Cool Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » ЦСКА


ЦСКА

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Гинер: после медосмотра будем заканчивать трансфер Савина

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, как обстоят дела с переходом нападающего "Амкара" Евгения Савина в московский клуб. "Некоторые договорённости уже достигнуты. После медосмотра будем заканчивать трансфер", – передает слова Гинера "Маяк".

Президент ЦСКА также признался, что процесс перехода футболиста затянулся. "Вопросы переговоров, конечно же, не могут идти полтора месяца, но то, что на сегодняшний день есть, то есть. Надеюсь, что после медосмотра мы достигнем окончательного результата", – отметил он.

0

92

«Сатурн» хочет победителя ЦСКА
Раменский «Сатурн» активно ведет переговоры по приобретению аргентинского форварда с израильским паспортом Роберто Колаутти из «Маккаби» Хайфа, забившего в феврале победный гол в ворота ЦСКА. До недавнего времени всю складывалось в пользу подмосковной команды, но на днях форварду поступило предложение от мёнхенгладбаской «Боруссии», которая и является фаворитом.

0

93

Савин успешно прошёл медосмотр

Форвард "Амкара" Евгений Савин с успехом прошел медицинское обследование в одной из немецких клиник. Таким образом, переговоры пермского клуба с ЦСКА о продаже футболиста вступили в заключительную фазу. По информации "Спорт-Экспресса", подписание контракта должно состояться в среду или в четверг.

0

94

Савин будет выступать за ЦСКА под 14-м номером

В среду нападающий "Амкара" Евгений Савин прибыл в Москву на медицинское обследование и уже провёл первую тренировку в составе ЦСКА. Главный тренер пермяков Рашид Рахимов заявил, что не рассчитывает на помощь форварда в матче против "Крыльев Советов": "Несмотря на то, что ни личное соглашение с ЦСКА, ни договор о переходе Савина из "Амкара" в ряды армейцев не подписаны, я думаю, в Перми ждать Евгения уже не стоит".

По информации "Чемпионат.ру", Савин будет выступать за ЦСКА под 14-м номером.

0

95

Карвалью приступил к индивидуальным тренировкам

Полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвалью в среду приступил к тренировкам по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт армейцев. Бразилец вернулся в Москву во вторник и уже на следующий день приступил к занятиям под тщательным руководством тренера по физподготовке Пауло Пайшао.

0

96

Ура!!!Паскарейбы Карвалью вернулся..... :cska:

0

97

Матч «Спартак» - ЦСКА пройдет без зрителей?
Перенос контрольно-дисциплинарным комитетом РФС обсуждения вопроса о расистских выходках болельщиков «Спартака» на неделю был неслучаен. Следующий, после «Кубани», домашний матч красно-белые проведут с ЦСКА. Учитывая, что состоится он в День города, правоохранительным органам очень даже на руку, если дерби пройдёт без зрителей.

0

98

Савин: пусть это останется на совести журналиста

Нападающий "Амкара" Евгений Савин заявил, что его интервью "Советскому спорту" выдумано журналистами.

"За то время, что велись переговоры руководства пермяков и армейцев, вышло столько ложных моих интервью, что это, мягко говоря, злило. Никаких обид ни на президента, ни на вице-президента, ни на главного тренера не было и быть не могло! Ну, вы подумайте сами – как я бы мог говорить что-то плохое про людей, которые не сделали мне ничего дурного? У меня даже представить такое не получается! Никаких ссылок в запас не было – обычная конкуренция. Никаких запретов на общение с прессой у нас нет. Каждый говорит то, что считает нужным и тогда, когда посчитает это нужным. Пусть это останется на совести журналиста, написавшего это. Одно могу сказать точно – после всех этих событий отношение к журналистам у меня резко поменялось. Сейчас вести себя с ними я буду по-другому", – сказал Савин.

0

99

Рахимов: надеюсь, Савин заиграет в ЦСКА

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов прокомментировал переход Евгения Савина в ЦСКА и высказал своё мнение об интервью, вышедшем в понедельник в "Советском спорте".

"С самого начала я не мог поверить, что всё сказанное действительно произнёс Женя. К тому же я разговаривал с ним, и он подтвердил, что ничего подобного не говорил. И раз сложилась такая ситуация, я думаю, стоит спросить его агента. На мой взгляд, всё получилось очень некрасиво, и этим интервью был нанесён вред не только имиджу "Амкара", но и самого футболиста. Я сторонник того, чтобы игрок переходил туда, где он действительно хочет играть. С самого начала я знал, что Савин хочет стать игроком ЦСКА. И я был первым, кто сказал надо дать парню шанс. Я надеюсь, Женя заиграет в ЦСКА. Мне было приятно с ним работать. У нас было много индивидуальных занятий, мы достаточно внимательно разбирали с ним игру. Мы все очень рады, что он переходит в один из ведущих клубов страны. Только хочу пожелать, чтобы его окружало как можно меньше людей, портящих ему репутацию", – сказал Рахимов.

0

100

Россия. Кубок России
В 1/4 финала Кубка ЦСКА примет "Спартак-Нальчик" в Москве

В четверг была проведена жеребьёвка, в которой определились хозяева полей в матчах 1/4 финала Кубка России сезона-2007/08, сообщает официальный сайт РФС.

ЦСКА – "Спартак-Нальчик" (состоится 31 октября);
"Зенит" – "Томь" (16 сентября, в случае выхода "Зенита" в следующий раунд Кубка УЕФА – 31 октября);
"Амкар" – Москва" (16 сентября);
"Урал" – "Сатурн" (16 сентября).

Хозяева поля указаны в парах первыми.

0

101

Савин подписал пятилетний контракт с ЦСКА

Нападающий "Амкара" Евгений Савин подписал пятилетний контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.

0

102

Савин: нужно постараться сразу заявить о себе

Новичок ЦСКА Евгений Савин рассказал о своих впечатлениях от перехода в новый клуб.

"В данный момент испытываю неоднозначные чувства. Думаю, выступать в ПФК ЦСКА – мечта любого футболиста. С другой стороны, ощущаю большую ответственность. Ведь нужно постараться сразу заявить о себе. Сейчас жду только одного: что мой клуб начнёт выигрывать, а я – забивать в его составе голы. Я из тех людей, кто предпочитает активно искать своё место в жизни. Кто-то может подписать контракт и пять лет ждать своего шанса, вариться в одном котле. Я ставлю себе цель и стараюсь добиться её во что бы то ни стало. Мои надежды сбылись – в конечном итоге дорога привела меня в ПФК ЦСКА. Надеюсь, что с армейским клубом мы завоюем множество различных трофеев. Моя цель – выиграть "золото" Премьер-Лиги. Конечно, так сказал бы каждый дебютант, который попадает в сильную команду. Но люди, знающие меня близко, прекрасно представляют, насколько велико моё желание помочь клубу и стать чемпионом России. Долго распространяться на эту тему не буду – постараюсь сделать так, чтобы обо всём сказала моя игра и мои голы. Передо мной стоит задача максимально помочь команде, а самому – вырасти в ПФК ЦСКА в игрока европейского уровня".

Также футболист поведал, почему выбрал в новой команде 14-й номер: "Я исходил из того, какие номера не заняты в команде. Мне очень нравится игра Тьерри Анри, поэтому я счёл за благо выступать в футболке с номером "14".

0

103

АРМЕЙЦЫ НЕ ПОЕДУТ В НАЛЬЧИК НА КУБКОВЫЙ МАТЧ

В четверг в Олимпийском комитете России состоялась жеребьевка, в результате которой были определены хозяева полей в матчах 1/4 финала Кубка России сезона-2007/08.

16 сентября в гости к «Амкару» пожалует «Москва», а единственный представитель первого дивизиона на этой стадии — «Урал» примет «Сатурн». На этот же день назначен поединок «Зенит» – «Томь», но в случае выхода питерцев в следующий раунд Кубка УЕФА встреча пройдет 31 октября. ЦСКА, игроки которого, по свидетельствам очевидцев, попали под камнепад в Нальчике, в Кабардино-Балкарию не поедут и примут своего соперника по четвертьфиналу – «Спартак-Нальчик» 31 октября в Москве.

0

104

Россия. Премьер-Лига
Колыванов: ЦСКА не отпускает игроков

17 августа 2007 года, пятница. 1:36
Автор: Сандро Джалиашвили, "Чемпионат.ру"
Фото: GZT.ru

Юношеская сборная России 1989 года рождения проводит две контрольных встречи с командой Польши. Старший тренер россиян Игорь Колыванов вызвал на эти игры восемнадцать футболистов, дабы провести репетицию к матчам первого отборочного раунда чемпионата Европы 2008-го года, которые пройдут в России с 24 по 29 сентября. В первом матче сборная России разгромила соперника со счётом 4:0, после чего главный тренер команды Игорь Колыванов ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

– Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний матч.
– Ну, конечно, победа 4:0 позволяет с определенным оптимизмом смотреть в будущее. За последние шесть месяцев мы собрались основным составом практически в первый раз. И сегодняшний матч ещё раз показывает, что у нас есть хороший коллектив, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Уже через месяц нам предстоят отборочные игры чемпионата Европы. Конечно, мы постараемся сыграть намного лучше, чем сегодня. Поскольку даже эта победа не показала всего того, на что мы способны, и есть многое, над чем предстоит работать. Нам предстоят довольно нелёгкие игры с командами Эстонии, Боснии и Германии, поэтому будем надеяться, что всё будет хорошо.

– По-вашему, Польша – это хороший спарринг-партнер?
– Мы месяц назад играли с это командой в гостях и проиграли 0:2. Тогда были, конечно, определенные проблемы, многие команды не отпускали своих игроков. И вот сегодня впервые удалось собрать команду, на которую мы рассчитываем в ближайшем будущем.

– Как вы будете строить подготовку к отборочным матчам, и кто, на ваш взгляд, будет основным соперником сборной России?
– Конечно, из трех команд это в большей степени Эстония и Германия. Мы все знаем, что немцы играют в очень организованный футбол, хорошо подготовленны физически. Я думаю, что немцы обязательно постараются взять реванш за прошлогоднее поражение от нас. Но мы, конечно же, не ударим в грязь лицом, будем решать наши задачи и постараемся добиться необходимого нам результата.

– Скажите, будут ли какие-то изменения в составе уже сейчас, или всё решат дальнейшие сборы?
– У нас планируется ещё сбор в Новогорске с 16 числа. Туда будет вызвано двадцать человек, и там уже определим список из восемнадцати игроков, что выступят в первой отборочной группе.

– Скажите, пожалуйста, четыре матча с одним и тем же соперником насколько были необходимы и не скажется ли это, каким-то образом на команде?
– Нет, дело в том, что приезжают два разных состава. Первые игры, когда мы играли с поляками, там было 8 человек, которых не было сегодня. А потом такие матчи всё равно нужны для развития, и ребятам самим тоже хочется взять реванш. Например, поляки проиграли сегодня, а послезавтра выйдут и постараются дать бой. А нам просто нужно закрепить наш успех.

– Скажите, вот какие ошибки вы увидели сегодня, над чем будете работать?
– Работать должны в клубах. Да, конечно, были ошибки, и надо указать на них игрокам, но главная работа должна выполняться в клубах. А сюда они должны приезжать и быть готовыми к играм за сборную. Что в моей сборной они всегда доказывают. Приезжают всегда с хорошим настроением, готовы выходить и решать поставленные задачи.

– Скажите, как объяснить существенную разницу между первым и вторым таймами? (россияне выиграли в первом тайме со счётом 3:0, а во втором забили только один гол – прим. авт.)
– Сравнивать таймы, конечно, нельзя. В первом мы забили три мяча. Во втором, конечно же, хотелось попробовать несколько иную игру, какие-то новые схемы, комбинации. Сказались одновременно и жара, и тот факт, что мы произвели четыре замены. И игра, конечно, стала складываться по-другому. Однако я не думаю, что произошли большие перемены. И хочется еще раз поблагодарить ребят за то, что они вышли и поняли, в чём смысл таких матчей. Через месяц уже отборочные игры, и надо доказывать, что ты достоин играть в этой команде. Сегодня никого из ребят нельзя было упрекнуть, а в бойцовских качествах мы превзошли соперника. Не хватает пока, безусловно, взаимодействия, и есть многое, над чем еще предстоит работать. Это и в обороне, и в центре поля, и в нападении. Поэтому будем готовиться к следующему матчу через два дня.

– Существует на сегодняшний день проблема, когда клубы не отпускают игроков на товарищеские матчи?
– Существует. Такая проблема есть. Особенно тяжело отпускают игроков из ЦСКА. Большую благодарность хочу выразить московскому "Спартаку", что дали сегодня Александра Прудникова.

0

105

ЦСКА: "снова в обойме" или нет?

17 августа 2007 года, пятница. 13:22
Автор: Константин Генич, "Чемпионат.ру"
Фото: Сергей Дроняев, еженедельник "Футбол"

Предстоящий тур в российской премьер-лиге может стать определяющим для команд верхней восьмерки.

"Сатурн" – "ЦСКА"

Пожалуй, одна из центральных встреч тура. Команда Гаджи Гаджиева последние матчи в полном порядке. Если взять в расчёт игру на кубок, то раменчане довели свою победную серию уже до четырёх встреч подряд! Причем в играх чемпионата "Сатурн" три игры кряду не пропускает. В последнем туре был впервые бит на своём поле неуступчивый "Рубин". Победа Раменского клуба была одержана абсолютно по делу, и это несмотря на отсутствие двух ведущих игроков основного состава – Лоськова и Нахушева. Зато проявил себя во всей красе новобранец "Сатурна" - Алексей Иванов. Дебют бывшего игрока "Луча-Энергии" вышел на славу, именно Иванов стал автором голевой передачи Дмитрию Кириченко. Для которого предстоящий матч с ЦСКА наверняка не из категории рядовых. Не так давно Дмитрий ещё сам защищал цвета армейского клуба.
Перед игрой с чемпионом России "Сатурн" пополнился ещё целой группой игроков, так в заявку команды были внесены Махач Гаджиев, Александр Харитонов и Денис Илеску. Не исключено, что кого то из них мы увидим уже в игре против ЦСКА.
Не остался без подкрепления и ЦСКА. Наконец то закончилась эпопея с переходом форварда пермского "Амкара" Евгения Савина в стан "красно-синих" и вполне вероятно дебют в команде Валерия Газаева у Савина состоится именно в Раменском. Пока новички армейцев не впечатляют. Особенно это касается турка Джанера, если он и дальше продолжит в том же духе, то его пребывание в ЦСКА может получиться совсем краткосрочным. Ну поживём увидим. Быть столь категоричным тоже не хотелось бы. Победа в прошлом туре над Москвой не должна вводит болельщиков в заблуждение и окончательно утвердиться во мнении, что армейцы "снова в обойме". Игра чемпиона России по прежнему далека от тех стандартов, к которым нас ЦСКА сам и приучил за последние годы. "Москва" выглядела ну как минимум не хуже. Всё решили стандарты и исполнительское мастерство отдельных футболистов. Игнашевич и Вагнер справились на отлично, а вот у "горожан" Адамов явно заслужил оценку неуд.

"Амкар" – "Крылья Советов"

В аккурат перед матчем в Перми у Самарцев сменился главный тренер. А было бы ох как любопытно понаблюдать за первым приездов в родной город, но с другой командой для бывшего наставника Крыльев – Сергея Оборина. Для пермской общественности это была главная интрига матча – Оборин против Амкара. Но руководство Самарцев поступило так, а не иначе и теперь выправлять ситуацию, в которую угодили Крылья поручено Александру Тарханову. А ситуация непростая, из последних семи матчей самарцы проиграли шесть, и от зоны вылета клуб с берегов волги теперь отделяют всего 2 очка. И для "второго" дебюта в "Крыльях Советов", Пермь для Тарханова, пожалуй, не самый лучший вариант.
"Амкар" в этом сезоне и на выезде смотрится очень даже неплохо, а уж в родных стенах и подавно. Пермяки играют не броско, но очень дисциплинированно и надёжно. Что называется "на результат". Уже четыре встречи кряду подопечные Рашида Рахимова не пропускают. Забивают, правда, тоже немного, но одного мяча пермякам хватало, чтобы одержать 2 победы в последних двух играх. Так было с "Лучом" дома и с "Томью" на выезде. Посмотрим, как получится на этот раз. Феерии ждать вряд ли стоит.

"Спартак (Нальчик)" – "Химки"

Не стоит ждать феерии и в Нальчике. Впрочем, её там практически никогда и не было. Команда Юрия Красножана в прошлом туре удивила. Удивила со знаком минус. Всегда организованно выстроенная игра нальчан в матче с "Локомотивом" дала сбой. Увидеть как "Спартак" пропускает три мяча (а мог ведь и больше) прямо скажем явление достаточно редкое. Но две игры подряд подопечные Красножана по-моему ещё не проваливали. Так что "Химкам" придется ой как непросто. Дома клуб из столицы Кабардино-Балкарии действует очень напористо и агрессивно.
В матче первого круга победу праздновали подмосковные футболисты, тогда всё решил единственный забитый мяч, после розыгрыша углового отличился Вуле Тривунович. Не исключено, что в Нальчике, в игре примерно равных по классу соперников всё также может решить одна единственная ошибка. Весь вопрос в том, кто эту ошибку допустит.

"Динамо" – Луч-Энергия"

Даже, несмотря на поражение в прошлом туре от "Химок", я остаюсь при свом мнении, что "Динамо" показывает самый зрелищный и содержательный футбол в этом сезоне. И в матче с химчанами у "бело-голубых" проходили их, ставшие уже фирменными скоростные проходы и отлаженные взаимодействия. Правда, только первые 25 минут. До нелепой травмы Данни (он кстати предстоящий матч пропустит). После забитого мяча Химки совсем закрылись, а взламывать массированную оборону соперника команда Андрея Кобелева пока ещё не научилась. Недавний матч против "Амкара" тому явное подтверждение. Вот и перед встречей с дальневосточниками динамовских болельщиков мучает, пожалуй, один вопрос, сколько продержится Луч? Ведь в то, что подопечные Сергея Павлова попытаются ввязаться в открытую игру, верится с трудом. Свой шанс приморцы будут искать в конратаках, но то, как Луч играет в этом году на выезде вообще отдельная песня. Команду как будто подменяют. Дома есть и страсть, и скорость, и азарт. А в гостях выходят с одной лишь целью – отбиться. Конструктивных действий ноль. И отговорки с акклиматизацией здесь не проходят, Луч уже около 3 недель "квартирует" в Москве.

0

106

ЦСКА оценит темпы роста "Сатурна"

18 августа 2007 года, суббота. 10:05
Автор: Николай Петросян, "Чемпионат.ру"
Фото: Сафонов Александр, "Чемпионат.ру"

ЦСКА оценит темпы роста "Сатурна" В субботу матчем в Раменском между "Сатурном" и ЦСКА стартует 21-й тур российской Премьер-Лиги. Соперники выиграли свои предыдущие матчи и рассчитывают развить успех. Беглого взгляда на турнирную таблицу, казалось, бы должно быть достаточно для определения центрального матча 21-го тура Премьер-Лиги. Встреча третьей и шестой команд чемпионата, входящих в так называемый топ-5 отечественного футбола, вдобавок встречавшихся три месяца назад в финале кубка страны, по определению должна была получить статус важнейшей. Тем не менее, не ставя под сомнение важность матча "Москва" – "Локомотив", Первый канал решил организовать трансляцию из Раменского, где встретятся ЦСКА и "Сатурн" – соответственно, пятая и восьмая команды чемпионата. Кстати, помимо россиян за ходом этого матча смогут наблюдать также зрители польского и израильского телеканалов, недавно купивших права на трансляцию игр Премьер-Лиги.

Можно определённо сказать, что первый матч тура будет не менее интересен, а что самое главное – его результат отразится на позициях участников встречи в турнирной таблице, ведь в случае победы раменцы догонят ЦСКА. Да-да, ещё недавно оказавшийся в зоне вылета "Сатурн" потихоньку вышел из пике и теперь имеет шанс вернуться к обсуждению задач, ставившихся перед командой на старте сезона. Тогда руководство традиционно озвучивало желание видеть "инопланетян" в еврокубках. На протяжении большей части чемпионата о выполнении поставленной задачи не могло быть и речи, но сейчас её осуществление, как ни странно, не выглядит фантастикой. По крайней мере, если подопечные Гаджи Гаджиева поддержат взятый темп, то им по силам вмешаться в распределение путёвок в Европу. "Сатурн" одержал три победы подряд – беспрецедентная серия для команды, за которой закрепилось клише излишне миролюбивой. Однако пришёл новый тренер, появились новые футболисты, и раменцы стали постепенно избавляться от комплексов.

Итак, "Сатурн" выиграл три матча кряду в чемпионате плюс добился прогнозируемой победы над красноярским "Металлургом" в кубке страны. Очевидно, что уверенности в собственных силах у команды прибавилось. С другой стороны, стоит заметить, что "Сатурн" добивался преимущества в матчах с командами, которые были ему, что называется, по зубам. В Самаре были обыграны угодившие в глубокий кризис "Крылья Советов", затем на своём поле команда добилась успеха в матче с "Кубанью", волочившейся в хвосте турнирной таблицы. А в минувшем туре подмосковный коллектив выиграл у наиболее удобного для себя соперника – "Рубина". Исходя из этого, можно заключить, что встреча с ЦСКА станет настоящей проверкой для "Сатурна", в результате которой определится, чего на самом деле следует ожидать от дружины Гаджиева на заключительном отрезке чемпионата.

ЦСКА продолжает считаться серьёзным экзаменатором, несмотря на то, что дела у чемпиона идут ни шатко, ни валко. Особенно неудачно армейцы играют против команд, по определению уступающих им в классе. Просмотрев её статистику в текущем чемпионате с удивлением обнаружил, что последние три победы ЦСКА одержал над представителями "большой пятёрки" – "Зенитом", "Локомотивом" и "Москвой". А вот последний успех в поединке с, так сказать, средним клубом датируется 29 апреля, когда в Лужниках команда Валерия Газзаева переиграла тот же "Сатурн". Иными словами, на протяжении целого круга армейцы мучались в матчах с неуступчивыми середняками. В субботнем матче в Раменском они могут прервать эту своеобразную серию, что, впрочем, будет отнюдь нелёгкой задачей, особенно если учесть историю сложных взаимоотношений клубов, наиболее нелицеприятные моменты которой были зафиксированы именно на стадионе "Сатурн".

Матч предыдущего тура с "Москвой" настроил армейских болельщиков на позитивный лад. Их любимцы наконец проявили свой класс, сумев распорядиться немногочисленными моментами у ворот соперника. Если они продемонстрируют нечто подобное и в Раменском, то можно будет с большой долей вероятности утверждать, что ближе к лигочемпионским баталиям игра ЦСКА окончательно обретёт свою привычную стройность, а копилка команды будет чаще пополняться трёхочковыми взносами.

Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру")

"Сатурн": Кински – Петраш, Шилла, Дюрица, Нахушев – Иванов, Лоськов, Игонин, Каряка, Чеснаускис – Кириченко.
ЦСКА: Мандрыкин – В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий – Шемберас, Дуду, Алдонин, Мамаев, Жирков – Вагнер Лав, Жо.

0

107

Гаджиев: трудно набрать боеспособных футболистов

18 августа 2007 года, суббота. 10:38
Автор: Игорь Брагин по материалам Советский Спорт
Фото: sport.rbc.ru

Гаджи Гаджиев рассказал корреспонденту "Советского спорта" Антону Лисину о съёмках фильма на базе "Сатурна", игрока какого амплуа не хватает Раменской команде, а также поведал о новичках команды.

О том, не кажется ли ему, что на поле базы в Кратове становится тесновато футболистам и киношникам, снимающим фильм:
"Вы о съемках фильма Рогожкина? Они нам совсем не мешают. У них там весело!".

О том, что футболистов в последнее время много и без съёмочной группы:
"Но, тем не менее, когда я пишу список из 18 игроков в заявку на предстоящий матч, не всегда набирается нужное число боеспособных футболистов. Надеюсь, что после закрытия трансферного окна эта ситуация изменится. Сейчас же ни Герк, ни Махач Гаджиев, ни Евсеев функционально не готовы к игре с ЦСКА".

О том, игрока какого амплуа не достаёт "Сатурну":
"Хотелось бы приобрести центрального защитника, о чем я говорил сразу же, едва возглавив команду. Пара Дюрица-Шилла меня вполне устраивает, но нужен ведь и резерв".

O впечатлении от находящегося на просмотре Кристиано:
"Его статистика в прошлых командах вроде бы относительно неплохая. Но по одному тренировочному дню мне сложно дать оценку. К тому же с нападающими дело у нас обстоит неплохо – в "Сатурне" есть четыре форварда хорошего уровня. Если удастся найти более сильного игрока, мы его приобретем".

О том, когда начнет играть за основной состав Анатолий Герк:
"Когда будет конкурентоспособен. Пока я даже не могу сказать, сколько месяцев потребуется для того, чтобы Анатолий набрал оптимальную форму. Но даже тогда я не смогу гарантировать ему места в основе, потому что конкуренция в центральной зоне "Сатурна" сейчас очень велика".

О том, оправились ли армейцы от провала, произошедшего в начале сезона:
"Думаю, сейчас ЦСКА выглядит лучше, чем вчера, и значительно лучше, чем позавчера. В субботу нам придется нелегко. Мы выиграли три последние встречи. "Сатурн" улучшил командные действия, подтянул функциональную готовность, но не более того".

О том, сыграет ли компактность стадиона "Сатурн" на руку его команде:
"Бразильцам ЦСКА эта "компактность" может прийтись даже на руку – они технично и быстро работают с мячом, быстро ориентируются в ситуации".

0

108

"Сатурн" – ЦСКА: исходная позиция

18 августа 2007 года, суббота. 10:49
Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру"
Фото: saturn-fc.ru

"Чемпионат.ру" знакомит своих посетителей с историей противостояния участников одного из центральных матчей 21-го тура чемпионата России "Сатурн" – ЦСКА.

"САТУРН" - ЦСКА
18 августа. Раменское. Стадион "Сатурн". Начало 14:00 (мск).
Трансляция: 13:50 ("НТВ-плюс Наш футбол", комментатор – Владимир Маслаченко), 14:00 ("Первый канал", комментатор – Константин Выборнов), 20 августа 18:45 ("Спорт"), 14:00 (онлайн-трансляция на "Чемпионат.ру").
Судья: А.Гвардис (Калининград).
Травмированы: Гогуа, Джяукштас, Половинчук, Власов, Якубко – Акинфеев, Карвалью, Одиа.
Дисквалифицированы: нет – Рахимич.
Статистика противостояния в чемпионатах России
Баланс матчей: +2=6-9, мячи 14:25.
Баланс матчей в Раменском: +1=3-4, мячи 9:14.
Три последних матча в Раменском – 0:1, 0:1, 2:2.
Бомбардиры (из числа заявленных игроков): Лебеденко, Гьян, Ерёменко (по 1) - Гусев (3), Жирков (2), В.Березуцкий, Вагнер Лав, Жо, Игнашевич, Карвалью, Дуду, Рахимич (по 1).
Матч первого круга – 1:3 (Лебеденко, 30 – В.Березуцкий, 20, Жирков, 23, Вагнер Лав, 80).
Основная интрига: научившийся побеждать с приходом Гаджи Гаджиева "Сатурн" встречается с изредка просыпающимся от сладкой дрёмы ЦСКА. А, между тем, в турнирной таблице эти команды разделяют всего лишь три очка, и в случае победы "инопланетяне" настигнут армейцев.
Наиболее вероятный результат, исходя из статистических выкладок: победа ЦСКА 1:0.
Наиболее вероятный результат по версии российских букмекеров: победа ЦСКА.
Наиболее вероятный результат по версии "Чемпионат.ру": победа ЦСКА 1:0.

Судья: Александр Петрович ГВАРДИС (Калининград)
Родился 2 марта 1965 года в Калининграде. Рост – 182 см, вес – 86 кг. Играл в футбол на первенство Калининградской области. Закончил Калининградский институт физкультуры. По образованию – преподаватель физического воспитания. Работал учителем физкультуры в школе, инструктором по спорту на Калининградском судоремонтном заводе. В настоящее время, являясь директором частного предприятия, вместе со своими компаньонами занимается бизнесом в области торговли продуктами и автомобилями (в том числе, продавал машины многим российским футбольным судьям и функционерам). Женат, имеет двух дочерей. Хобби – спортивные игры, охота, рыбалка, туризм.
Судить на уровне соревнований КФК начал в 1994 году. С 1996 года допущен к судейству матчей чемпионата России. Категория – судья ФИФА. Работал на Всемирных юношеских играх в Москве (1998), международном юношеском турнире Гранаткина, на матчах Кубка Интертото, отборочных матчах чемпионата Европы среди молодёжных сборных, Кубке чемпионов Содружества. Матчи российской Премьер-Лиги судит с 2000 года. В качестве главного арбитра отработал на 83 матчах Премьер-Лиги.
До нынешнего сезона Гвардиса можно было считать фартовым арбитром для ЦСКА. Армейцы провели при его участии 10 матчей, из которых выиграли 9(!), а уступили только однажды – 1:4 в 2003 году "Зениту" на выезде. Однако в чемпионате-2007 калининградец назначался на матчи команды Валерия Газзаева трижды, и ни разу она не победила, сыграв по нулям с "Кубанью" и "Химками", а также уступив "Москве" – 1:2. Матчи с участием "Сатурна" Гвардис судил 11 раз. При нём раменцы одержали всего три победы, два раза проиграли и 6 раз сыграли вничью. Причём все шесть раз – с одним и тем же счётом 1:1. 18 сентября 2005 года Гвардис судил матч "Сатурн" – ЦСКА, который завершился победой армейцев с результатом 1:0.

Информация к размышлению:
– "Сатурн" не может выиграть у ЦСКА более пяти лет: в последних десяти матчах с армейцами раменцы благодаря трём ничьим взяли всего три очка;
– в матчах с "Сатурном" отличались девять(!) футболистов из нынешнего состава ЦСКА: так что угрозы своим воротам раменцы могут ожидать фактически от любого игрока в красно-синей форме;
– будучи нападающим ЦСКА форвард "Сатурна" Дмитрий Кириченко дважды огорчал свою нынешнюю команду: в одном случае его гол был единственным и победным в матче;
– в матчах ЦСКА и "Сатурна" зафиксирована всего лишь одна победа с крупным счётом: её 17 ноября 2002 года одержали в Раменском армейцы (3:0);
– армейцы и раменцы по разу выигрывали друг у друга, уступая по ходу матча; правда, "Сатурн" при этом проигрывал по ходу матча дважды – 0:1 и 1:2 – и всё-таки праздновал победу: случилось это 13 апреля 2002 года на столичном стадионе имени Э.А.Стрельцова;
– если в матчах между ЦСКА и "Сатурном" забиваются голы с пенальти, то отличаются таким образом обе команды: подобное зафиксировано в двух из 17-ти сыгранных соперниками встреч;
– в 13-ти последних матчах чемпионата России-2007 подопечные Валерия Газзаева праздновали всего три победы, и все они достигнуты в поединках с московскими и питерскими командами – "Локомотивом" (2:1), "Зенитом" (2:0) и "Москвой" (2:0); интересно, что пошла эта "мода" армейцев побеждать только клубы, представляющие Москву и Санкт-Петербург, аккурат после матча первого круга с "Сатурном";
– в четырёх из пяти последних матчей оборона раменцев сохранила свои ворота в неприкосновенности: единственный прокол произошёл в поединке с "Москвой", проигранном 2:3;
– текущая "сухая" серия вратаря "Сатурна" Антонина Кински составляет 293 минуты;
– в день игры синоптики обещают в Раменском 28 градусов тепла, без осадков.

По ту сторону экрана:
– Лишь в третий раз за последние годы "Первый канал" обратит внимание на матч между "Сатурном" и ЦСКА. По воле случая предыдущие два репортажа тоже провёл Константин Выборнов. И надо же такому случиться, что оба раза успех праздновали питомцы Валерия Газзаева: в сезоне-2006 они выиграли 1:0, а 29 апреля нынешнего года в 7-м туре красно-синие вновь победили – 3:1. Так что с точки зрения примет и комментаторской фартовости болельщики ЦСКА должны настраиваться на оптимистический лад.
– в сезоне-2007 "Первый канал" будет показывать уже десятый матч с участием ЦСКА. Обыграв в прошлом туре "Москву", армейцы немного подправили свои "телевизионные" показатели: теперь у них 9 игр, 4 победы, 2 ничьи и 3 поражения.
– Если говорить о "Сатурне", то матч с его участием транслируется в этом году на "Первом канале" лишь во второй раз.
– А вот что думает о предстартовой позиции комментатор поединка "Сатурн" – ЦСКА на "Первом канале" Константин Выборнов: "С точки зрения бумажных раскладов фаворитом этого матча является, конечно, ЦСКА. Но если судить по игре, скажем, в последних трёх турах, шансы "Сатурна" выглядят не менее весомо. Другой вопрос, что в нынешнем сезоне практически ни у одной из команд не было таких уж долгосрочных серий. Стоило кому-то выдать на гора одну-две игры, клуб начинали восхвалять, а потом его почти тут же подстерегала серия неудач. Так было и с "Локомотивом", и с ЦСКА, и с "Зенитом".
Как я уже сказал, мне нравится в последнее время футбол в исполнении раменцев. В клуб пришёл новый тренер Гаджи Гаджиев, влились новые игроки. Видно, как в последних матчах заработали игровые механизмы. Можно сказать, что "Сатурн" вышел на свою орбиту, и летает по ней довольно уверенно. Что касается ЦСКА, то команде Газзаева больше нельзя терять очки на финишной прямой.
Словом, жду от поединка интересной борьбы. Крайне любопытно, как проявит себя в матче против своей бывшей команды Кириченко. Также интересно посмотреть на игру Лоськова, который впервые выйдет на игру с ЦСКА не в майке "Локомотива". Главное – чтобы сам матч не был омрачён какими либо околофутбольными казусами. Например, дракой игроков или судейскими скандалами, уже случавшимися в поединках между этими командами в Раменском. Что касается шансов на победу, то они 50 на 50".

0

109

Гаджиев: ЦСКА – флагман отечественного футбола

Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев в интервью радио "Маяк" высказал своё мнение о ЦСКА, с которым его команде предстоит сыграть в ближайшем туре чемпионата России.

"ЦСКА – флагман отечественного футбола. Команда, которая за последние годы добилась наивысших результатов у нас в стране. – Заявил Гаджиев. – Большая часть проблем на них свалилась, когда у них не было игроков основного состава. Имею в виду бразильцев, а также других травмированных футболистов. Но это бывает с любой командой, в том числе с нашей. У ЦСКА есть хорошая молодежь, но она пока не готова заменить основных игроков, поэтому армейцы сделали пару приобретений. Когда подобные ситуации происходят, команда не в состоянии показать свою игру. Тем более, на мой взгляд, нельзя сказать, что ЦСКА в последние годы был на сто процентов укомплектован. Победу в еврокубке и в ряде национальных первенств им удалось одержать, потому что их судьба миловала: травм было не так много. А сейчас на них обрушилось все сразу. В сборную стали игроков приглашать. Карвальо получил травму. Сейчас они по-прежнему не в полном комплекте, но возвращение Вагнера и Жо безусловно им помогло выступить, если не на своем уровне, то приблизившись к нему. ЦСКА имеет больше оснований на то, чтобы считаться фаворитом".

0

110

Красич: надеюсь,что сыграю против "Сатурна"

Полузащитник ЦСКА Милош Красич в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что готов выйти на поле в матче против "Сатурна".

"Надеюсь, против "Сатурна" сыграю. – Сказал Красич. – По крайней мере чувствую себя нормально, поврежденная мышца уже не беспокоит и нормально переносит нагрузки. Конечно, о стопроцентной готовности говорить не стоит, но в целом состояние близко к оптимальному. А на следующей неделе как следует поработаю на тренажерах – и будет полный порядок. В Раменском же скорее всего выйду на замену. На какой промежуток времени – с тренером договоримся. Я быстро набираю форму. Много работал под руководством тренера по физподготовке Паулу Пайшау. Очень хотел как можно быстрее вернуться в строй. Но, с другой стороны, не хотел рецидива. Ведь преждевременный выход на поле мог только усугубить ситуацию. Сразу решил для себя: пусть сначала все окончательно заживет, и только после этого уместно будет говорить о возвращении. Но, поверьте, каждый день работал до седьмого пота, лишь бы это произошло поскорее. Думаю, уже игру с "Ростовом" в следующем туре смогу отыграть полностью. А уж к встрече со "Спартаком", не сомневайтесь, подойду в полной боевой готовности".

Также серб высказал своё мнение о предстоящем матче против "Сатурна": "В субботу нас устроит только победа. Хотя ни для кого не секрет: игра предстоит тяжелая. Но у нас в команде хорошее настроение и огромное желание увезти из Раменского три очка. Да, не сыграет из-за дисквалификации Рахимич. Но зато поправился Дуду, и я помогу чем могу. Полагаю, мы сумеем сыграть удачно и не позволим "Спартаку" оторваться еще дальше. Девять очков преимущества и так довольно солидно. Впереди еще 10 туров, и шансы – причем немалые – остаются. Будем в каждом матче стремиться играть на победу. А там – как получится. Очки посчитаем после финиша".

0

111

"Сатурн" – ЦСКА: зачётка

18 августа 2007 года, суббота. 18:43
Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру"
Фото: Сергей Леденёв, "Чемпионат.ру"

"Чемпионат.ру" выставил оценки участникам одного из центральных матчей 21-го тура чемпионата России "Сатурн" - ЦСКА, завершившегося вничью – 2:2.

"САТУРН" (средняя оценка – 5,73)

Кински – 6,0. Несмотря на два пропущенных мяча, несколько раз выручил свою команду, выйдя победителем из дуэлей с оказывавшимися с ним один на один Вагнером Лав и Жирковым. Причём едва не взял пенальти от того же бразильца: на удар с "точки" Кински среагировал, но для "сэйва" ему не хватило буквально пары сантиметров.

Петраш – 6,0. Надёжно закрыл правый фланг обороны "Сатурна". Допустил только одну ошибку, когда незадолго до конца матча позволил выйти один на один с Кински своему визави Жиркову. Но в целом опекал того очень уверенно.

Шилла – 5,0. Второй центральный защитник раменчан проиграл несколько очень важных единоборств Вагнеру Лав. К счастью для футболиста "Сатурна", бразилец лишь в одном случае заставил капитулировать хорошо действовавшего в воротах хозяев Кински.

Дюрица – 5,0. Центр обороны "Сатурна" в этом матче был заметно уязвим, в чём велика "заслуга" словака, игравшего с позиционными ошибками. Хотя в дуэлях с армейскими форвардами один на один он нередко брал верх.

Нахушев – 6,0. Для левого защитника "Сатурна", которому пришлось противостоять не искушённым в атакующих действиях братьям Березуцким, это был своего рода "разгрузочный" матч. Особой работы у него не возникало, поэтому в первом тайме мог позволить себе пару раз выбраться в чужую штрафную – фактически на позицию форварда. Правда, КПД его вылазок оказался невысок.

Игонин – 5,5. Играя на позиции опорного полузащитника, непреодолимым препятствием для атак армейцев не стал, хотя и грубых ошибок не допускал. При счёте 0:0 не реализовал выход один на один с Мандрыкиным, пробив вдоль ворот.

Иванов – 7,0. В первом тайме был самым активным футболистом на поле, регулярно переигрывал на правом фланге Григорьева и Жиркова. С его проходов зародились обе голевые атаки "Сатурна". Во втором тайме сыграл менее ярко, но очень мобильно и полезно для своей команды.

Ерёменко – 5,0. Центральный полузащитник хозяев на поле присутствовал, но оказался абсолютно незаметен. Игра проходила как бы мимо него, поэтому в перерыве сел на лавку.

Лоськов – 5,5. Большую часть матча простоял в районе центрального круга, но отдал несколько очень острых передач. Так, например, именно Лоськов бросил в прорыв по правому флангу Иванова, после чего был открыт счёт в матче.

Каряка – 7,0. Первый тайм провёл на позиции левого хавбека, а после перерыва исполнял роль оттянутого форварда. Дважды удачно проникал в центр штрафной площади ЦСКА и хорошо поставленным ударом отправлял мяч в сетку ворот Мандрыкина.

Кириченко – 5,5. В его активе остроумный голевой пас пяткой Каряке, после которого полузащитник раменчан забил свой второй гол. Однако в целом был малоактивен, должного давления на оборону соперника не оказывал.

Чеснаускис – 5,5. Вышел на замену в перерыве и, заняв позицию левого хавбека, пытался обострять ситуацию у чужих ворот с помощью индивидуальных проходов, но переигрывать хорошо страховавших друг друга братьев Березуцких ему не удавалось.

Гьян – 5,5. Заменил Кириченко и в отличие от своего партнёра доставил гораздо больше хлопот защитникам ЦСКА, постоянно навязывая им борьбу. Однако хотя бы раз по-настоящему озадачить своих оппонентов и выйти на ударную позицию ему так и не удалось.

Немов – б/о

ЦСКА (средняя оценка – 5,41)

Мандрыкин – 5,0. Как и в предыдущем матче с "Москвой", после атаки с фланга вынес мяч прямо по центру штрафной на игрока соперника. Тогда удар горожанина Чижека пришёлся в спину защитника. На этот раз защитник под удар Каряки не подвернулся, и типичная для вратаря ЦСКА оплошность (подобные ошибки он допускает практически в каждой игре) обернулась пропущенным голом. Запоминающихся "сэйвов" не совершил.

Алексей Березуцкий – 6,0. Вернулся в строй после дисквалификации, сыграл на не своей позиции правого защитника. В дебюте матча пару раз грубо ошибся в передачах, но затем взял себя в руки, а в обороне сыграл на "отлично", во втором тайме выйдя победителем в дуэли с настырным Чеснаускисом.

Игнашевич – 5,5. По игре в обороне к нему претензий нет. За исключением того момента, когда центрального защитника ЦСКА оставил не у дел оригинальным пасом пяткой Кириченко, а Каряка забил Мандрыкину второй гол. А вот все попытки Игнашевича начинать атаки в стиле а-ля Роналд Куман заканчивались неудачей. Да и все штрафные в этот день он пробивал только в "стенку".

Григорьев – 4,5. Был полностью переигран правым хавбеком "Сатурна" Алексеем Ивановым. Из зоны левого защитника армейцев возникала основная опасность воротам Мандрыкина.

Василий Березуцкий – 5,5. Валерий Газзаев преподнёс сюрприз, предписав играющему на позиции правого защитника Василию действовать по всей бровке. А его брат Алексей, обычно занимающий место левого защитника, на этот раз играл справа – позади Василия. Не мудрено, что оказавшийся в непривычной роли Василий мало что мог сделать в атаке, хотя и очень старался. Так что не будем "стрелять в пианиста": он сыграл так, как умеет.

Шемберас – 5,5. Выступая на позиции правого центрального полузащитника, грубых ошибок не допускал, но и желания "искать игру" не проявлял.

Алдонин – 4,5. Как всегда совершал очень много брака в передачах. Был пассивен в отборе, не высказывал желания отрабатывать в обороне. Запомнился момент, когда Алдонин побежал назад, сопровождая подключившегося по центру в атаку Каряку, но метра за три до линии штрафной почему-то остановился и бросил своего визави. Полузащитник же "Сатурна" тем временем продолжил движение, получил пас пяткой от Кириченко и без помех забил второй гол в ворота ЦСКА.

Жирков – 5,5. В первом тайме мало помогал располагавшемуся позади него Григорьеву в борьбе с Ивановым. После перерыва, видимо, получив указание Газзаева, стал больше внимания уделять обороне. Заработал пенальти, но не реализовал выход один на один с Кински ближе к концу матча.

Дуду – 5,0. Бразильский хавбек ещё далёк от своей оптимальной физической формы, поэтому большую часть матча играл в неспешном ритме, зачастую предпочитал ждать паса от партнёра, стоя на месте. Соответственно, были у него по ходу матча удачные действия, но и ошибок можно насчитать не меньше.

Жо – 5,5. В первом тайме составлял тандем нападающих с Вагнером Лав. После перерыва Газзаев оставил впереди только Вагнера, а Жо наряду с Дуду стал исполнять роль поддерживающих его из глубины инсайдов. В основном подыгрывал партнёрам, злоупотребляя таким техническим приёмом, как пас пяткой. Эффективность его действий в этом матче была весьма средней.

Вагнер Лав – 7,0. Сделал "дубль", постоянно напрягал дуэт центральных защитников "Сатурна" Шилла – Дюрица. Мог забить ещё, но хозяев несколько раз выручил Кински.

Гусев – б/о

Шкала оценок (по десятибальной системе):

9-10 – выдающаяся игра; 8 – отличная игра (был лучшим на поле); 7 – очень хорошая игра (с минимумом незначительных ошибок); 6 – нормальная игра (без серьёзных ошибок); 5 – игра ниже среднего уровня (допустил много мелких и несколько серьёзных ошибок); 4 – плохая игра (масса серьёзных ошибок); 3 и ниже – что он вообще делал делал на поле?

0

112

Василий Березуцкий: на атаки во втором тайме не осталось сил

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал пресс-службе клуба итоги субботнего матча с "Сатурном" (2:2).

"Обидно, что в итоге матч закончили вничью. Но я бы не сказал, что мы не продемонстрировали морально-волевых качеств. По жаре быстрее устаешь, и во второй половине игры обе команды не показали того футбола, который зрители увидели в первом тайме. Всё-таки непонятно, почему при такой погоде матч ставят на два часа дня. Ближе к концу встречи обороняться сил хватало, а вот атаковать – уже нет. Поэтому и сыграли вничью", – сказал он.

0

113

Россия. Премьер-Лига
Дуду: нам по силам выправить ситуацию

Полузащитник ЦСКА Дуду сохраняет оптимизм и верит, что армейцам по силам выправить ситуацию и занять первое место в чемпионате России. Об этом он рассказал официальному сайту ЦСКА после результативной ничьей с подмосковным "Сатурном" (2:2).

"Мы отставали и на большее количество очков. А в итоге побеждали. Мне нет дела до того, как играют соперники. Каков бы ни был отрыв, будем смотреть только на себя. Главное, играть в свой лучший футбол. В любом случае всё решится не сейчас, а осенью. А концовку сезона мы обычно проводим лучше других", - заявил Дуду.

0

114

Каряка: ЦСКА ещё поборется за "золото"

Эксклюзив Чемпионат.ру
19 августа 2007 года, воскресенье. 19:48
Автор: Владислав Денисов, "Чемпионат.ру"

Автор дубля в ворота ЦСКА Андрей Каряка в интервью корреспонденту "Чемпионат.Ру" Владиславу Денисову рассказал о целях "Сатурна", шансах армейцев на чемпионство и перспективах собственного возвращения в сборную России.

— Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев назвал преступлением играть матчи в два часа дня – в самое пекло. Согласны с ним?
— Могу подтвердить, что нам было очень тяжело. Первый тайм хоть как-то бегалось. Второй – вообще с трудом.

— Армейцы во втором тайме смотрелись интереснее.
— Я думаю, что наши соперники тоже устали. Просто они лучше держали мяч. Если бы мы провели второй тайм так же, как и первый – думаю, выиграли бы.

— Победить вам помешал Вагнер, забивший два мяча. Бразилец, очевидно, доказал, что его не зря приглашают в сборную своей страны?
— Однозначно. Но лучше бы он доказывал бы это не в матче с нами (усмехается).

— А Каряка сделал заявку на возвращение в сборную России?
— Это вряд ли. Состав команды уже определен. Вряд ли меня позовут.

— Своим "дублем" мы снизили шансы армейцев на чемпионство почти до нуля.
— Думаю, ЦСКА ещё поборется за золото. Впереди 9 туров, и всё ещё может произойти. По крайней мере, в матче с нами армейцы доказали, что они не зря считаются лидерами нашего чемпионата.

— А на что в этом году может рассчитывать "Сатурн"?
— Побьёмся за медали.

— Даже так?
— А почему нет? Команда сыгралась, ребята, и я в том числе, чувствуют себя уверенно.

— Но вы-то – споров точно нет. Кстати, с чем связан всплеск вашей результативности в последнее время?
— Я набрал неплохую физическую форму. В начале чемпионата мне было трудновато. После возвращения из Португалии я тяжело входил в сезон. Зато сейчас всё наладилось. Немаловажно и то, что сейчас командой руководит Гаджи Гаджиев, с которым лично мне работать очень приятно.

— Как считаете, ещё можете включиться в бомбардирскую гонку?
— Было бы неплохо. А какие сейчас расклады?

— У вас семь голов, у Вагнера, который лидирует в списке бомбардиров – десять.
— Значит, ещё не вечер. Но итоги подведём в конце сезона.

— Денис Колодин, который в этом чемпионате тоже пока забил семь мячей, в шутку сказал: "Если выиграю бомбардирскую гонку, значит, и меня надо приглашать в сборную Бразилии".
— Нет уж, пусть Денис играет за Россию (улыбается). Он нужен здесь.

— Не знаете, как сейчас обстоит ситуация с выкупом вашего трансфера у "Бенфики"?
— Я не в курсе самых последних новостей, но знаю, что в планах руководства "Сатурна" такой шаг есть.

— Вы были бы не против?
— Двумя руками за. В сегодняшнем "Сатурне" меня однозначно всё устраивает.

0

115

Мандрыкин: мы в неравных условиях с остальными командами

Голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что армейцам приходится проводить матчи в более тяжёлых условиях, чем остальным клубам Премьер-Лиги.

"Вратарь за матч, понятно, не пробегает столько, сколько полевые игроки, – сказал Мандрыкин. – Но и для него играть, когда солнце в зените, - тяжелое испытание. Между прочим, шесть дней назад встречались с "Москвой" в то же самое время и в такую же погоду. Но условия эти должны быть примерно равными для всех команд. Мы же, по-моему, чаще других играем в два часа дня. Естественно, что ЦСКА - чемпион, и интерес к его выступлениям велик. Но из-за этого мы попадаем в неравные с остальными командами условия. Лично я искренне сочувствую партнерам, которые 90 минут постоянно двигаются. Сил при такой температуре уходит столько, что трудно себе представить. Нагрузка колоссальная!"

0

116

Обзор прессы: кому нужен "банный футбол"?

20 августа 2007 года, понедельник. 12:41
Автор: Игорь Брагин, "Чемпионат.ру"
Фото: red-army.ru

Завершился очередной футбольный уик-энд, по итогам которого вновь остро встал вопрос о необходимости и проблемах проведения матчей в обеденное время, под палящим солнцем.

Кому нужен "банный футбол"?

Юрий Бутнев рассказал читателям "Московского комсомольца", что наряду с понятием "весенний футбол", в России впору вводить понятие "футбол в жару".

При этом, что такое "весенний футбол" понятно всем: плохие поля, грязь, тактика, построенная по принципу "бей-беги", жуткий холод и т.д. При этом, все эти неудобства носят объективный характер. А вот тех проблем, которые связаны с ранним началом футбольных матчей, можно было бы избежать. "Из раза в раз в матчах, которые начинаются летом в два часа дня, мы видим одну и ту же картину: низкие скорости, бесконечные передачи поперёк поля и смертельно уставшие уже к перерыву игроки, которые в тот момент похожи на посетителей сауны или на марафонцев у финишной черты", – так характеризует автор удовольствие, под названием "Футбол в 14:00".

Причём, "Сатурну" и ЦСКА удалось-таки порадовать зрителей 45 минутами европейского футбола. А потом своё чёрное дело сделал августовский зной. "В общем, поначалу было весело", – делится впечатлениями автор. "Сатурн" внешне легко забивал, ЦСКА – быстро отыгрывался. Такие "качели" продолжались с 14:00 до 14:45. А после 15:00 всё закончилось. Нет, конечно, опасные моменты во второй половине матча еще возникали. Благодаря, например, активности Вагнера и Жиркова. Но из игры уже как будто выпустили воздух: она стала дряблой и тягучей. Пошёл тот самый "футбол в жару", от которого давно устали все: и игроки, и зрители, и даже милиция – попробуйте выстоять два с лишним часа под палящим солнцем в кирзовых сапогах и полном обмундировании! Довольны были, пожалуй, только телевизионщики. Матч показан – контракт, стало быть, выполнен. Остальное – не важно".

Подобное отношение к футболу на ОРТ демонстрируется не в первый раз. При этом, те же телевизионщики говорят о том, что у футбола низкий рейтинг, а посему, в прайм-тайм его показывать точно не будут. Автор материала задаётся резонным вопросом: "Интересно, если актёров мыльных опер снимать при 30 градусах в тени – какой у этих сериалов будет рейтинг?"

Казнить нельзя помиловать (как расставят запятые?)

Корреспондент газеты Время новостей Семён Новопрудский поведал читателям о том, что у чемпионата страны по футболу всегда была не слишком хорошая репутация: "Подозрения в договорных матчах, из рук вон плохое судейство, сверхвысокие зарплаты в самых богатых клубах, приводящие к невероятно завышенным ценам на игроков (откаты участникам таких сделок в России никто не отслеживает). Именно поэтому очень важно, чтобы достойное наказание в результате тщательного расследования понес клуб, чьи болельщики вывесили на матче чемпионата Премьер-Лиги в Самаре между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" расистский баннер: "11-й номер только для Тихонова. Monkey go home".

Самое жёсткое наказание в таких случаях – лишение команды, чьи болельщики вывесили баннер, трёх очков. Именно этот вариант воздействия, в условиях плотной турнирной борьбы может стать для болельщиков главным поучительным моментом. Ведь каждое "дупло" сегодня для команд важно. Если виноваты "спартачи", их команда утратит отрыв от преследователей, если виновны самарцы – их команда плотно осядет в зоне вылета.

"Именно чувствительность наказания с точки зрения турнирной борьбы должна быть дополнительным мотивом для принятия жёсткого решения. Болельщики, вывесившие расистский баннер, должны понять, что лично они лишили любимую команду победы (если это поклонники "Спартака") или не трёх, а шести очков (если это фанаты "Крыльев")".

Моральный климат определяет уровень чемпионата не в меньшей мере, чем качество игроков и размеры бюджетов клубов. К тому же, не следует забывать, что именно легионерам многие наши клубы обязаны своими успехами. "ЦСКА в жизни не выиграл бы Кубок УЕФА без бразильцев Вагнера Лава и Карвалью", – полагает автор материала. Журналист полагает, что болельщики написавшие человеконенавистнический баннер, опозорили свой клуб и всю страну. И именно это, по мнению журналиста, должны учитывать чиновники при назначении наказания.

Уф… Прорвало!

Андрей Вдовин делится с читателями газеты "Время новостей" приятной новостью – форварды Премьер-Лиги вспомнили о своих обязанностях и "список снайперов, который долгое время возглавлял защитник "Динамо" Денис Колодин, принимает всё более пристойный вид". В 21-м туре был зафиксирован первый хет-трик чемпионата, который удался который форварду красно-белых Роману Павлюченко. При этом, соперник спартаковцев особо этому не противился. Это позволило Роману, который забивает пятый матч подряд, ликвидировать приличное отставание от армейца Вагнера Лава, оформившего в этом туре дубль.

Удачи Савин Женя!

А вот корреспондент "Спорт-экспресса" Александр Мортанов пытается разобраться, зачем армейцы приобрели нападающего, который станет самым возрастным в команде. После подписания контракта с Евгением Савиным, в обойме у Газзаева оказалось шесть форвардов, из которых на Тихонове и Бурмистрове, по мнению автора, временно поставлен крест. И теперь, нового шанса 19-летнему Тихонову и 18-летнему Бурмистрову, скорее всего, придётся ждать очень долго. "А возможно, их ждёт участь Самодина, Салугина или Правосуда, которые ещё не так давно находились в обойме красно-синих, а ныне защищают цвета других клубов", – рассуждает журналист. "22-летний Самодин вместе с "Днепром" лидирует в чемпионате соседней Украины, при этом сам форвард забил четыре мяча в шести играх. 19-летний Салугин помогает ивановскому "Текстильщику-Телекому" не вылететь из первого дивизиона. А 21-летний Правосуд, напротив, стремится всеми силами пособить новосибирской "Сибири" подняться в Премьер-Лигу".

Ирония ситуации в том, что Савин оказался самым возрастным в команде. А следовательно и спрос с него особый. Ведь от него отдача ожидается прямо сейчас, учитывая, что среди конкурентов двадцатилетние Жо и Янчик. "Любопытно: в Перми он не блистал сверхрезультативностью из-за отсутствия квалифицированных ассистентов? И сумеет ли тогда раскрыть свой бомбардирский талант в Москве, где проблем с поддержкой из глубины поля по идее быть не должно? Ответ тот же, что и в предыдущем случае: посмотрим", – полагает автор материала.

0

117

Савин возвращается в Пермь

Экс-нападающий "Амкара" Евгений Савин, подписавший на днях пятилетний контракт с ЦСКА, покинул расположение армейского клуба и улетел сегодня обратно в Пермь.

Отметим, что футболист прошел медобследование в Мюнхене, результуты которого были положительными.

Любопытно, что объявление о подписании пятилетнего контракта с форвардом исчезло с официального сайта армейцев.

По информации источника sportbox.ru причины столь быстрого расставания Савина с ЦСКА никак не связаны с футболом.

0

118

Россия. Премьер-Лига
Бабаев: не всё можно предусмотреть

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Владиславу Денисову о том, почему форварда Евгения Савина не будет в команде.

"С игроком были достигнуты все договоренности. Никаких вопросов к самому Савину не возникло, и всё было нормально. Но при окончательном оформлении всех документов по трансферу всплыли определённые нюансы, которые оказались неприемлемыми для нашего клуба. При этом претензий к "Амкару" у нас нет. Этот клуб со своей стороны старался выполнить всё, как мы договаривались. Но не всё можно предусмотреть" - заявил Бабаев.

0

119

Бабаев: вопрос по Савину закрыт

Эксклюзив Чемпионат.ру
21 августа 2007 года, вторник. 19:17
Автор: Владислав Денисов, "Чемпионат.ру"
Фото: wwwsports.ru

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью корреспонденту "Чемпионат.Ру" Владиславу Денисову прокомментировал ситуацию с переходом в ЦСКА Евгения Савина. и рассказал о дальнейших шагах по судебному разбирательству с газетой "Советский спорт".

– Итак, Савин действительно ли покинул расположение ЦСКА?
– Да, информация соответствует действительности.

– Почему же это произошло?
– При оформлении перехода возникли некоторые финансовые нюансы, которые нас не устроили.

– Что это за нюансы?
– Они конфиденциальны и разглашению не подлежат. Такое случается. Это печально и досадно. Но, в конце концов, это рабочий процесс. Никаких претензий у сторон друг к другу нет. Просто есть определенные нюансы, которые стали очевидны в самый последний момент.

– Между тем в середине прошлой недели сообщилось о том, что Савин заключен с ЦСКА пятилетний контракт. Выходит, он подписан не был?
– С игроком были достигнуты все договоренности. Никаких вопросов к самому Савину не возникло, и все было нормально. Но при окончательном оформлении всех документов по трансферу всплыли определенные нюансы, которые оказались неприемлемыми для нашего клуба. При этом претензий к "Амкару" у нас нет. Этот клуб со своей стороны старался выполнить все, как мы договаривались. Но не все можно предусмотреть.

– Возможно ли возвращение к кандидатуре Савина или вопрос по нему закрыт?
– Знаете, как говорят: никогда не говори никогда. Возможно все. Но в данный момент вопрос по Савину закрыт.

– Не могу не спросить о недавнем решении арбитражного суда, который оставил кассационную жалобу ПФК ЦСКА в отношении газеты "Советский спорт" без удовлетворения. Ваш клуб намеревается обжаловать это решение?
– На данный момент мы не получили выдержек из этого решения. Так что пока давать комментарии сложно. Нам очень нужно понимать мотивацию суда при вынесении этого решения. И только потом будет принята определенная концепция относительно того, как мы будем действовать дальше.

– То есть обжалование решения арбитражного суда с вашей стороны возможно?
– Да, конечно.

0

120

В ЦСКА может оказаться ещё один бразилец

Правый полузащитник "Коринтианса" Эдуардо Ратиньо близок к переходу в ЦСКА, сообщают бразильские СМИ.

Планируется, что игрок на правах аренды пробудет в Москве до декабря, после чего ЦСКА может полностью выкупить трансфер футболиста. Стоимость аренды хавбека может составить €1 млн. Ратиньо прилетит в Москву до пятницы для прохождения медицинского обследования.

0


Вы здесь » Cool Friends » Новости спорта » ЦСКА