подготовки питерского клуба к матчам Кубка УЕФА появилась информация, что ряд турецких клубов заинтересован в возвращении на родину нападающего Фатиха Текке. "Фенербахче" готов выложить € 4,5 млн. за нападающего сборной Турции, а "Галатасарай" – около € 4 млн. Руководство же "Зенита" намерено сохранить Текке до конца сезона, а продан будет турок не менее чем за € 10 млн.

"Рубин" Казанский клуб продолжает укреплять свой состав. Во вторник был заключён контракт с защитником "Галатасарая" Степаном Томасом. Соглашение рассчитано на два года.

"Сатурн" Ещё одно приобретение осуществил и подмосковный "Сатурн". Ряды клуба пополнил полузащитник "Крыльев Советов" Махач Гаджиев. "Инопланетяне" давно хотели приобрести игрока, ещё с тех пор, как Гаджи Гаджиев возглавил клуб из Подмосковья.

РФПЛ Во вторник было определено время начала матчей 21-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Центральный матч, в котором встретятся "Сатурн" и ЦСКА, начнётся в Раменском в 14:00 в субботу, а в воскресенье свой матч проведёт лидер чемпионата московский "Спартак". В 17:00 начнётся его поединок против краснодарской "Кубани". В 18:00 на стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоится еще один интересный поединок – "Москва" примет "Локомотив".

"Челси" По сообщениям британских СМИ, лондонский клуб приобрёл латераля "Севильи" Даниэла Алвеса. Сумма сделки составила € 32 млн.

"Сампдория" Генуэзский клуб смог договориться с "Реалом" о трансфере нападающего Антонио Кассано. Футболист вернулся на родину, ближайший год он проведёт в "Сампдории" на правах аренды, а через год итальянцы смогут выкупить его за € 5,5 млн.

0

388

Чех может покинуть «Химки»
Израильский клуб «Маккаби» Хайфа ведет активные переговоры по приглашению полузащитника «Химок» Насти Чеха.

0

389

Шотландцы приедут без наркотиков

Сотрудники посольства Шотландии категорически запретили болельщикам "Селтика" брать с собой наркотики. В этой связи вспоминается история, произошедшая четыре года назад, когда один из граждан этой страны, у которого в аэропорту были обнаружены 20 граммов гашиша, отсидел три года в обычной российской тюрьме.

Более того, в специальной памятке указывается, что следует опасаться карманных воров и сохранять бдительность при распитии спиртных напитков. Самыми криминогенными в этом плане, британские дипломаты считают столичное метро, Красную площадь и подступы к "Лужникам". Фанам "Селтика", также, не рекомендуется отвечать согласием на предложение русских выпить с ними, особенно в сомнительного вида забегаловках.

Если же кто-нибудь из болельщиков "Селтика", всё-таки лишится своего кошелька, то денег ему в посольстве на обратную дорогу не дадут.

0

390

О'Коннор оказался в центре секс-скандала

Бывший нападающий "Локомотива" Гарри О'Коннор, пополнивший состав английского "Бирмингема", а также его трое приятелей оказались в центре секс-скандала. История о ночных похождениях футболиста всплыла наружу благодаря одному из болельщиков "Астон Виллы", который заказывал девочек в том же массажном салоне, что и О'Коннор. При оформлении "заказа" находящийся под градусом Гарри вёл себя весьма шумно, в частности, кричал, что он лучший футболист мира. Сметливый фанат "Виллы" продал историю воскресному таблоиду "News Of The World", сообщает "Комсомольская правда".

Как выяснили журналисты, игрок "Бирмингема" арендовал вместе с приятелем за £ 1000 четырёх проституток – азиатку, англичанку и двух уроженок Восточной Европы – и повёз в отель "Рэдиссон", где их поджидали ещё два друга футболиста. Спустя час девушки вернулись и пожаловались руководству борделя на клиентов, которые "вели себя как звери". Больше остальных усердствовал О'Коннор, который "орал на девушек и таскал их за волосы".

Напомним, что шотландец является счастливым отцом трёхлетнего сына, а его гражданская жена Лайза очень скоро подарит ему ещё одного ребенка. Своё решение об уходе из "Локомотива" О'Коннор мотивировал желанием находиться рядом с женой, которая, не приспособившись к жизни в Москве, проживала в Великобритании.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » Футбол